Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Телецое (озеро)
Категория: Озёра
Разместил: galt
Текущий рейтинг: 3.5
Наш опрос
Какой из блоков сайта Вам больше всего нравиться?
Всего ответов: 136
Статистика

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2015 » Август » 25 » Этой осенью два Алтая могут перейти на новое время
Этой осенью два Алтая могут перейти на новое время
12:40
   
Депутаты Госсобрания Республики Алтай уже в сентябре могут попросить Госдуму принять закон о переводе региона в шестую часовую зону, то есть довести разницу с Москвой до четырех часов (UTC+7). К республике в этом прошении присоединятся Новосибирская и Томская области, сообщает «Русская служба новостей» (РСН) со ссылкой на председателя комитета нижней палаты по охране здоровья Сергея Калашникова.

Как объяснил инициативу г-н Калашников, жителям этих регионов не нравится жить по астрономическому времени. «Они решили жить по летнему времени и внесут свои законодательные инициативы, чтобы в их районах всегда жили по летнему времени. Это, конечно, абсурдная ситуация, когда люди хотят жить не по естественному времени. Но законопроекты есть, и мы их будем рассматривать», - цитирует депутата РСН.

Между тем издание говорит о том, что законопроект будет внесен в сентябре со стороны депутатов «из Алтайской, Томской и Новосибирской областей». Входит ли в загадочную «Алтайскую область» Алтайский край, не поясняется. Однако РСН уточняет, что инициатором обращения в Госдуму стало Госсобрание Республики Алтай. В то же время известно, что впервые эта тема прозвучала в Алтайском крае, а затем председатель краевого Заксобрания Иван Лоор обратился к спикерам региональных парламентов Республики Алтай, Новосибирской и Томской областей с просьбой высказать позицию о необходимости перехода регионов на четырехчасовую разницу с Москвой.

Как уже сообщалось, краевые депутаты рассмотрят вопрос о том, стоит ли назначать референдум по увеличении временной разницы с Москвой еще на час, в конце августа на очередной сессии. При этом ряд социологических исследований прямо указывают, что большая часть населения региона хотела бы перейти в новый часовой пояс.

Любопытно, что пока несколько в стороне от «часовых» процессов в Сибири держится Омская область. Вероятно, это связано с избирательной кампанией в субъекте: 13 сентября в регионе пройдут губернаторские выборы. Таким образом, во всех регионах России часового пояса UTC+6 активисты изъявили желание «накинуть» час разницы со столицей, за исключением омичей.

Своеобразным примером для регионов, входящих в западную часть СФО, служит Кемеровская область, оставшаяся в прежней часовой зоне осенью 2014 года, что позволило ей отдалиться от Москвы на дополнительный час. Добавим, что если инициатива народных избранников из Западной Сибири будет удовлетворена, то в России может повториться ситуация 1992-1993 годов, когда Омская область была единственным регионом, находящимся в зоне UTC+6.

Источник: ИА Банкфакс
   
Категория: Регионы | Просмотров: 1083 | Добавил: galt | Теги: Алтайский край, часовой пояс, перевод времени, Республика Алтай | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
На месте современного Чуйского тракта долгое время находился так называемый Мунгальский тракт, упоминания о котором содержатся еще в китайских хрониках тысячелетней давности


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3215
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9540
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333