Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Наш лагерь
Категория: АЛебедев
Разместил: АЛебедев
Текущий рейтинг: 0.0
Наш опрос
Какой вид путешествий Вам больше по душе?
Всего ответов: 464
Статистика

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2017 » Январь » 4 » Все автотрассы на территории Алтайского края открыты для движения транспорта
Все автотрассы на территории Алтайского края открыты для движения транспорта
10:45

Все дороги Алтайского края открыты для проезда всех видов транспорта.

Перерыв в движении на дорогах регионального значения из-за сильного порывистого ветра, снега и отсутствия видимости в условиях низовой метели возник 1 января в конце дня. Чтобы не допустить ДТП, образования пробок, на занесенных дорогах движение для всех видов транспорта перекрывали на 14 участках дорог, в том числе и на федеральной трассе Р-256 Чуйский тракт.

2 января заместитель Губернатора Алтайского края Виктор Мещеряков провел заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Сложную обстановку на дорогах в ряде населенных пунктов региона обсуждали с участием глав районов и диспетчеров единой дежурно-диспетчерской службы районов Алтайского края. В ходе совещания в режиме видео-конференц-связи его участники приняли решение организовать дополнительные мероприятия по ликвидации снежных заносов на дорогах местного значения, а также создать межведомственные комиссии по контролю обстановки на автодорогах. Также принято решение организовать доставку продуктов питания и предметов первой необходимости в труднодоступные населённые пункты, контролировать своевременность передачи информации о складывающейся на автомобильных дорогах ситуации в ЦУКС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и организовать превентивные мероприятия по предупреждению заносов на особо опасных участках автодорог. Принятые меры позволили ускорить расчистку снежных заносов на автотрассах регионального значения. На федеральной трассе Р-256 Чуйский тракт движение прерывалось всего на 3 часа.

Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству, заместитель начальника Главстроя Дмитрий Коровин подчеркнул, что основные сложности дорожникам в эти дни создавала именно низовая метель – из-за нее видимость на трассах временами падала до нуля. В таких условиях невозможно и патрулировать трассы, и расчищать их. «На расчистке снежных заносов на дорогах работали 780 человек и до 670 единиц специальной техники. Непогода в первые дни 2017 года еще раз подтвердила: 4,5 тыс. наших специалистов, в распоряжении которых более 1100 единиц специальной техники, умеют работать в самых сложных условиях.

Сформирована эффективно действующая система. Все работы мы проводим по специальному межведомственному регламенту, который подписан Администрацией края, Главными управлениями МВД и МЧС России по Алтайскому краю, Управлением федеральных дорог «Алтай» и Алтайавтодором. Это позволяет оперативно обеспечить все необходимые мероприятия как по ограничению движения в сложных погодных условиях, так и по расчистке автодорог федерального и регионального значения. Решение о временном ограничении движения на участке автотрассы одновременно уходит по десяткам адресов, все причастные к его выполнению службы сразу же начинают работу: выставляют знаки и посты, оповещают водителей и так далее. Иными словами, ограничение движения на участке автотрассы – не просто сообщение в интернете, это реальная мера защиты жителей и гостей региона от возможных неприятностей на дороге», - подчеркнул Дмитрий Коровин.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю сообщили, что для стабилизации обстановки привлекли значительную группировку сил и средств территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В масштабной работе по стабилизации обстановки и недопущению её обострения участвовали сотни специалистов: представители дорожных служб вели расчистку проезжих частей (всего были освобождены от снега 1054 километра участков дорог), сотрудники ГИБДД обеспечивали безопасность дорожного движения, представители администраций муниципальных образований организовывали работу специально созданных групп. Оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов несли постоянное дежурство на дорогах, в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю работал оперативный штаб, подразделения находились в режиме повышенной готовности. Общими усилиями серьезных происшествий удалось не допустить. В настоящее время дороги расчищены, все ограничения сняты.

Тем не менее водителям следует строго соблюдать правила дорожного движения и тщательно готовиться к поездкам на дальние расстояния в сложных погодных условиях. Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

Источник: Офсайт АК

Категория: Дороги | Просмотров: 693 | Добавил: galt | Теги: перерыв в движении, ДТП, Р-256 Чуйский тракт, Виктор Мещеряков, заносы, снегопад | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
В 1935 году введена в действие первая в Сибири ГЭС на реке Чемал. Ее строили 100 человек, а производимой мощности хватало на обеспечение электроэнергией всех окрестных сел


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3214
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9517
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333