Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Семинский (автоперевал)
Категория: Перевалы
Разместил: Николай
Текущий рейтинг: 4.0
Наш опрос
Автомобили какого производителя Вам больше всего нравятся?
Всего ответов: 620
Статистика

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2017 » Февраль » 4 » Сотрудник Сайлюгемского нацпарка победил в межрегиональном фотоконкурсе (ФОТО)
Сотрудник Сайлюгемского нацпарка победил в межрегиональном фотоконкурсе (ФОТО)
17:25

Заместитель директора по науке, научным исследованиям и мониторингу окружающей среды Сайлюгемского национального парка Денис Маликов стал победителем фотоконкурса «Мир глазами биолога», который уже во второй раз проводил Алтайский государственный университет.

Он отправил работы в номинацию «Животные». Кадр манула, смотрящего в объектив Дениса Маликова, обошел весь интернет и является одним из редких кадров, сделанным в живой природе, сообщает пресс-служба парка. 

«Работа в парке предполагает различные экспедиции, исследования и учеты. Значительную часть времени мы проводим в горах, поэтому фотоаппарат всегда с собой. Встреча с манулом – действительно, редкая удача. Это очень скрытное животное, встретить его днем практически невозможно – кот ведет активную ночную жизнь. Мне просто повезло. Надеюсь, подобная встреча не последняя», - рассказал Денис Маликов. 

«Палласов кот», «Храбрый заяц», «Жительница теплых ключей» – эти уникальные кадры можно было сделать только в Сайлюгемском парке, считает Денис Маликов. Отдаленность территории от населенных пунктов, уникальный ландшафт и, самое главное – дикие животные чувствуют себя в безопасности, а потому их можно встретить довольно свободно. 

Фотоконкурс проходил в пяти номинациях: «Животные», «Растения», «Ландшафт», «Микромир», «Природа и человек». Идея принадлежит биологическому факультету АлтГУ. По мнению организаторов, у биологов особый взгляд на окружающую среду, он отражает реальную картину дикой природы. А биолог с фотоаппаратом вдвойне ценен: его видение становится доступным для окружающих.

В этом году участниками конкурса стали школьники (2-11 классы), преподаватели, студенты, фотоохотники, представители заповедных территорий, музеев и другие. 

Источник: ОИП РА

Категория: Заповедники и природные парки | Просмотров: 774 | Добавил: galt | Теги: конкурс, Алтайский государственный университ, Мир глазами биолога, Денис Маликов, Сайлюгемский национальный парк, манул | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
В Чибите начинается маршрут к Шавлинскому озеру. Перейдя по деревянному мосту через Чую, вы оказываетесь на пешей тропе, которая ведет к озеру


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3214
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9521
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333