Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Mazda BT-50
Категория: Внедорожники
Разместил: galt
Текущий рейтинг: 5.0
Наш опрос
Объединение Алтайского края и Республики Алтай даст положительный эффект для развития туризма в ГА?
Всего ответов: 306
Статистика

На сайте всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
фокусник2
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2016 » Ноябрь » 20 » Через год на Катуни откроется еще один новый мост (ФОТО)
Через год на Катуни откроется еще один новый мост (ФОТО)
11:20

Глава Республики Алтай Александр Бердников побывал с рабочим визитом в Усть-Коксинском районе. В одном из отдаленных сел республики руководитель региона осмотрел строящийся мост через реку Катунь, связывающий села Тюнгур и Кучерла. 

В настоящее время там имеется аварийный мост, построенный в конце 70-х годов. Он служит до сих пор и является для кучерлинцев единственным способом поддерживать связь с внешним миром. Тюнгурцы же на противоположном берегу ведут основную сельскохозяйственную деятельность, поскольку там расположены пастбища и сенокосные угодья. 

Старый мост имеет высокую степень износа и выдерживает нагрузку лишь до трех тонн. В июне местные жители произвели посильный ремонт – закрыли досками дыры для безопасного передвижения. В летнее время традиционно здесь отмечается большой поток туристов. 

Год назад глава региона приезжал в Тюнгур, тогда жители села просили ускорить строительство данного объекта. 
Александр Бердников отметил, что мосты для Горного Алтая имеют первостепенное значение, являясь основой экономического развития и комфортного проживания населения. 

«Это очень сложное дорогостоящее сооружение, его стоимость составляет около 1 млрд рублей. Хотя на другой стороне реки в Кучерле проживают всего 240 человек, это тоже наши люди, они живут там веками и никуда не собираются оттуда выезжать. Этот район очень привлекателен и для туристов. К настоящему времени выделено 625 млн рублей, для завершения строительства требуется еще 206 млн рублей. Сдать объект планируется в декабре 2017 года», - сказал руководитель республики. 

По словам представителя подрядной организации, самые трудоемкие работы практически завершены – на глубину более 20 метров забиты сваи под основные опоры, подготовлены конструкции для возведения технологического моста. 

 

Источник: ОИП РА

Категория: Дороги | Просмотров: 921 | Добавил: galt | Теги: Мост, Усть-Коксинский район, Катунь, Кучерла, Тюнгур, Александр Бердников | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Раньше на перевале Чике-Таман при подъеме необходимо было преодолеть 24 зигзага (тракт в то время поднимался на перевал прямо по логу, протянувшемуся влево), а при спуске - 23 зигзага


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3218
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9618
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333