Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Худые меня не поймут. - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий форум » Забавные истории из путешествий » Худые меня не поймут. (Одеваем автомобиль на себя.)
Худые меня не поймут.
BigДата: Четверг, 07.02.2013, 12:10 | Сообщение # 1
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Авто: TLC-BJ70
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Оказывается жизнь и память - это две абсолютно разные вещи. Поэтому очинно извиняюсь и попробую внести в предыдущий пост необходимые поправки, подсказанные самой героиней.
Гуля тоже была и тоже в Штатах. Но в другое время и в другом месте. А описываемые события (примерки и шопинг) происходили с сопоставимой по размеру девушкой Катей. Вы ее тоже сразу полюбите, как и я, узнав, что она спала на борту авиалайнера, совершавшего многочасовой перелет в США в стандартном кресле стандартного самолета стандартной российской авиакомпании, на животе.
Лично у меня через два часа полета больное воображение начинает рисовать изумительные картинки сажания на кол, густо смазанный салом (чтобы легче входил), тех изобретателей-рационализаторов, которые поставили ряды кресел в самолете на такую дистанцию.
После моего прошлогоднего путешествия на поезде из Москвы в Крым, многим и родному старшему брату в том числе, было странно видеть, что у меня левая нога стала короче правой сантиметров на 10-15. Я не мог объяснить всем удивленным, что ехал в поезде на второй полке на нечетном месте. И не мог вытянутся на полке в полный рост, от чего спину, конечности и в итоге все внутренности просто таки выламывало. Поэтому в открытую дверь я мог просунуть лежа на спине, только одну, левую, ногу. Сделать тоже самое с правой, перевернувшись на живот, было сложнее, т.к. из-за длинны ступни, опущенной вниз, передвигающимся по коридору вагона, приходилось очень низко наклонятся. И ногу задевал каждый второй. А каждый восьмой пытался ее шаловливо пощекотать. И это раздражало. Опять же длины правой ноги не хватало, чтобы положить ее на багажную полку над дверью купе.
Обе ноги в дверь вытянуть не получалось из-за риска свалиться.

Раз пошла такая пьянка... В начале 80-х годов злая судьба распорядилась очень непорядочно и я был вынужден год отъездить на замечательной японской машине Тойота. Кто в них немного разбирается - это была Королла.
Садиться в нее было легче: сгибаешь левую ногу калачиком и, подтянувши живот, вклиниваешься между рулем и сиденьем, почти до уровня земли. Обратный процесс проистекал гораздо сложнее. Дверь машины было жалко (петли могло повести). Поэтому я вцеплялся сначала правой рукой в переднюю стойку и по ходу дела подключал вторую руку. Со стороны это напоминало процесс сбрасывания старой кожи у змеи.

В районе Матвеевки останавливает меня гаишник. Глянув левым глазом в мои документы, правым хитро улыбнулся и спросил, что мол вылезти из-за руля мне совесть не позволяет? Нагнуться к окну машины и нечаянно нюхнуть моё амбрэ ему (впрочем как и мне) не позволяла солидная талия, обозначенная белой портупеей на последней дырочке.
Гаишнику не повезло: в тот момент трезвость для меня была - норма жизни. Бывало и такое - спорить не буду.
Прецесс извлечения моего бренного худосочного тела из-за руля начался. И по мере его продолжения глаза бывалого маэстро полосатого жезла расширялись от удивления. На середине ему стало стыдно и он сбивчиво сказал, что мол не надо, он всё понял и осознал. Но, было уже поздно. "Коней на переправе не меняют". Целиком и полностью поддерживаю автора. Если с середины вылеза упасть обратно в кресло, то верхняя часть одежды соберется подмышками. Поэтому стратегически правильно закончить процесс и, изловчившись, заползти обратно.
Без всяких разговоров и унюхиваний гаишник вернул документы и сочувственно спросил:
- За что ж тебя так?


Ад переполнен.
Я вернулся.
 
begemotДата: Четверг, 07.02.2013, 22:42 | Сообщение # 2
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
О чём пост? Не понятно.

Александр Монин.
 
galtДата: Пятница, 08.02.2013, 06:25 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Цитата (begemot)
О чём пост? Не понятно.
Перечитай еще раз более внимательно и поймешь.


АДМИН
 
BigДата: Пятница, 08.02.2013, 14:10 | Сообщение # 4
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Авто: TLC-BJ70
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Да, немного бестолково получилось.  Просто этот пост - ответ по предыдущему, который не имеет отношения ни к ГА ни к автопутешествиям.
Будем работать, исправляться, и может быть даже расти...


Ад переполнен.
Я вернулся.
 
НиколайДата: Пятница, 08.02.2013, 16:46 | Сообщение # 5
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Может Админ откроет раздел "Творчество" и вся ..."бестолковость..." ляжет в свое русло.
Читаю с удовольствием!


Николай
 
karrvaloДата: Пятница, 08.02.2013, 22:54 | Сообщение # 6
Лучший пользователь сайта 2013 г.
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1385
Авто: X-treil
Награды: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Цитата (Big)
- За что ж тебя так?

....прям,пособие для тучных мужчин...более 6-пудов весом!!!,
Закрыть глаза, вспомнить пост и крикнув:
" ЗА что ж меня так!!!", бросить ложку и вылести из-за стола!
...очень действует! попробовал!
Big,
...Спасибо!..".будем работать, исправляться..." cry

P/S/
одного знал,
так он нетолько ленился вылазить из машины,
а ещё термос возил, чтоб нужду справлять...
так и заезжал на СТО с термосом!
но предупреждал , что-б аккуратно,
а то пробка течет. smile
(ссылочку ему скинул..."за что ж тебя так?")


karrvalo

Сообщение отредактировал karrvalo - Пятница, 08.02.2013, 23:00
 
begemotДата: Суббота, 09.02.2013, 01:36 | Сообщение # 7
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Цитата (Николай)
Может Админ откроет раздел "Творчество"

Присоединяюсь.


Александр Монин.
 
galtДата: Суббота, 09.02.2013, 04:58 | Сообщение # 8
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Цитата (Николай)
Может Админ откроет раздел "Творчество"
Будем думать.


АДМИН
 
VselenДата: Суббота, 09.02.2013, 14:16 | Сообщение # 9
Старший путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 68
Авто: Ниссан Сафари
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Цитата (Big)
В районе Матвеевки останавливает меня гаишник. Глянув левым глазом в мои документы, правым хитро улыбнулся и спросил, что мол вылезти из-за руля мне совесть не позволяет? Нагнуться к окну машины и нечаянно нюхнуть моё амбрэ ему (впрочем как и мне) не позволяла солидная талия, обозначенная белой портупеей на последней дырочке.
Талия, обозначенная портупеей на последней дырочке очень напоминает моего двоюродного брата-гаишника, которого в 80-90-е годы звали "Начальник Бердского шоссе".  smile


Жизнь- это не те дни, что прошли. а те, что запомнились...
 
socpiterДата: Четверг, 03.04.2014, 03:06 | Сообщение # 10
Кандидат в путешественники
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Авто: ваз 2107
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Я худой, но я тебя не понял. Всегда нужно уметь выходить с положения.

Бобрик Петр
 
Форум » Общий форум » Забавные истории из путешествий » Худые меня не поймут. (Одеваем автомобиль на себя.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333