Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Mazda BT-50
Категория: Внедорожники
Разместил: galt
Текущий рейтинг: 5.0
Наш опрос
Какой вид путешествий Вам больше по душе?
Всего ответов: 464
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2010 » Июнь » 23 » На "Бирюзовую Катунь" начали съезжаться участники "Сибирского Селигера
На "Бирюзовую Катунь" начали съезжаться участники "Сибирского Селигера
07:08

21 июня начался заезд участников Международного молодёжного форума "АТР. Сибирь-2010: Активность. Творчество. Развитие" на территорию особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь", сообщает пресс-служба алтайского отделения "Молодой гвардии "Единой России".    

Официальное открытие Форума пройдет 23 июня, пока же форумчане обустраивают лагерь: устанавливают палатки, мастерят столы и скамейки, заготавливают дрова.    

Как сообщили в пресс-службе оргкомитета форума, участниками "Сибирского Селигера" станут 1500 молодых людей из Забайкальского края, Иркутской, Калининградской и Кемеровской областей, Краснодарского и Красноярского краев, Курской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Омской областей, Пермского и Приморского краев, Республики Алтай, Бурятия, Коми, Саха, Тыва и Хакасия, Свердловской, Томской, Тюменской, Ульяновской областей, Хабаровского края, Челябинской области, Чеченской и Чувашской республики. Также на "АТР. Сибирь - 2010" приедут эксперты и участники из Армении, Болгарии, Казахстана, Китая, Монголии, Украины, Германии.    

"Самой многочисленной станет молодежная делегация Алтайского края - она составляет около половины всех участников форума. Свое участие подтвердили все муниципальные образования региона, - сообщили в пресс-службе "АТР.Сибирь-2010". - Среди районов лидерство по количеству участников у Смоленского, Советского, Шипуновского и Волчихинского районов. Среди городов - у Барнаула, Славгорода, Ярового, Бийска и Рубцовска".    

Около 1/3 участников форума приехали на "Бирюзовую Катунь" со своими проектами по различным направлениям.    

Как отметили в пресс-службе оргкомитета "АТР", большое внимание у участников вызывают образовательные площадки "Я - 2020", "Молодёжное предпринимательство", Форум "PR-охота!", "Проектный менеджмент", "Молодёжный парламентаризм" и Летняя школа для абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья "Преодоление".    

На площадке "Я - 2020", по словам её руководителя, депутата АКЗС, лидера алтайских "молодогвардейцев" Ивана Мордовина, соберутся молодые люди из городов и районов Алтайского края, которые являются участниками проекта "Молодежный муниципальный кадровый резерв".    

"У этих ребят уже есть свои идеи и проекты, которые они хотят реализовать на уровне местного самоуправления и для этого решили стать муниципальными депутатами, - рассказывает Иван Мордовин. - Наша задача - помочь им в этом, вооружить конкретным инструментарием, то есть рассказать, что такое избирательный процесс, предвыборные технологии, избирательное право, как выстраивать диалог с аудиторией. Для этого мы пригласили федеральных тренеров, которые проведут мастер-классы, организуют чемпионат по дебатам, игру "Выборы".    

Экспертами площадки станут депутаты Государственной Думы РФ Николай Герасименко, Николай Рыжак, Андрей Кнорр, а также член Совета Федерации, заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму, координатор партии "Единая Россия" по молодежной политике Александр Борисов.    

Участники площадки "Студенческое самоуправление" в рамках деловой игры "Моделирование Студенческой Администрации Алтайского края" разработают структуру и механизм формирования состава создаваемого регионального молодежного органа. Своим опытом в области молодежного самоуправления поделятся эксперты площадки: председатель Ассоциации молодежных правительств РФ Артем Семенов, сопредседатель ассоциации Максим Останин, региональный координатор по Новосибирской области федеральной программы "Кадровый резерв - профессиональная команда страны" Вера Пронькина и многие другие.    

