Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Актажское ртутное месторождение
Категория: Пещеры и рудники
Разместил: vic2000
Текущий рейтинг: 5.0
Наш опрос
Чего, по Вашему мнению, не хватает сайту?
Всего ответов: 139
Статистика

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2017 » Март » 26 » Дорожники усилили контроль над Чуйским трактом из-за опасности схода лавин
Дорожники усилили контроль над Чуйским трактом из-за опасности схода лавин
17:21

Высокая вероятность схода снежных лавин сохраняется в Республике Алтай. Дорожники круглосуточно дежурят на Чуйском тракте для максимально полного контроля и оперативного реагирования в случае возникновения нештатных ситуаций.

По словам синоптиков, опасная ситуация сложилась из-за наступившего в регионе потепления и значительной высоты снежного покрова, превышающей климатическую норму в большинстве районов республики, сообщает Упрдор «Алтай».

Для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда по Чуйскому тракту в Республике Алтай представители дорожного агентства обеспечило круглосуточное дежурство подрядных организаций. Дважды в сутки лавиноопасные участки инспектируют представители дорожных служб. В случае возникновения чрезвычайной ситуации на территории Республики Алтай может быть задействовано до 104 единиц специализированной дорожной техники.

На всей протяженности федеральной трассы выявлено четыре участка с наиболее высокой вероятностью схода лавин. Анализ проводился по опыту прошлых лет и исходя из особенностей ландшафта местности. К ним относятся подъезд к городу Горно-Алтайску, с 0 по 2 км; участок возле села Шебалино, с 507 по 509 км; в районе села Акташ, км 775 и км 780. 

Все объекты оснащены предупреждающими дорожными знаками для заблаговременного информирования водителей транспортных средств о приближении к опасному участку дороги.

Источник: ОИП РА

Просмотров: 677 | Добавил: galt | Теги: Акташ, лавиноопасные участки, Р-256, Чуйский тракт, Лавина, ЧП | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
С уничтожением последней уйгурской государственности, в 1949 году, и с образованием в 1955 г. Синьцзянь-Уйгурского автономного района, властями КНР проводится целенаправленная политика по ассимиляции уйгуров, прежде всего путем массового переселения в СУАР этнических ханьцев и искусственным ограничением рождаемости коренного уйгурского населения


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3219
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9625
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333