Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Чейбеккель (озеро)
Категория: Озёра
Разместил: Николай
Текущий рейтинг: 0.0
Наш опрос
Какой цвет Вы ассоциируете с Горным Алтаем?
Всего ответов: 497
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2011 » Февраль » 28 » Фильм о Горном Алтае стал финалистом фестиваля "Золотой компас"
Фильм о Горном Алтае стал финалистом фестиваля "Золотой компас"
07:35

15-минутный авторский фильм "Отпыженные" журналиста телекомпании "Вся Уфа" Руслана Рахимова стал финалистом V Открытого московского фестиваля туристских фильмов "Золотой компас" - он вошел в число призеров в номинации канала "Телепутешествия", сообщается на сайте фестиваля.    

Как пишет сайт "UFA1", фильм снят о походе группы уфимских туристов к истокам реки Пыжа. Группа из 12 человек совершила пеше-горно-водный поход IV категории сложности - преодолела пороги горной реки Пыжа и покорила вершины Сумультинского хребта.    

На официальном сайте можно увидеть в программе кинофестиваля и другие фильмы о горном Алтае, которые в финал не прошли. Это "Путешествие на Бабырган" из Бийска про автомобильное восхождение на гору и "Маашей 2010" - фильм из Перми о горном походе по Алтаю четвертой категории сложности.    

Московский туристский фестиваль "Золотой Компас" проходит с 2006 года. Среди его целей - развитие туризма на территории России, рост художественного уровня туристских любительских фильмов, расширение представления о богатом культурном наследии народов и природном многообразии нашей страны.

Источник: ИА Банкфакс
    
Категория: Мероприятия за пределами ГА | Просмотров: 1960 | Добавил: galt | Теги: Пыжа, Золотой компас, Маашей, Бабырган | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
avatar
1
Что можно тут сказать- набрать хороший видеоматериал это не главное. Главное, как его преподнести (сюжет, монтаж, звуковой ряд). Это то, на что всем нам, снимающим кино нужно обратить внимание
avatar
2
Совершенно,случайно купил на базаре диск с названием
"Экстрим и путешествия" без авторов,обложек и сертификатов.
Включил и получил фильм ОЛЕГА ДОБРОВА и НАТАШИ ЯЦЕНКО
" На берегах БЕЛОГО ИЮСА",здесь и сюжет и монтаж и отличный
звук.Всегда стараюсь следить за материалами сайтов о путешествиях,а здесь такой материал и с базара.... т.е. продавец даже не знает чем торгует.Можете, прокоментировать, где ещё есть такие фильмы?Всегда с удовольсвием,смотрю фото ОЛЕГА ДОБРОВА,а вот про фильмы мало знал...ЮРИЙ.БАРНАУЛ.
avatar
3
Спасибо, и от меня и от Наташи. Всегда приятно когда фильмы нравятся. Всегда чуть грустно, когда работы разбегаются по пиратам, часто в ужасающем качестве. К сожалению, в чем-то это пройденный этап. Пройденный прежде всего по тому, что эти фильмы делались для программы "Вояж" Новосибирского телевидения, редактор которой погиб в горах. Тем самым, потеряв выход на экраны, утратился смысл создангия фильмов- они ведь прежде всего снимались для того, что бы их видели. Одна из последних работ о сплаве по Мажойскому каскаду Чуи выложена здесь, на сайте.
avatar
4
НУ,вот,оказывается для программы "ВОЯЖ", а там дальше, на диске,ещё четыре сюжета; тарзанки,урочища и т.д,
кто-то, собрал "винигрет"и делает деньги,забыв даже обложку сделать с авторами .Про сплав,смотрел-впечатляет,но на базаре пока нет...,жаль, если появится без обложки.
avatar
А вы знаете, что..
Укок - от монгольского "ухэг" — буквально удлиненный шкаф, ящик; массивная гора или крупная возвышенность с плоским верхом


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3217
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9612
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333