Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Чулышман (долина реки)
Категория: Долины
Разместил: galt
Текущий рейтинг: 5.0
Наш опрос
Оцените этот сайт
Всего ответов: 284
Статистика

На сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2017 » Январь » 2 » Федеральные дорожники спасли из снежного плена 12 автомобилей на Алтае (ФОТО)
Федеральные дорожники спасли из снежного плена 12 автомобилей на Алтае (ФОТО)
16:03

В декабре для обработки федеральных автомобильных дорог Алтайского края и Республики Алтай было израсходовано 12 тысяч тонн противогололедных материалов. Дорожники, задействованные на снегоочистке, на специализированной дорожной технике за месяц отработала 4 700 машино-смен.

Одна машино-смена – это выезд и работа единицы техники в течение восьми часов. В целях обеспечения безопасного и бесперебойного проезда работа на федеральных дорогах А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» шла круглосуточно. В Алтайском крае таких смен выполнили 3 350, затратив при этом 6,6 тысячи тонн противогололедных материалов, остальные 5,4 тысячи пришлись на Республику Алтай.

Кроме того, дорожники традиционно приходили на выручку попавшим в беду автомобилистам. В двух регионах из снежного плена спасли 12 транспортных средств. Легковые автомобили, вышедшие в условиях метели и плохой видимости за пределы земполотна, возвращали обратно на дорогу с помощью комбинированных дорожных машин, для оказания помощи фурам и бензовозам задействовали автогрейдер и К-700. В Республике Алтай подрядные организации помогли отбуксировать два большегруза, сломавшихся в пути.

«На самом деле такую статистику нельзя назвать полной, – отмечают в ФКУ Упрдор «Алтай». – Наши подрядчики помогают водителям гораздо чаще, чем нам об этом докладывают. Мы видим это по благодарностям, которые звучат в соцсетях в адрес дорожников. Это правильная и нужная работа, которую управление всецело поддерживает».

Справка:

В декабре количество выпавших осадков в Алтайском крае составило от 28 мм (в Рубцовском районе) до 62 мм (в Тальменском), в Республике Алтай больше всего снега выпало в Шебалинском районе, до 24 мм. Самыми обильными были сутки 17 декабря, когда в Тальменском районе выпало 16 мм осадков. Однако наиболее сложные  метеоусловия зафиксированы 2 декабря, тогда интенсивный снегопад сопровождался метелью и боковым ветром. Было привлечено максимальное количество дорожной техники – одновременно на трассы вышло 266 единиц, и израсходовано более тысячи тонн реагентов.

Источник: сайт ФКУ "Упрдор Алтай"

Категория: Дороги | Просмотров: 817 | Добавил: galt | Теги: осадки, дорожная обстановка, Снег, ФКУ УПРДОР «Алтай», Р-256 «Чуйский тракт» | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
С уничтожением последней уйгурской государственности, в 1949 году, и с образованием в 1955 г. Синьцзянь-Уйгурского автономного района, властями КНР проводится целенаправленная политика по ассимиляции уйгуров, прежде всего путем массового переселения в СУАР этнических ханьцев и искусственным ограничением рождаемости коренного уйгурского населения


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3217
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9595
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333