Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Чике-Таман (автоперевал)
Категория: Перевалы
Разместил: galt
Текущий рейтинг: 5.0
Наш опрос
Какой вид путешествий Вам больше по душе?
Всего ответов: 464
Статистика

На сайте всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2011 » Февраль » 18 » Наказаны 17 инспекторов Алтайского и Катунского заповедников
Наказаны 17 инспекторов Алтайского и Катунского заповедников
08:24

Среди нарушений, допущенных инспекторами Алтайского государственного природного заповедника и Государственного природного биосферного заповедника "Катунский", - ненадлежащая работа по выявлению уголовных преступлений и административных правонарушений, нарушение порядка привлечения лиц к административной ответственности, слабый контроль за исполнением наказаний в виде взыскания штрафов, сообщает сайт прокуратуры Республики Алтай.        

Например, сотрудники Алтайского заповедника при наличии нескольких правонарушений привлекали к административной ответственности только за нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях (ст.8.39 КоАП РФ), не учитывали как смягчающие, так и отягчающие вину обстоятельства.    

Многочисленны нарушения при составлении материалов административных производств. В постановлениях отсутствовали выводы о признании лиц виновными по определенной статье КоАП РФ и указывались лишь выводы о наложении наказаний. И в постановлениях, и в протоколах не указывалась нарушенная норма, в результате чего нарушители лишались возможности знать, за несоблюдение каких правил их обвиняют. При рассмотрении дел в отсутствие правонарушителей копии постановлений отправляли почтой по истечении трех суток. Исполнение постановлений не контролировалось. По истечении срока уплаты административного штрафа не возбуждались административные дела по ст. 20.25 (неуплата административного штрафа) КоАП РФ и, за редким исключением, не направлялись судебным приставам-исполнителям для взыскания. В нарушение требований закона, при наличии изъятых предметов, в постановлении по делу не указывалось о решении вопроса по ним. Аналогичные нарушения выявлены и в деятельности "Государственного природного биосферного заповедника "Катунский".    

По итогам прокурорских проверок в адрес руководителей учреждений внесены представления. По результатам их рассмотрения 17 инспекторов заповедников понесли дисциплинарные наказания.

Источник: ИА Банкфакс
      
Категория: Заповедники и природные парки | Просмотров: 1110 | Добавил: galt | Теги: Алтайский заповедник, Катунский заповедник | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
В научном мире открытия, сделанные летом 2006 года в горах Монгольского Алтая российскими, германскими и монгольскими археологами, уже названы блестящими. Новое погребение пазырыкской культуры, превосходно сохранившееся благодаря мерзлоте, проливает дополнительный свет на малоизученный период рубежа скифского и гуннского времени


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3217
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9603
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333