Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Бурундук.
Категория: Фауна
Разместил: Николай
Текущий рейтинг: 4.5
Наш опрос
Что для вас приоритетно при выборе турбазы?
Всего ответов: 197
Статистика

На сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2010 » Июнь » 23 » В Алтайском заповеднике туристам запретили кормить медведей человечиной
В Алтайском заповеднике туристам запретили кормить медведей человечиной
06:59

Этим летом на территории Алтайского заповедника появились аншлаги с достаточно необычным содержанием, сообщают "Новости Горного Алтая". Например, в соответствии с новыми правилами, посетителям заповедника "запрещается кормить своими частями тела диких хищников, в первую очередь медведей". "Их пищеварительная система, привыкшая к ягодам, грибам, орехам и зелени может не вынести мясной пищи. Вы можете невольно стать причиной глубочайшего расстройства пищеварительной системы медведей! Особенно, если Вы вели нездоровый образ жизни", - говорится в сообщении.    

Кроме того, особого внимания и обращения требуют клещи. "Носители клещевого энцефалита очень чувствительны к инородным организмам, в случае заползания и укуса они больше никогда не смогут жить в привычной дикой тайге, покинув ее на посетителе заповедных мест".    

"Если вдруг Вы забрели без разрешения и сопровождения на территорию заповедника - пожалуйста, не наступите на охраняемых змей! Гадюки, ужи и щитомордники в бесчисленном количестве населяют территорию Алтайского заповедника практически повсеместно. Алтайский заповедник - одно из немногих мест на планете, где дикие животные чувствуют себя как дома. Поэтому не забывайте, что Вы в гостях и не лезьте со своими советами хотя бы к медведю", - предупреждают туристов.

Источник: ИА Банкфакс
    
Категория: Заповедники и природные парки | Просмотров: 1516 | Добавил: galt | Теги: Алтайский заповедник, медведь, АГПЗ | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
avatar
1
happy Веселая статейка happy
avatar
А вы знаете, что..
У алтайцев существовал культ тёсей — семейных и родовых покровителей, воплощением которых считались их изображения. Этим изображениям молились и, чтобы задобрить тёсей, имитировали их кормление. Большинство обрядовых действий совершалось при участии шамана


Поиск


Форма входа


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Июнь 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1894
Форум (темы/посты): 1664/20203
Фотографий: 6655
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3241
Файлов: 242
Статей: 987
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 732
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2025. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333