Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Чейбекколь (озеро) - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум по районам и регионам » ----- Улаганский район » Чейбекколь (озеро)
Чейбекколь (озеро)
galtДата: Среда, 20.05.2009, 17:08 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
В Каталоге статей опубликован материал об озере Чейбекколь. Тех, кто бывал на озере, прошу поделиться впечатлениями.

Мне довелось провести на озере двое суток и много раз проезжать мимо озера. Впечатления от озера отличные. Арендатор озера молодой парень, а на озере дежурит его отец - Евгений, нормальный мужик, приветливый, доброжелательный. Стоянка на озере платная, но арендатор в плату включил обеспечение дровами (во всяком случае в июле 2008 года дровами обеспечивал). Много бурундуков. Сначала они вызывают интерес, но потом начинают раздражжать их попытки сожрать всё, что плохо лежит. У нас бурундук даже в котелок с остатками плова на костре залез. То, что останавливались на Чейбекколе, не пожалели ни на секунду.


АДМИН
 
НиколайДата: Среда, 20.05.2009, 18:27 | Сообщение # 2
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
В зависимости от погоды, озеро вызывает разные чувства. От радостного в солнечную погоду, biggrin до мрачного в непогоду, когда вода кажется черной. angry

Николай
 
presnecДата: Пятница, 11.09.2009, 20:16 | Сообщение # 3
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
На аншлаге при заезде на озеро написано "Рыбалка". На сколько я знаю от Алтайцев - озеро зарыблено пелядью. Правда, я сам не останавливался.

Преснецов Александр
 
galtДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:14 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (presnec)
На аншлаге при заезде на озеро написано "Рыбалка". На сколько я знаю от Алтайцев - озеро зарыблено пелядью. Правда, я сам не останавливался.
Думаю, что Вы ошиблись. Судя по всему это относится к озеру Узунколь.

В этом году опять останавливался на Чейбекколе. Бурундуков нет совсем, то ли вымерзли зимой, то ли туристы их замучали и они ушли в другие места. Впечатления несколько хуже от стоянки на озере, чем в прошлый год. Некоторые деревья порублены явно туристами, стоянки ощутимо подгажены. Больно смотреть на все это было. Мы здесь рассказываем об интересных местах. В результате эти места постепенно перестают быть интересными.

Образщаюсь ко всем: люди не будте свиньями! Относитесь к Горному Алтаю с уважением, пониманием и заботой. Вам приятно, когда на улице перед вашим домом кто-нибудь остатки супа или вермишели выльет, а то и наложит кучу фекалий на лавочке? Думаю, что нет. Отдыхая в ГА помните, что вы находитесь в чужом доме и относитесь к этому дому так, как бы хотели, чтобы относились у вашему.


АДМИН
 
gerdim72Дата: Понедельник, 21.09.2009, 15:52 | Сообщение # 5
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Авто:
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Образщаюсь ко всем: люди не будте свиньями!

А как загадили долину Чулышмана!!! В 2008г. такого еще не было. В сентябре 09 вернулись с Балыкчи, у меня чуть глаз не выпал. Я понимаю, что мусор с собой вести напряг. Но пластик то в костре горит - сжигайте!!! Свинство полное. Сколько ночевок было, сначало сжигали горючий мусор за предыдущими засранцами. Люди че вы творите!!!
И еще пусть будет стыдно тем, кто отдыхал на р. Чулышман в августе 2009г. (восьмой километр от пер. Кату- Ярык). Накупили портативных бензопил? Какого хрена вы тополи свежие валите. Че дров мало? Еще пару ваших таких приездов и тополиный островок вообще исчезнет.


Дмитрий

Сообщение отредактировал gerdim72 - Понедельник, 21.09.2009, 16:29
 
Форум » Форум по районам и регионам » ----- Улаганский район » Чейбекколь (озеро)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333