Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Кюр-Кюре (водопад)
Категория: Водопады
Разместил: stenly
Текущий рейтинг: 4.0
Наш опрос
Какой вид путешествий Вам больше по душе?
Всего ответов: 464
Статистика

На сайте всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2017 » Апрель » 6 » Экологическая акция «Марш парков» стартовала в Усть-Коксинском районе
Экологическая акция «Марш парков» стартовала в Усть-Коксинском районе
07:26

Катунский биосферный заповедник объявил о начале международной экологической акции «Марш парков». В этом году она проходит под девизом «Заповедной России сто лет» и приурочена Году экологии и особо охраняемым природным территориям.

По традиции в рамках данного мероприятия пройдут  конкурсы детского творчества - всероссийский художественный конкурс плакатов «Сохраним заповедную природу» и международный конкурс открыток, посвященный Дню биоразнообразия. 

По условиям первого конкурса,  плакат должен состоять из художественной части, демонстрирующей красоту, ценность, особенность заповедника, и девиза – короткого и емкого высказывания, посвященного решению конкретной проблемы на определенной природной территории. Итоги районного этапа подведут в мае этого года, далее лучшие работы направят в Москву на всероссийский этап, сообщает пресс-служба заповедника. 

Международный конкурс детских открыток посвящен Дню биоразнообразия, который отмечается 22 мая. Его главная цель  – привлечение внимания мировой общественности к проблеме  исчезновения некоторых видов флоры и фауны.

Участникам конкурса необходимо создать свою оригинальную открытку и написать на ней агитационные слова в защиту биоразнообразия  Алтая.  Иллюстрации открыток могут быть посвящены  ландшафтам, видам флоры и фауны особо охраняемых природных территорий - Катунского биосферного заповедника, Национального парка «Сайлюгемский», Катон-Карагайского национального парка, ООПТ Баян-Ульгийского аймака.  

Итоги конкурса также планируют подвести в конце мая. Лучшие детские работы будут представлены на выставке «Природа Алтая без границ» в рамках Международной научно-практической конференции «Природа, культура и устойчивое развитие Алтайского трансграничного региона», которая будет проходить октябре в Республике Алтай.  

Кроме того, в рамках акции пройдут мероприятия, посвященные ключевым экологическим датам -  Дню воды, Дню птиц, Дню Земли, а также дни открытых дверей, выездные уроки в школах района, фотовыставки и многое другое. Ряд совместных мероприятий, в том числе тематические занятия в школах, а также совместные противопожарные акции, запланированы в рамках трансграничного сотрудничества с Катон-Карагайским национальным парком Казахстана.  

Основным организатором «Марша парков» является Центр охраны дикой природы из  Москвы.
Катунский заповедник принимает участие в акции «Марш парков» с 1996 года.  

Источник: ОИП РА

Категория: Заповедники и природные парки | Просмотров: 777 | Добавил: galt | Теги: Сайлюгемский, Усть-Коксинский район, Катунский биосферный заповедник, «Марш парков», День биоразнообразия | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
В 2007 году в селе Джазатор построили собственную ГЭС, которая, наконец-то, решила проблемы с электроэнергией. ГЭС расположена на небольшой, но бурной и своенравной горной реке Тюнь


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3219
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9626
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333