Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Колыванское (озеро)
Категория: Озера
Разместил: galt
Текущий рейтинг: 4.5
Наш опрос
Чего, по Вашему мнению, не хватает сайту?
Всего ответов: 139
Статистика

На сайте всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
galt
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2010 » Июль » 28 » В Республике Алтай осужден подросток, расстрелявший палатку туристов
В Республике Алтай осужден подросток, расстрелявший палатку туристов
20:36

В Республике Алтай осужден несовершеннолетний житель Улаганского района, который, выстрелив в туристическую палатку, ранил трехлетнего ребенка, сообщила 13 июля помощник прокурора РА Лариса Шестак. Год назад этот инцидент вызвал большой общественный резонанс, став поводом для активного обсуждения в СМИ и на форумах Новосибирска.    

Улаганский районный суд вынес обвинительный приговор молодому местному жителю, признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч.1 ст. 213 (хулиганство совершенное с применением оружия), п. "а" ч.2 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ.    

Судебным следствием установлено, что 15 июня 2009 года туристы из Новосибирска остановились на ночлег вблизи реки Башкаус в урочище Кыралу-Ак на территории Улаганского района. Место стоянки находилось недалеко от алтайского села Балыкча, известного недружественным отношением местного населения к туристам.    

Около 3 часов ночи стоянку заметил проходивший мимо несовершеннолетний К. Без каких-либо причин, из нарезного огнестрельного оружия он выстрелил в палатку отдыхающих. В результате умышленных хулиганских действий трехлетней девочке были причинены телесные повреждения - она получила рану мягких тканей передней поверхности правового коленного сустава, что повлекло легкий вред здоровью.    

Расследование уголовного дела производилось в ОВД по Улаганскому району. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Улаганского района.    

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил несовершеннолетнего обвиняемого к наказанию в виде обязательных работ сроком на 160 часов. Приговор в настоящее время не вступил в силу.

Источник: ИА Банкфакс
          
Категория: Чрезвычайные происшествия | Просмотров: 1567 | Добавил: galt | Теги: Башкаус, нападение, Улаган, Балыкча | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
avatar
1
Интересно, как бы расценила милиция Новосибирска или Барнаула факт прогулок несовершеннолетнего с нарезным огнестрельным оружием. Как минимум глаза закрыли на незаконный оборот оружия и беприпасов... Откуда у ребенка нарезное оружие? Откуда патроны? (А действительно, откуда патрончики? Знаю по Хакасии и Туве сколь бережно охотники относятся к патронам к нарезному оружию) А тут ходит- постреливает... Слышал что у погранцов местные на шкурки патроны цинками выменивают. Или суд решил не вникать в столь щекотливый вопрос? И вообще... Умышленное причинение- значит стрелял в людей умышлено? Почему же тогда не покушение на убийство? Думаю, многие жители городов знают, как сложно (почти невозможно) получить официальное разрешение на приобретение, ношение и хранение нарезного оружия. А тут дитятко малое не в сезон охоты гуляет... Слишком много оружия незаконного у гордого горного оружия. Вот и стреляют по туристам и журналистам.
avatar
2
Ну чтож придется Сайгу с собой брать в Улаганский район,увижу у малолетки оружие завалю сразу
avatar
3
Очень уж мягкое наказание у местных судов к своим за по сути покушение на убийство.Чтож в следующий раз придётся самосуд чинить..и концы нах в Чулышман
avatar
А вы знаете, что..
В 1925 году автомобили Госторга впервые совершили семь рейсов по Чуйскому тракту от Бийска до Кош-Агача


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3219
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9624
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333