Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
ПРИОРА - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Автомобили (по моделям) » ВАЗ » ПРИОРА
ПРИОРА
karrvaloДата: Среда, 03.02.2010, 00:00 | Сообщение # 1
Лучший пользователь сайта 2013 г.
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1385
Авто: X-treil
Награды: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Уважаемые, путешественники,вот так получилось, что менялись,менялись,и выменяли новую ПРИОРУ...Комплектация "люкс" т.е -АВС, ЭЛ.руь, кондиц.
2-подушки,д.дождя, автосвет , зад. родары эл. зеркала-330т.р.и бортовой компьютер, дополнительный. сразу прониво, он говорит-, здравствуй ЮРИЙ, т-18, бензина 20л.,подушки вкл., АБС -работает,эл,руль-спортивный, датчики кислорода вкл.
У неё свой двигатель, ремень и натяжитель на 100.000, компютер-boch,кстате, видит всё, ну , например,не очень, не дорогая прогграмма, шнур, и вы
видете всю машину, регулируете эл .руль, АБС, можно блокировать задние двери, чтобы дети не выпали,отключить датчики кислорода, повысив мощность и. д.Могу сказать, очень, экономна,где-то5-7л, если до 120скорость. очень приёмиста на обгон,своя подвеска-стойки, опоры, пружины.
Сигнал. штатная всё с пульта, имобилайзер, стеклоп., зад .багажник. вобщем, для всех, кто дружит с техникой, такой канструктор.
Система, вентиляции-свой фильтр кондиоционера.
В ЧЁМ, тема, так получается, что нам выпадает ГОРНЫЙ,только в выходные,доезжаем до Т.Б., а далее радиальные походы....т.е. по бездорожью
доезжали до АРОКТОЙСКОГО моста..
Вот, за эти денгьи-нормальная машина. если брать ниссан, хундай, мицубиши, которые начинаются от 600т.р.
Что мне ещё нравится в ВАЗАх, можно прошить, перешить, обнулить,..., а главное, заводится до-37, датчик не ВРЁТ,,,



karrvalo
 
RockiДата: Среда, 03.02.2010, 10:18 | Сообщение # 2
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Уважаю любой выбор человека, но сам предпочитаю пользоваться проверенной техникой. Уповать на российскую сборку, и российскую электронику в дальних поездках это неоправданный риск. А для городской эксплуатации техника возможно и неплоха...

Петров Александр
 
galtДата: Среда, 03.02.2010, 11:50 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Вот что я скажу по поводу наших автомобилей. Они конечно не чета японцам, но и стоимость меньше. Если бы вопрос по деньгам стоял, я бы лучше Renault взял. Многие говорят и сам убедился, что наши машины надо брать новыми и ездить 3 года, потом продавать. Почти 3 года отъезил на ВАЗ-2115, ожидал худшего. Концептуально машины стоят этих денег, но как всегда проблемы с качеством некоторых комплектующих и качеством сборки. По гарантии нашу машину пропихнуть - все равно что подвиг совершить, Алтай-Ладовцы всеми правдами и неправдами от гарантий открещиваются.

Так что советую не больше 3 лет ездить.


АДМИН
 
RockiДата: Среда, 03.02.2010, 18:47 | Сообщение # 4
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Ладовцы всеми правдами и неправдами от гарантий открещиваются.

Хорошо что меня это никогда не коснется... smile


Петров Александр
 
karrvaloДата: Четверг, 04.02.2010, 08:58 | Сообщение # 5
Лучший пользователь сайта 2013 г.
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1385
Авто: X-treil
Награды: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
galt,
Quote (galt)
гарантии нашу машину пропихнуть - все равно что подвиг совершить

Прошлый год, ездили наOUTLANDERE XL,все ТО и промежуточные замены масла.Последнее на 60т.км потянуло более30т..р.,когда коснулось гарантии,
стали подвиг совершать... тоже самое ,как везде: если стойки стучат- это плохие дороги, потеют фары -неправильная мойка, скрипят тормоза-помажем супорт т. е . за эти деньги что на ТО, уж стойки можно было все купить.. Rocki,
+
Quote (Rocki)
Хорошо что меня это никогда не коснется..

Просто авто на фирме стояло, и здесь уже НАДО на ТО.
Часто возили гостей в ЧЕНДЕК ,не совсем он для гор, уже в БИЙСКЕ заправлялись, очень прожорлив, всегда оторванная защита , порванный чехол, если маленько по щебенке где зацепишь, вобщем, паркет любит.


karrvalo
 
galtДата: Четверг, 04.02.2010, 09:36 | Сообщение # 6
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (karrvalo)
Последнее на 60т.км потянуло более30т..р

Ни чего себе!!! У меня на Спорте пока больше чем на 5500= не получалось. Еще один большой минус Аутлендеру. На кой хрен эта машина нужна была, помимо того что стоит много, ходовые качества Г, так еще и в обслуживании раздеть готова.
А ТО где делали?

