Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Будь человеком и люди к тебе потянутся. - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Забавные истории из путешествий » Будь человеком и люди к тебе потянутся.
Будь человеком и люди к тебе потянутся.
БродягаДата: Четверг, 18.02.2010, 18:40 | Сообщение # 1
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
В июле 2009г. Приключился со мной случай дополняющий картину взаимоотношений с НАРОДОМ Алтая.
Так сложилось, что поехал я в ГО первый раз и одной машиной, я, жена и сын 14лет.
Ну распалась вся компания, а я так загорелся, что остановиться не смог, да и отпуск 1раз в году.
В общем, за Балыктуюлем после могильников, словил я камень под днище, помяло крышку картера
и срезало2 болта крепления этой крышки. Масло вытекло. ВСЁ ПРИЕХАЛИ!
Связи нет, народ не ездит (середина недели и время 18 часов), до Балыктуюля километров 6-7.
Прикинул, для ремонта нужно: герметик, холодная сварка, масло.
Семье сказал готовиться к ночёвке, а сам с рюкзачком и деньгами пешком в Балыктуюль и дальше в Улаган с надеждой на попутку.
И случилось СЧАСТЬЕ! Попёрла Фортуна!
Прошёл км. 3-4, догоняет алтаец, парень лет 25-30 на раздолбанном грузовике.
Махал я ему долго, и когда ребром ладони по горлу провел, типа мне хана, он остановился. Узнав что случилось он говорит: «Счастливый ты мужик, если кто и может сейчас тебе помочь, так это только я.
То что тебе надо, есть только в Улагане в автомагазине и я его хозяин». Зовут моего спасителя Артём.
Он привёз меня в магазин, открыл его т.к продавец уже закрылся, продал всё что было нужно по магазинным ценам без вымогательства и подвёз к месту на трассе, откуда местные на попутках добираются до Балыктуюля. А по дороге он рассказал, как у НЕГО, неделю назад ,в Коо местные слили бензин пока по делам отходил от машины. Распрощались, обменялись телефонами. В Улагане сот.связь есть.
Ждал я долго. Попуток не было. Рядом на брёвнах возле магазина сидели 2 молодых алтайца лет по 20 от роду и пили пиво «Нокаут» 9%. Видя, что я долго сижу, подошли и с наездом в голосе: «Кто такой? Чего сидишь? Чего надо?». Сердце ёкнуло, пьяные ведь.
Я спокойно без эмоций рассказал, что за Балыктуюлем осталась семья возле сломанной машины, что добрый Артём продал мне зап.части и что до ночи хочу добраться к семье. Агрессия в голосе сразу пропала, познакомились. Порассуждав о том , что сегодня вечером вряд ли кто подбросит меня в Балыктуюль, вдруг один говорит: «У меня есть машина ВАЗ 2109, но колесо пробито, запаски нет и бензина нет, а деньги потрачены на пиво. И если я финансирую ремонт колеса и 20л. бензина, он меня доставит прямо к машине». Я естественно согласился. Потом они бегали с колесом от машины к шиномонтажке и обратно, заправлялись, при этом не забывая прихлёбывать «Нокаут». Пытались угощать меня, я отказывался, они обижались, я оправдывался предстоящим ремонтом, они грозились помогать.
В итоге мы поехали. Как они ездят?! Пьяные!! Но рисковать пришлось.
Слава Богу доехали. Я занялся ремонтом , уже с фонарём. А Мергена, так зовут хозяина машины, с другом жена и сын поили чаем с бутербродами и развлекали беседами и сами развлекались, слушая их байки. Водкой не поили, сказали что нет. Ели уговорили их не везти барана и не жарить шашлыки ночью. Расстались друзьями, обменялись телефонами, получили приглашение приезжать в гости. Ночью спали спокойно.
Утром, проверив, что масло не бежит, поехали дальше, не увидеть долину Чулышмана я не мог.
Остальная поездка прошла хорошо. Домой вернулись страшно довольные, те, кто не поехал, рассматривая фото, и слушая рассказ, локти кусали.


Каменчук Андрей
 
AZaZZeLLoДата: Вторник, 16.03.2010, 18:54 | Сообщение # 2
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 206
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Не все йогурты одинаково полезны... roll А масло, холодную сварку и герметик лучше возить с собой.

P-2, 6G74, 96г.в., 5-дв., МКПП, немец. SS, C/D, R/D Lock, Биксенон 6000К, Remus, Mudzilla 35x13,5 - 15, авто-хабы, силовые пороги, фаркопф, бампер ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель.
 
galtДата: Вторник, 16.03.2010, 20:13 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (AZaZZeLLo)
Не все йогурты одинаково полезны...

+1


АДМИН
 
ivan889Дата: Вторник, 14.12.2010, 19:06 | Сообщение # 4
Кандидат в путешественники
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Авто: Крайслер
Награды: 0
Репутация: -1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Интересно

Многие вопросы отношений полов могут разрешить микро камеры грамотно установленные.
 
epdpffДата: Пятница, 13.08.2021, 08:41 | Сообщение # 5
Кандидат в путешественники
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Авто: Honda accord
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Быть человеком сложно особенно сейчас

Привет
 
Форум » Общий форум » Забавные истории из путешествий » Будь человеком и люди к тебе потянутся.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333