Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Тавдинские (пещеры)
Категория: Пещеры
Разместил: vic2000
Текущий рейтинг: 3.5
Наш опрос
Чего, по Вашему мнению, не хватает сайту?
Всего ответов: 139
Статистика

На сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2016 » Июль » 9 » Смертельный участок дороги в Усть-Коксинском районе РА остается без ограждения
Смертельный участок дороги в Усть-Коксинском районе РА остается без ограждения
13:30
   
8 июля должно было состояться рассмотрение первых частей заявок на аукцион, предусматривающий создание дорожного ограждения на опасном участке в Усть-Коксинском районе Республики Алтай. Ранее из-за отсутствия барьеров практически на этом же месте произошло ДТП с автобусом, стоившее жизни одному из пассажиров.

Министерство экономического развития и туризма РА в конце июня объявило аукцион по обустройству наиболее опасных участков дорожными ограждениями на автомобильной дороге «Подъезд Талда-Тюнгур» (природный парк «Белуха») км 39 - км 43. Начальная цена контракта составляла 2,214 млн рублей. Работы планировалось профинансировать из республиканского бюджета.

Право участвовать в конкурсе отдавалось только субъектам малого предпринимательства и социально ориентированным НКО. Заказчик, КУ РА «Республиканское управление автомобильных дорог общего пользования «Горно-Алтайавтодор», указывал, что все работы должны быть завершены к 1 ноября текущего года. Однако к моменту окончания подачи заявок на конкурс документы от желающих так и не поступили.

Напомним, что практически в том же месте, которое должны были дополнительно оградить, 2,5 года назад произошла резонансная авария с участием пассажирского автобуса. 30 января 2014 года на 46 км автодороги «Талда — Тюнгур - Парк Белуха», в 11 км от села Усть-Кокса, рейсовый автобус Volvo, следовавший по маршруту Талда — Усть-Кокса - Барнаул, съехал с дорожного полотна и упал в реку Кокса. Транспортное средство принадлежало павловскому предпринимателю Сергею Кунгурову.

В Усть-Коксинскую ЦРБ были доставлены 20 пассажиров и два водителя. Восемь человек оказались госпитализированы с травмами различной степени тяжести и шесть человек с диагнозом переохлаждение. При повторном осмотре места происшествия под автобусом был обнаружен труп пассажирки, 53-летней жительницы Усть-Коксинского района. По данным полицейских, превысив безопасную скорость, водитель Рамиз Мусин не справился с управлением, выехал с дорожного полотна и допустил опрокидывание. Как отмечается, он был трезв. Позднее правоохранители пришли к выводу, что водитель нарушил п. 10.1 ПДД: он не учел дорожные условия в виде опасных поворотов, накатанного снега, избрав скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением автобуса.

«Конечно, часть вины есть и на водителе. Он должен был притормозить полностью на том опасном участке, а не просто сбросить скорость. То есть предусмотреть возможность того, что автобус начнет стаскивать к краю обрыва. Ну а вторая часть вины, безусловно, лежит на дорожниках, которые не подготовили полотно должным образом — на трассе был гололед и отсутствовало ограждение», - комментировал ситуацию владелец автобуса г-н Кунгуров.

К слову, декабре 2014 года Усть-Коксинский районный суд вынес приговор в отношении водителя. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Рамиза Мусина приговорили к лишению свободы сроком на 2,5 года условно, также ему запретили управлять транспортными средствами на два года.

Источник: ИА Банкфакс
   
Категория: Дороги | Просмотров: 922 | Добавил: galt | Теги: ДТП, Горно-Алтайавтодор, Талда, ограждение, Тюнгур, Дорога | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
В Чибите начинается маршрут к Шавлинскому озеру. Перейдя по деревянному мосту через Чую, вы оказываетесь на пешей тропе, которая ведет к озеру


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3217
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9603
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333