Quote (karrvalo)
стали подвиг совершать... тоже самое ,как везде: если стойки стучат- это плохие дороги, потеют фары -неправильная мойка, скрипят тормоза-помажем супорт т. е . за эти деньги что на ТО, уж стойки можно было все купить..

Тут нужно четко разграничить - гарантия на автомобиль, но существует понятие ненадлежащих условий или нарушения условий эксплуатации. Доказывать и то и другое должен продавец (или его авторизованный СЦ). А наговорить можно многого. Для того, чтобы отказать в гарантии нужно провести экспертизу и выдать экспертное заключение (акт технического осмотра). Кроме этого нужно контролировать, чтобы при каждом ТО был выполнен весь перечень операций по обслуживанию. Это залог того, что каких-либо существенных проблем (при нормативной эксплуатации) не будет, то есть они будут выявлены при очередном ТО. И не забывайте требовать акт о прохождении ТО и в случае если ТО было выполнено некачественно или не полностью, в акте указывайте это. У меня за 2,5 года эксплуатации Спорта особых проблем не наблюдалось. Единственное, что мне сделали за плату - регулировку ручника. Все остальные проблемки (их было немного, но они были) решались в процессе ТО.

Ну а по Аутлендеру XL мне еще при покупке Спорта инженеры сказали (он тогда только начал продаваться), что лучше его не покупать. Слишком нежен, прожорлив и характеристики "не в дугу".

А насчет гарантии - если отказывают, требуйте заключение экспертизы. Его должны сделать в течение 5 дней (Закон о защите прав потребителей).

Удачи при юзании Приоры. Машина неплохая, плюс комплектация у вас наивысшая, удовольствие от езды будете получать точно.


АДМИН
 
karrvaloДата: Четверг, 04.02.2010, 18:04 | Сообщение # 7
Лучший пользователь сайта 2013 г.
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1385
Авто: X-treil
Награды: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
galt,
Quote (galt)
Ни чего себе!!! У меня на Спорте пока больше чем на 5500

ТАМ замена свечей, v-образная 6,масло АКПП + ремни и фильтр топливный в баке,ну а на СПОРТЕ , ГРМ В 100.т.км, как я помню, тоже очень накладно будет.ТО, у официального дилера АНТ, там же где и ВЫ, -ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА....там

Quote (galt)
Удачи при юзании Приоры.

Спасибо, но просто понравилась она и я выложил, не все же ходят в клуб любителей ПРИОРЫ...


karrvalo
 
galtДата: Четверг, 04.02.2010, 21:48 | Сообщение # 8
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (karrvalo)
у официального дилера АНТ, там же где и ВЫ, -ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА....там

АНТ АНТУ рознь. На Павловском тракте точно обуют по полной программе + всячески стараются, чтобы при ТО ты не присутствовал + странные там спецы, 10-минутную работу умудряются 1,5 часа делать.
Я на Змеиногорском прохожу, там лучше, проще, демократичней, дешевле.

В целом я люблю наши машины. Но есть большое "НО". Ужасно не люблю, когда в сложной ситуации на тяжелой горной дороге машина тебя подводит. Поэтому люблю своего Спорта, он железный как трактор и неприхотлив до неприличия.


АДМИН
 
aleyДата: Четверг, 11.03.2010, 19:36 | Сообщение # 9
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Авто: ниссан.
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
karrvalo,
ВОТ, извини.,конечно, но 23февраля, нас отзывают на работу, -30, МАНЖЕРОК,11.00, , черная , тестовая ПРИОРА на обочине,ТЫ в спецкостюме, жена в рукавицах, оба проверяете предохронители... замерзаете, но показываете, что всё хорошо...или я ошибся?
СЕЙЧАС, вот смотрел все фото от23.02.10. и прямь всплыла картинка...с уважением...


Марина
 
Ирина-АлтайДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:27 | Сообщение # 10
Модератор пользователей
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD
Награды: 8
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Мой начальник купил Приору, он в восторге!!! Кому что нравится! Ну а я как "блондинка" могу написать, что она красивенькая, нашпигована всеми наворотиками, практически как иномарочка.

Свитайло Ирина
 
Форум » Автомобили (по моделям) » ВАЗ » ПРИОРА
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333