Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Кучерла (река)
Категория: Реки
Разместил: АЛебедев
Текущий рейтинг: 4.3
Наш опрос
Какой цвет Вы ассоциируете с Горным Алтаем?
Всего ответов: 497
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2011 » Февраль » 18 » Строительство ГЭС "Чибит" начнется в июле
Строительство ГЭС "Чибит" начнется в июле
08:32

Строительство первой малой ГЭС "Чибит" на реке Чуя мощностью 24 МВт в Республике Алтай начнется в июле 2011 года. Об этом в ходе пресс-конференции 17 февраля сообщил министр регионального развития республики Юрий Сорокин.    

Напомним, о планах по строительству малых ГЭС в регионе власти заявили в 2010 году. Они планировали, что уже первый объект будет построен летом прошлого года. Однако им не удалось реализовать свои планы.     По расчетам региональных властей, строительство малых ГЭС на р. Чуя в Улаганском районе, вести которое будет ОАО "РусГидро", позволит снизить дефицит мощностей в Республике Алтай, увеличить объём производства электроэнергии в регионе на 106,4 млн. киловатт-часов в год и обеспечить электроэнергией население, объекты социальной и производственной сфер.    

Как пояснили в пресс-службе республиканского правительства, до 31 июня будут завершены подготовительные работы по строительству малой ГЭС. До этого срока также будет определена подрядная организация, которая займётся строительством основных сооружений. В Улаганском районе уже решается вопрос отвода земель для размещения посёлка гидростроителей. Строительные работы начнутся в июле 2011 года.    

Юрий Сорокин также сообщил, что из администрации президента пришел положительный ответ на предложение региональных властей придать Республики Алтай статуса пилотной территории для реализации программы развития малой энергетики. "До 1 марта мы подадим заявку на получение субсидии для покрытия расходов по техническому присоединению малых ГЭС и на создание внешней инфраструктуры. Сегодня затраты на эти вещи сводят на нет экономическую составляющую всех генерирующих источников", - отметил министр.

Источник: ИА Банкфакс
           
Категория: ГЭС Горного Алтая | Просмотров: 1628 | Добавил: galt | Теги: Чуя, Чибит, Юрий Сорокин, РусГидро | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
avatar
1
Не лучше ли было бы строить в Горном Алтае какие-нибудь ветряные ЭС? Как-то реки жалко! Боюсь, что даже малые ГЭС могут обернуться большой бедой для экологии.
avatar
А вы знаете, что..
Каменные изваяния изображали умерших. Это скульптурные портреты. Вереницы камней около оградок - изображают врагов, убитых в бою умершим


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3218
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9615
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333