Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Телецкое (озеро)
Категория: Озёра
Разместил: Николай
Текущий рейтинг: 4.0
Наш опрос
Какой вид путешествий Вам больше по душе?
Всего ответов: 464
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2016 » Декабрь » 26 » Республика Алтай готова потратить 130 млн рублей на установку системы автофиксации ПДД
Республика Алтай готова потратить 130 млн рублей на установку системы автофиксации ПДД
09:56

Министерство экономического развития и туризма Республики Алтай объявило открытый конкурс на право внедрить в регионе систему автофиксации нарушений правил дорожного движения и возможности отправки водителям штрафов. Судя по расчетам начальной цены контракта и количеству нарушений, которые необходимо обработать в рамках контракта, каждое обойдется бюджету в 330 рублей. Информация размещена на сайте Госзакупок.

Как указано в документах, на внедрение системы республиканский бюджет планирует потратить 128 млн рублей, всего нужно обработать более 388 тысяч условных единиц нарушений. В одну входит как фиксация, так и отправка информации на серверы полиции, а также отправленное заказным почтовым отправлением уведомление о вынесенном постановлении. Для исполнения контракта подрядчик должен поставить так называемые «специальные технические средства» - камеры фото- и видеофиксации нарушений. Их установят в согласованных с заказчиком местах в Республике Алтай, которые в техзадании не раскрываются.

Указано, что уже через 10 дней после подписания контракта компания-победитель должна установить в Горно-Алтайске не менее двух камер, через 20 — не менее восьми камер в городе и Майминском районе, а через 60 рабочих дней — 15-и. Техника будет обладать возможностью фиксации скоростного режима, правил проезда перекрестка, предоставления преимущества пешеходу на нерегулируемых пешеходных переходах. Информацию о нарушении необходимо передавать на серверы МВД по защищенному каналу. Данные в том числе будут содержать фото или видео с нарушением, а также госномер автомобиля с вероятностью ошибки не более 10 %. Заявки принимаются до 12 января 2017 года, их рассмотрят 13 января.

Отметим, что система фото- и видеофиксации уже несколько лет работает в Алтайском крае. По информации ГИБДД на конец августа, в настоящее время на автодорогах и городах края используются 14 стационарных и 45 мобильных комплексов, но до 2018 года планируется закупить еще 34 комплекса камер, отвечающих современным стандартам. на долю таких комплексов уже приходится около 30 % выявленных нарушений ПДД от общего количества.

Источник: ИА Банкфакс

  

Категория: Дороги | Просмотров: 607 | Добавил: galt | Теги: система автофиксации нарушений прав, Скоростной режим, ПДД, Министерство экономического развити | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Село Манжерок основано в 1856 г. крестьянами-переселенцами. Местные алтайцы-кочевники, глядя на русских, живших осёдло, стали селиться в селе. Появились смешанные браки. К 1875 г. Манжерок стал крупным населённым пунктом


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3218
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9615
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333