Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Карагай (село) - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум по районам и регионам » ----- Усть-Коксинский район » Карагай (село)
Карагай (село)
NataliДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:56 | Сообщение # 1
Ведущий путешественник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Авто:
Награды: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
В Каталог статей добавлен материал о селе Карагай. Тех, кто бывал в селе, прошу поделиться впечатлениями.

Левадская Наталья
 
ТатьянаДата: Пятница, 14.05.2010, 20:39 | Сообщение # 2
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
я там жила с 1977 по1980 г. очень люблю Карагай и очень скучаю! cry

Добавлено (14.05.2010, 20:39)
---------------------------------------------
Все кто молод- приезжайте в наш родной поселок,кто душой и сердцем молод приежайте в Карагай веселый.Много вы найдете здесь друзей со светлыми открытыми седцами приезжайте в Карагай скорей и его полюбите вы сами!вот такую песенку мы пели про Карагай-и про такое маленькое село сочинили песню,то это о многом говорит!


Казакова Татьяна
 
galtДата: Суббота, 15.05.2010, 06:53 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Татьяна)
я там жила с 1977 по1980 г. очень люблю Карагай и очень скучаю!

Татьяна, может у Вас остались фотографии села. Если есть, то киньте, пожалуйста, в фотоальбом или в эту тему форума.


АДМИН
 
AscontДата: Среда, 09.06.2010, 22:09 | Сообщение # 4
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Татьяна)
я там жила с 1977 по1980 г. очень люблю Карагай и очень скучаю!

Эх, а как бы в такую красоту перебраться жить из подмосковья?

 
galtДата: Четверг, 10.06.2010, 06:43 | Сообщение # 5
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Красоту эту видите только тогда, когда наезжаете туда периодически. Когда будете там жить, красоту со временем перестанете замечать. Перебраться туда можно, но постепенно бытовые проблемы, обусловленные низкими доходами, заставят Вас забыть о всех красотах и попросту выживать. Выход только один - построить (или купить) свою турбазу. Тогда и доходы будут (при разумной организации) и красоты не померкнут в Ваших глазах.

АДМИН
 
AscontДата: Четверг, 10.06.2010, 17:22 | Сообщение # 6
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Да, реальное состояние бытовых проблем конечно важно.
Правда, живут же люди там и, наверно, не только выживают. Разным людям разное кол-во дохода необходимо для нормального состояния. Есть люди, что и не требуют особенно большого дохода.
Вот отсутствие привычного централизованного водоснабжения, теплоснабжения, отопления, канализации конечно ставят, на таком проекте переезда туда, большой вопрос.
И все же там, в селах, живут же люди, привыкли к такому укладу. Как они там живут, интересно - наверно в беззимное время все на сельхозработах, на своих огородах, зимой проедают все, что тогда насобирали и т.д., - такой жизненный цикл?
А как же кроме питания, ведь еще нужно во что-то одеваться, стирать, гладить и т.д. Не представляю, как там живут люди.
 
galtДата: Четверг, 10.06.2010, 21:30 | Сообщение # 7
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Ascont)
И все же там, в селах, живут же люди, привыкли к такому укладу. Как они там живут, интересно - наверно в беззимное время все на сельхозработах, на своих огородах, зимой проедают все, что тогда насобирали и т.д., - такой жизненный цикл?
А как же кроме питания, ведь еще нужно во что-то одеваться, стирать, гладить и т.д. Не представляю, как там живут люди.

А вот возьмите отпуск в 28 календарных дней и попробуйте прожить их там и все поймете сами. Только денег возьмите из расчета дороги туда и обратно + 5000 рублей. Тяжело придется, очень тяжело, через неделю о красотах природы забудете. Местные говорят так: чего здесь хорошего, вот в городе жизнь, а у нас сплошное существование.

Второй вариант, наняться инструктором по туризму (любому его виду). Тогда и красотами налюбуетесь и с хлеба на воду перебиваться не придется. Только жизнь Ваша закончиться к 50, максимум к 60 годам.

Я люблю Горный Алтай, все появившееся время и деньги трачу на путешествия, но хорошо понимаю, что через год (максимум) жизни там от этой любви ничего не останется. Вопрос: зачем мне терять то, что я люблю сегодня?


АДМИН
 
AscontДата: Пятница, 11.06.2010, 15:29 | Сообщение # 8
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Мне уже скоро будет 60).
На Алтае ни разу не был, хотя знаю, что родня из Камня на Оби, Колывани, да и сам я был в Новосибирске, жил в 62 году у бабушки на переваловке, в старом дер., родовом семейном доме. Потом учился в НЭТИ.
Вот и есть желание вернуться на историческую родину. В последние годы не люблю жару и сырость а, судя по погоде, на Алтае, особенно в горах повыше, - в Усть-Коксе и особенно Кош-Агаче суше и прохладнее, чем в подмосковье.
К тому же, в горах я не новичок - еще в советское время ходил на Кавказ, Памир, Тянь-Шань, Полярный Урал, Вост Саяны - в горные походы, включая поход 5-й категории сложности. Вот, прислуживать инструктором нет желания, если бы это было в советское время, когда не столько было коррупционных "хозяев", боссов и т.п. и все люди были достойно равны - куда нишло).
Читал, тогда еще, что на Алтае в целом более влажный климат, чем в других горах.


Сообщение отредактировал Ascont - Пятница, 11.06.2010, 15:40
 
pioneerДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:51 | Сообщение # 9
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Местные говорят так: чего здесь хорошего, вот в городе жизнь, а у нас сплошное существование.

переехал из Новосиба весной 2009 года в Коксинский район на ПМЖ. скажу вам всем честно – если бы мог раньше свалить из города то сделал это не задумываясь, и теперь меня от сюда ни чем не выманишь. А на счет местных скажу одно – кто работает тот на Фориках да на Крузерах гоняет, а кто ленится сами знаете где…
Quote (Ascont)
Читал, тогда еще, что на Алтае в целом более влажный климат, чем в других горах.

климат тут отличный, могу сказать что теплее чем в новосибе. вот только перепады дневных и ночных t больше.


 
лександрДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:41 | Сообщение # 10
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Авто: NP300
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
А я тоже мечтаю дожить в алтае! родом я из кемеровской обл. прожил всю жизнь на севере..скоро пенсия думаю "северной" пенсии хватило бы... опять думы, что за люди, как примут ,это же не большой город где всем пофигу кто ты и что

АКривошеев
 
Форум » Форум по районам и регионам » ----- Усть-Коксинский район » Карагай (село)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333