Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Большой баклан
Категория: Фауна
Разместил: Natali
Текущий рейтинг: 5.0
Наш опрос
Что Вас привлекает в этом сайте?
Всего ответов: 163
Статистика

На сайте всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2017 » Июнь » 9 » «Экономический» вице-премьер алтайского правительства посулил «Белокурихе-2» пару федеральных инвесторов
«Экономический» вице-премьер алтайского правительства посулил «Белокурихе-2» пару федеральных инвесторов
09:13

Два крупных федеральных игрока в настоящее время рассматривают туркластер «Белокуриха-2» в качестве площадки, перспективной для инвестиций. Об этом 2 июня заявил вице-премьер правительства Алтайского края Николай Чиняков, участвующий в работе Петербургского международного экономического форума.

Г-н Чиняков не стал конкретизировать, какие именно компании проявили интерес к алтайскому туркластеру, уточнив лишь, что сейчас власти региона ведут с ними переговоры. Чиновники смогут обнародовать объем инвестиций и количество создаваемых рабочих мест только по итогам подписания соглашения о сотрудничестве.

Между тем, по мнению «экономического» вице-премьера, у края есть все предпосылки для наращивания своего туристического потенциала, в том числе и в туркластере «Белокуриха-2». «Уникальность этой площадки в том, что курортов со среднегорьем не очень много в стране. И наш курорт, сейчас попадает в тот мейнстрим, в который стремится целый ряд игроков. Наличие природного парка, который мы там создаем, наличие коммуникаций, которые мы подвели туда благодаря федеральной целевой программе развития внутреннего и въездного туризма, повышают интерес к освоению этой площадки», - подчеркнул Чиняков.

По его словам, предметом текущих переговоров стали большие и сложные проекты, окупаемые по сегментам и в разные сроки, поэтому правительство Алтайского края помогает заинтересовавшимся «Белокурихой-2» компаниям просчитать возможности и риски. 

Источник: ИА Банкфакс

Категория: Новые объекты | Просмотров: 769 | Добавил: galt | Теги: инвестиции, Строительство, Николай Чиняков, Белокуриха-2, туркластер | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
В Чибите начинается маршрут к Шавлинскому озеру. Перейдя по деревянному мосту через Чую, вы оказываетесь на пешей тропе, которая ведет к озеру


Поиск


Форма входа


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Июнь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1894
Форум (темы/посты): 1664/20203
Фотографий: 6655
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3239
Файлов: 242
Статей: 987
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 700
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2025. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333