Почетным гостем Форума станет заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда. С ее участием пройдет целый ряд мероприятий. В частности, круглый стол "Роль молодёжи в реализации стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 года" (площадки: "Я 2020" и "Молодёжное предпринимательство") и дискуссионная площадка "Перспективы развития молодёжных правительств в России" (площадка "Студенческое самоуправление).    

Основной темой площадки "PR-Охота!"-2010" станет "PRоДвижение Сибири: устойчивое развитие, эффективные коммуникации".    

В программе форума запланированы мероприятия различных форматов. Среди них мастер-классы ведущих специалистов России и ближнего зарубежья в области коммуникационного менеджмента, управления брендами, рекламных и политтехнологий: Алексея Глазырина (Президента Российской ассоциации по связям с общественностью, генерального директора ГК "Ньютон", г. Екатеринбург - Москва), Наталии Григорьевой (бизнес-консультанта в сфере маркетинговых коммуникаций, заведующего кафедрой экономики и маркетинга Института рекламы и связей с общественностью Новосибирского государственного педагогического университета), Михаила Дымшица (генерального директора компании "Дымшиц и партнеры", ведущего эксперта-преподавателя Института коммуникационного менеджмента Государственного университета Высшей школы экономики, г. Москва), Софьи Куликовой (преподавателя кафедры связей с общественностью АлтГУ, члена правления общественной организации "Приют для бездомных животных "Ласка"), Тимофея Ситникова (директора по развитию компании "ElectionMall", г.Киев, Украина) и Марины Шилиной (координатора центра коммуникологии МГУ им. М.В. Ломоносова, члена экспертного совета национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный лучник", г.Москва).    

Организаторы запланировали проведение подиум-дискуссии "Развитие потенциала Сибири - определение проблем и стратегий" и панельной дискуссии "Сибирь в мировом инвестиционном сообществе: векторы действия".    

Отличительной чертой форума нынешнего года станет он-лайн трансляция мероприятий на сайт Алтайского государственного университета, которая будет осуществляться ООО "МК - ТРАНСТЕЛЕСЕТЬ". График видеотрансляций размещен здесь. Кроме того, на сайте АлтГУ можно будет найти видео-версии интервью со спикерами и организаторами форума, а также ежедневные репортажи с места событий. В группе "PR-Охоты!" в социальной сети "ВКонтакте" будет размещен дневник участников форума.    

Напомним, "PR-Охота!" традиционно организуется отделением связей с общественностью Алтайского государственного университета, Российской ассоциацией по связям с общественностью и Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи.    

Стоит отметить, что на этот раз в числе экспертов отсутствует один из отцов-основателей "PR- Охоты", заведующий отделением связей с общественностью АлтГУ, известный в Барнауле пиарщик и журналист Михаил Гундарин.    

"Оргкомитет "PR-Охоты" сам отбирал участников своего форума, и отбор был жесткий, мы в их дела не вмешивались, но многих желающих, которым отказали, мы переориентировали на другие площадки. Может, и для спикеров у них был такой же строгий отбор? Затрудняюсь сказать, почему они внутри своей кафедры не договорились", - прокомментировала пресс-секретарь оргкомитета "АТР. Сибирь-2010" Александра Бессонова.    

Свою "неаккредитацию" на форум сам Гундарин подтвердил ИА "Банкфакс" 21 июня. По его словам, "через третьи руки" ему дали понять, что его присутствие на этом форуме краевые чиновники признали нежелательным - по политическим причинам.

Источник: ИА Банкфакс
    
Категория: Турзоны | Просмотров: 1405 | Добавил: galt | Теги: молодежь, Бирюзовая Катунь, Сибирский Селигер | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
22 февраля 2003 года на подъезде к селу Манжерок (Республика Алтай) произошла автомобильная авария, в которой погиб мэр города Барнаул Владимир Баварин и была травмирована его жена


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3206
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9436
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333