Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Приключения иностранцев в Горном Алтае - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий форум » Форум обо всем » Приключения иностранцев в Горном Алтае
Приключения иностранцев в Горном Алтае
galtДата: Четверг, 24.01.2013, 07:03 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Сюда перенесены сообщения из другой темы (смотрите ниже).

АДМИН
 
bitrugДата: Четверг, 24.01.2013, 07:03 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Сообщений:
Авто:
Награды:
Замечания:  ±
Статус:





предлагаю такую тему - Может кто что расскажет о приключениях иностранцев в Горном Алтае. Я несколько раз этим летом встречал туристов из дальнего зарубежья, наверное, и вы встречали... какие эмоции вызывают наши горы у иностранцев? насколько Алтай привлекателен для интуристов? и т.д.
 
МичиганДата: Четверг, 24.01.2013, 07:03 | Сообщение # 3
Ведущий путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Авто: УАЗ "ФЕРМЕР"
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Встречал мототуристов буржуйских. Тыкали в карту пальцем и спрашивали,  где МАЯМИ.?
Оказалось им в Майму надо было. smile


Евгений Дёминов.
 
НатаМДата: Четверг, 24.01.2013, 07:03 | Сообщение # 4
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Цитата (Мичиган)
Встречал мототуристов буржуйских. Тыкали в карту пальцем и спрашивали, где МАЯМИ.?Оказалось им в Майму надо было.
biggrin


 
НатаМДата: Четверг, 24.01.2013, 07:04 | Сообщение # 5
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Цитата (bitrug)
предлагаю такую тему - Может кто что расскажет о приключениях иностранцев в Горном Алтае. Я несколько раз этим летом встречал туристов из дальнего зарубежья, наверное, и вы встречали... какие эмоции вызывают наши горы у иностранцев? насколько Алтай привлекателен для интуристов? и т.д.
А вы создайте тему отдельную.

Начните с рассказа своего, а там глядишь, и мы что-нибудь вспомним/расскажем..
yes




Сообщение отредактировал НатаМ - Среда, 23.01.2013, 22:31
 
bitrugДата: Четверг, 24.01.2013, 07:04 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Сообщений:
Авто:
Награды:
Замечания:  ±
Статус:





прошлым летом пересекались с французами и я начал рассказывать, но потом меня забанили на месяц и рассказ я не закончил... Админ, сделайте отдельную тему? пока я разложу все события в памяти, может и другие участники что-нибудь вспомнят
 
НатаМДата: Четверг, 24.01.2013, 08:30 | Сообщение # 7
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Цитата (bitrug)
прошлым летом пересекались с французами и я начал рассказывать, но потом меня забанили на месяц и рассказ я не закончил.
Сейчас вовсе не забанят.

Дело то было в том, что не в теме об этой теме шел разговор.

А вот сейчас расскажите поподробнее.
На самом деле интересный рассказ то!!!!!!!! yes


 
bitrugДата: Четверг, 24.01.2013, 19:20 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Сообщений:
Авто:
Награды:
Замечания:  ±
Статус:





Начинаю рассказ про приключения французов в России и будет он не короткий.

День 1-й - знакомство.
В июле 2012го ездили с Ольгой по делам в Акташ, а на обратной дороге переночевать решили заехать в Инегень, но на месте нашего лагеря уже кто-то стоял. 

Появился наш друг Валера - сотрудник природного парка " Аргут", и рассказал, что на корейском джиппике приехали ребята из Перми, а в аиле разместились двое французов. Мы начали ставить палатку, потом пошли знакомится с пермяками, а французы ушли в это время в баню.

Еще зимой со мной один из должников (по бизнесу) вместо денег рассчитался несколькими ящиками дагестанского коньяка - мы его попробывали - не понравился, и решили оставить его на лето. Во время поездок по горам этот коньяк всегда брал в нагрузку и с каждой поездкой он становился все вкуснее. Вежливым ребятам из Перми коньяк понравился, но они объяснили, что еще вчера перебрали с алкоголем и устали, хотят выспаться. Тут мы уже и ужин приготовили и мы с Валерой и бутылочкой коньяка пошли звать на ужин французов. 

Матью и Метью, так звали французов, оказались приятными ребятами, экологами из Тулузы. От коньяка не отказались, но пили его не понашему, а смакуя - пришлось научить их как правильно пить наш дагестанский коньяк - и им понравилось. Завязался непринужденный разговор, хотя ни мы их, ни они наш русский язык почти не понимали. Принесли свой разговорник, который, как я понял, им выдали в дорогу. Я полистал его и был огорчен с каким настроением и предубеждением едут иностранцы в Россию. " Россия - страна бандитская, могут ограбить и т.д." Почти ничего хорошего, только один неготив и подсказки - как выбраться из неприятных ситуаций в России. Обидно стало за родину, решил - надо исправлять ситуацию!

Тем временем Ольга непонятно на каком языке, больше жестами и улыбками развлекала французов разговорами про остров Пхукет в Таиланде, где они тоже как и мы были, про музыку и т.д. Время перевалило за полночь, но наше общение продолжалось. Ребята, как оказалось, были любителями попутешествовать, были в Таиланде, Камбодже, Вьетнаме, были в Бразилии на Амазонке и в Аргентине. И Алтай им тоже понравился, но они еще не знали какие приключения их ждут в наших горах...

Я выяснил, что сегодня они идут с алтайским проводникм - Аланом пешком вверх по Аргуту и дальше - хотят переправится через реку Шавла, выйти в район реки Юнгур, перевалить через Северо-Чуйский хребет и выйти на Чуйский тракт в районе Курая. Спросил у Валеры насколько реален такой поход, он ответил что экологи экипированы хорошо - пусть попробуют. " Да, это серьезное путешествие. На Аргуте мы были в конном походе. Аргут - это очень круто!", - подняв большой палец вверх несколько раз повторил я и они это запомнили.

Продолжение будет

===============================
Отредактировано админом. Просьба в дальнейшем разделять текст на абзацы с пустой строкой между ними для улучшения читабельности текста.


Сообщение отредактировал bitrug - Пятница, 25.01.2013, 14:21
 
НатаМДата: Пятница, 25.01.2013, 12:43 | Сообщение # 9
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Цитата (bitrug)
Продолжение будет
ЖДЕМ!


 
karrvaloДата: Пятница, 25.01.2013, 13:36 | Сообщение # 10
Лучший пользователь сайта 2013 г.
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1385
Авто: X-treil
Награды: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Цитата (bitrug)
Начинаю рассказ про приключения французов в России

...здорово!
ещё-бы, фотки...и почти как у Бушкова"про пиранию"

Цитата (НатаМ)
ЖДЕМ!
smile
!!! cool


karrvalo
 
Форум » Общий форум » Форум обо всем » Приключения иностранцев в Горном Алтае
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333