Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Водопад(ы) на реке Емурла - есть возможность доехать? - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум по районам и регионам » ----- Чемальский район » Водопад(ы) на реке Емурла - есть возможность доехать?
Водопад(ы) на реке Емурла - есть возможность доехать?
galtДата: Пятница, 10.04.2009, 05:51 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Слышал что на реке Емурла есть водопад или водопады. В сентябре 2008 года попробовал туда добраться. До села Верх-Анос от Аноса есть дорога, доехать можно любой машиной, но лучше внедорожником. Когда доехали до Верх-Аноса, то решили дорогу у местных спросить до водопада. Они сказали, что туда 3 км и автомобилем не доехать. Испытывать судьбу не стали, так как уже вечерело, а в сумерках мыкаться по незнакомым местам тяжко. Опыт говорит, что местные, как правило, говорят неправду целенаправленно или добросовестно заблуждаются. Кто-нибудь пробовал туда добраться?

АДМИН
 
СусанинДата: Вторник, 14.04.2009, 09:57 | Сообщение # 2
Ведущий путешественник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Авто: Toyota Corolla
Награды: 0
Репутация: -4
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
На реке Емурле есть один водопад. Так и называется - Емурлинский. Собственно, с него и начинается Емурла. От Верх-Аноса на водопад идет конная и пешая тропа. На машине можно проехать часть пути, но зачем? Эти 3-4 км. лучше пройти пешком по кедрачу. Правда летом, в сезон, тропа разбивается конями, так что желательны сапоги или хорошие ботинки. Мои друзья из Новосибирска Гончаров Владимир и Моня, пытались заехать на внедорожниках к водопаду с другой стороны. Поднимались через село Аскат и вверх по конной тропе. До самого водопада не доехали. Надо покопаться, где то в сети лежит их отчет.
На машине советую от Верх-Аноса проехать в Верх-Аюлу через болотце. Там красиво.

Добавлено (13.04.2009, 09:22)
---------------------------------------------
Ладно, пора наверное фотки выкладывать. Завтра вложу Емурлинский водопад.

Добавлено (14.04.2009, 09:56)
---------------------------------------------
Выложил фотки. Товарищ админ, там я торопился, название фоток бы поменять? Или мне снова заливать?

Добавлено (14.04.2009, 09:57)
---------------------------------------------
Там в категориях нет Емурлинского водопада.


hdfhfg fghgfhgfhg fghfghfgh
 
galtДата: Среда, 15.04.2009, 06:13 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Сусанин)
Выложил фотки. Товарищ админ, там я торопился, название фоток бы поменять? Или мне снова заливать?

Изменять свои материалы может каждый пользователь и я, естественно. Так что меняйте все, что хотите (из Вашего). Когда войдете в режим просмотра фотографии, то под фотографией есть панель инструментов. В ней есть кнопка редактирования.
Quote (Сусанин)
Там в категориях нет Емурлинского водопада.

Категорию создал, фотографии в нее переместил.

Кстати, как там в Чемальском районе с весной? Листья на деревьях вылазить начали?


АДМИН
 
СусанинДата: Среда, 15.04.2009, 23:31 | Сообщение # 4
Ведущий путешественник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Авто: Toyota Corolla
Награды: 0
Репутация: -4
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Снег стаял давно уже, когда уезжал на выставку "Турсиб" 9 апреля, стояла жара до плюс 20. Сейчас пару дней холодно, идет мелкий дождик. Почки кое где уже набухают.

hdfhfg fghgfhgfhg fghfghfgh
 
Форум » Форум по районам и регионам » ----- Чемальский район » Водопад(ы) на реке Емурла - есть возможность доехать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333