Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Бия (река)
Категория: Реки
Разместил: galt
Текущий рейтинг: 3.8
Наш опрос
Чего, по Вашему мнению, не хватает сайту?
Всего ответов: 139
Статистика

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2013 » Январь » 26 » А Бердников: Давайте вместе прекратим войну на дорогах
А Бердников: Давайте вместе прекратим войну на дорогах
12:19
  
Из блога Александра Бердникова (21.01.13):

С каждым годом в Республике Алтай дорожно-транспортная обстановка становится все более сложной: увеличивается количество транспортных средств в собственности жителей, растет автомобильный туристический поток, а состояние дорожной сети с годами не улучшается, а, скорее, ухудшается из-за недостаточного финансирования. В прошлом году в республике произошло 436 аварий, в которых погибло 84 человека и 548 получили ранения. Единственная чрезвычайная ситуация прошлого года была связана с гибелью в автомобильной аварии сразу пяти человек, включая главу села Онгудай.

И с началом нового года ДТП никуда не делись. Пока, к счастью, обходится без жертв. Что же нам делать, чтобы сделать "войну на дорогах" менее кровопролитной? Считаю, что в борьбу за безопасность дорожного движения внести свой посильный вклад может и должен каждый – от пешеходов до руководителей региона.

Повышению безопасности будет способствовать реконструкция Чуйского тракта – нашей основной магистрали. Там, где автомобили передвигаются по дорогам категории "А", аварии случаются крайне редко. К сожалению, в нашей огромной стране вопросы с дорогами полностью, наверное, никогда не решить – слишком много понадобится для этого финансовых вливаний. Но к этому надо стремиться.

Должны принести отдачу и принятые меры по усилению трассовой медицинской службы. В этом году круглосуточные пункты скорой медицинской помощи, оснащенные всем необходимым, открыты в Майме, Манжероке, Черге, Онгудае, Ине, Акташе, Кош-Агаче. Благодаря этому помощь пострадавшим в ДТП будет оказываться быстрее и эффективнее.

Большую профилактическую работу проводят инспекторы ГИБДД, и они прекрасно понимают, что ослаблять усилия в столь сложной ситуации ни в коем случае нельзя.

Разумеется, большая доля ответственности лежит на участниках дорожного движения – и автомобилистах, и пешеходах. Ведь подавляющая часть аварий происходит из-за элементарного несоблюдения правил дорожного движения. Кстати, могу сказать, что сам я на дороге всегда соблюдаю скоростной режим: "гонки" - это совершенно не моя стихия. Адреналина в жизни губернатора и без этого хватает.

Да, власти принимают меры, но все же дороги станут безопасными лишь тогда, когда каждый участник дорожного движения поймет, что от его поведения зависит здоровье и порой сама жизнь и тех, кто попался ему на пути, и его собственная. Беспечность на дороге недопустима, непростительна - эта простая мысль должна стать руководством к действию наших граждан – тех, кто не хочет оказаться очередной жертвой "войны на дорогах".

Источник: ИА Банкфакс
   
Категория: Дороги | Просмотров: 1390 | Добавил: galt | Теги: ДТП, Чуйский тракт, Бердников, Александр Бердников | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Итоги последних изысканий показывают, что ядро ареала пазырыкской культуры находилось в Горном Алтае, а периферийные зоны захватывали сопредельные районы Казахстана, Синьцзянь-Уйгурского национального округа КНР, с проникновением в районы Тувы и Западной Монголии


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3216
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9547
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333