Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Чуйский тракт
Категория: Дороги
Разместил: vic2000
Текущий рейтинг: 4.0
Наш опрос
Какой из блоков сайта Вам больше всего нравиться?
Всего ответов: 136
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Минприроды Республики Алтай и экологи намерены установить мировой рекорд
Минприроды Республики Алтай и экологи намерены установить мировой рекорд
11:16
   
Торжественные посадки "французского" кедра, приуроченные к завершению пятилетнего проекта по лесовосстановлению в России, состоялись в Турочакском районе Республики Алтай.

Именно Горный Алтай стал одной из ключевых территорий проекта, где экологи продолжают восстанавливать уникальные хвойные леса. В рамках проекта в Онгудайском, Шебалинском, Усть-Канском, Усть-Коксинском и других районах республики с 2012 года высадили более 4,1 млн деревьев. А до конца 2015 года планируется высадить еще более 35 тыс. деревьев в Турочакском лесничестве.

В торжественном мероприятии приняли участие министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений РА Александр Алисов, лесничий Турочакского лесничества Олег Андронов, директором "Турочак лес" Дмитрий Кабаков, руководитель Алтае-Саянского отделения WWF России Наталья Трофимова, директор по маркетингу компании "Ив Роше Восток" Елена Слебода, а также десятки жителей из ближних сел Турочак, Дмитриевка, Верх-Бийск.

На территории посадок установили тематический аншлаг, подпись под которым гласила: "Здесь высажено 25200 деревьев в рамках акции "Озеленим планету вместе" по посадке 50 миллионов деревьев в мире, 5 миллионов в России", сообщает Минприроды региона.

"Сегодня для нас очень торжественный день, мы завершаем посадку пяти миллионов деревьев в России, это обязательство, которое мы брали на себя пять лет назад. Посадка деревьев была в Архангельской области, Алтайском крае, но в основном в Республике Алтай. На территории Онгудайского, Шебалинского, Усть-Коксинского, Усть-Канского, Турочакского лесничеств с участием WWF России, специалистов лесного хозяйства мы посадили более четырех миллионов деревьев", - говорит директор по маркетингу компании "Ив Роше Восток" Елена Слебода.

Она отметила, что в этом году завершается акция под эгидой ООН по посадке 50 миллионов деревьев по всему миру. Деревья посажены в странах Южной Америки, Азии, Европы. Но самое большее количество деревьев посажено в России – 5 миллионов 280 тысяч. Это мировой рекорд. Нигде больше не посажено столько деревьев на пожертвования одной компании.

"Мы подали заявку в Книгу рекордов Гиннеса, и надеемся, что к 7 октября, когда в Москве будет проходить наша пресс-конференция для журналистов, мы уже получим подтверждение от Гиннеса о количестве посаженных нами деревьев", - уточнила представитель компании.

"Именно в Турочакском лесничестве, мы завершаем посадку леса. Огромное спасибо руководству Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений, лесничим, директорам автономных учреждений, всем работникам лесного хозяйства и местным жителям, участвовавшим в нашей акции за то, что мы смогли при их поддержке посадить столько деревьев. Но мы не завершаем наш проект. Мы сохраняем уникальные природные ландшафты, которые пострадали от антропогенных факторов, хозяйственной деятельности, лесных пожаров. Сегодня мы обсудим перспективы нашего проекта с министром, нашего дальнейшего взаимодействия – каким образом, где и в каких объемах мы будем высаживать деревья еще", - говорит руководитель Алтае-Саянского отделения Наталья Трофимова.



Источник: ОИП РА
   
Категория: Защита природы | Просмотров: 1187 | Добавил: galt | Теги: Кедр, Турочак лес, Минприроды Республики Алтай, КНИГА РЕКОРДОВ ГИННЕСА | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Подъем на Семинский перевал имеет длину 9 км, а спуск 11 км


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3219
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9628
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333