Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Дорога за Куюсом - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум по районам и регионам » ----- Чемальский район » Дорога за Куюсом
Дорога за Куюсом
galtДата: Пятница, 20.02.2009, 16:43 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Кто-нибудь пробовал штурмовать дорогу от Чемала вверх по течению Катуни за Куюсом. Я в мае 2008 года добрался до Устья реки Бельтертуюк. Там она впадает в Катунь небольшим водопадиком (1,5-2 м). Дальше не поехал, так как супруга слезно просила не устраивать из поездки экстрим-тур. Что там дальше? Далеко еще есть дорога? Знаю что где-то дальше она постепенно переходит в тропу, но где? Кстати, понад речкой Бельтертуюк идет интересная дорога вверх. Я по ней пешочком с полкилометра прошелся, понравилась. Судя по всему по ней местные часто ездят. Распознал следы уазика. Судя по карте она ведет к вершине Тысташ (1992 м) и одноименному перевалу, а еще есть ответвление до реки Малая Сумульта в чойском районе.

АДМИН
 
KraggashДата: Вторник, 24.02.2009, 10:34 | Сообщение # 2
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Нет там дороги ! Через мостик переезжаешь, еще метров 15 - поляна, где машинку можно поставить. Дальше - козья тропа ... сразу же подъем с камнями - велик можно перенести на руках, но узковато. А потом вверх по Катуни пешкочком smile Я ходил в ту сторону километров на 5-7 ... в конце концов уперся в деревянную загородку, видимо поставленную местными, чтобы коровы с пастбищ не уходили. Дальше не пошел - времени уже не было smile
 
ilyalДата: Четверг, 26.02.2009, 12:33 | Сообщение # 3
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Авто: TLCPrado 90
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
да. дороги нет: http://ilyal.narod.ru/20070729/index.html

____________________________________
 
galtДата: Четверг, 26.02.2009, 19:35 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (ilyal)
да. дороги нет: http://ilyal.narod.ru/20070729/index.html

Хороший отчет. Слабо его на этом сайте в Дневниках путешествий опубликовать? Если нет времени, могу сам его впихнуть, нужно только фотографии нормальные, те очень мелкие.


АДМИН
 
stenlyДата: Четверг, 26.02.2009, 22:01 | Сообщение # 5
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Сейчас там даже до мостика не доедешь, обвальчик произошол ... похоже рукотворный...

Вся прелесть в дороге - это скорость, а красота в направлении ...
 
ilyalДата: Пятница, 27.02.2009, 12:37 | Сообщение # 6
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Авто: TLCPrado 90
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Хороший отчет. Слабо его на этом сайте в Дневниках путешествий опубликовать? Если нет времени, могу сам его впихнуть, нужно только фотографии нормальные, те очень мелкие.

smile
спасибо.
сам выкладывать не хочу - времени нет. если у вас есть желание его выложить - пожалуйста, только со ссылкой на источник. фоты можно взять почти там же: http://ilyal.narod.ru/20070729/base0.html


____________________________________
 
WildDimДата: Пятница, 27.02.2009, 20:36 | Сообщение # 7
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Это речь идет про дорогу вдоль Катуни? тогда да ... вдоль Катуни на машине не пролезешь ... лично ставил машину на том месте, где тропа заканчивается. http://www.wilddim.ru/report_altay-nysortie.shtml - тут есть краткое описалово ...

А вот если вообще проехать - то позволю себе не согласиться. Знаю человека, который "лазил" на машине налево и вверх от водопада на Бельтертуюке и "лазил" крепко ... докуда добрался правда не помню, но могу выяснить.


Дмитрий aka WildDim
20 C euro FM
 
galtДата: Пятница, 27.02.2009, 20:50 | Сообщение # 8
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (WildDim)
А вот если вообще проехать - то позволю себе не согласиться. Знаю человека, который "лазил" на машине налево и вверх от водопада на Бельтертуюке и "лазил" крепко ... докуда добрался правда не помню, но могу выяснить.
Я об этой дорожке и говорил здесь:
Quote (WildDim)
Кстати, понад речкой Бельтертуюк идет интересная дорога вверх. Я по ней пешочком с полкилометра прошелся, понравилась. Судя по всему по ней местные часто ездят. Распознал следы уазика. Судя по карте она ведет к вершине Тысташ (1992 м) и одноименному перевалу, а еще есть ответвление до реки Малая Сумульта в чойском районе
А человека надо сюда затаскивать, ценный источник, поучить может всех многому.


АДМИН
 
stenlyДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:29 | Сообщение # 9
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (WildDim)
А вот если вообще проехать - то позволю себе не согласиться. Знаю человека, который "лазил" на машине налево и вверх от водопада на Бельтертуюке и "лазил" крепко ... докуда добрался правда не помню, но могу выяснить.

Мужики, не поймите привратно, но говорю же обвал там перед самым мостиком, похоже специально сделанный, чтоб на авто туда не лазили, глыбы камней по 50-80см в диаметре. Хай-джеком растолкать может и можно, но нужно ли?
Прикрепления: 5891863.jpg (147.8 Kb)


Вся прелесть в дороге - это скорость, а красота в направлении ...

Сообщение отредактировал stenly - Понедельник, 02.03.2009, 23:00
 
speleodogДата: Вторник, 03.03.2009, 15:16 | Сообщение # 10
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 307
Авто: Нива 2121
Награды: 9
Репутация: 4
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Кстати, на дороге, которая идет влево за мостиком, в горы, за крутым подъемчиком, дорога то же перегорожена глыбами (по состоянию на 8.01.2009)
 
Форум » Форум по районам и регионам » ----- Чемальский район » Дорога за Куюсом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333