Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Плато Укок и Южный Алтай Экспедиция на Toyota Land Cruiser. - Страница 2 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий форум » Планы путешествий » Плато Укок и Южный Алтай Экспедиция на Toyota Land Cruiser. (Уникальные туры на джипах по всему Алтаю. Частный гид.)
Плато Укок и Южный Алтай Экспедиция на Toyota Land Cruiser.
RockiДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:00 | Сообщение # 11
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Цитата (vgoru)
Так, что, на каждый спрос будет и предложение


Если это ответ на мой вопрос выше, то можно уточнить?
Я заранее прошу прощения, ибо я вашими услугами вряд ли буду пользоваться, но дюже любопытно...
Вот к примеру теплый душ, приличный сортир, настоящая кровать могут быть установленными вами на берегу... к примеру оз. Джулукуль?
Имеются у вас такие возможности?

Только по честному, без лукавства.


Петров Александр
 
vgoruДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:44 | Сообщение # 12
Кандидат в путешественники
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Авто: Land Cruiser
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Отчетами известности особо не прибавишь, да и не нужна она уже..., как многие мечтают, а вот наработки по маршрутам собранные собственным потом и трудами могут пойти на "готовенького". Плагиат сплошь и рядом. Думаю опытные организаторы и путешественники понимают, о чем речь.

Людям не нужно объяснять где они выигрывают  и чем рискуют покупая тот или иной тур. А тем более считать чужие деньги. У каждого свои правила.
Но из своего личного опыта могу сказать, что большинство клиентов находят время на звонок. И только потом пишут на почту, выясняя детали и технические подробности. Как то так.
А вся остальная псевдо-заинтересованность  ограничивается только бестолковой завистливой писаниной.
Кому интересно про экспедиции, сообщайте в личку, я сообщу телефон. А болтать по клаве и тратить время на доказательства регалий,  мне некогда.
Всем удачных попутчиков.

Добавлено (04.02.2013, 20:46)
---------------------------------------------
Цитата (Rocki)
Вот к примеру теплый душ, приличный сортир, настоящая кровать могут быть установленными вами на берегу... к примеру оз. Джулукуль? Имеются у вас такие возможности?

Душ и баня получится практически в любом месте.
Поддувной коврик так же -везде. Кровать только на турбазах или др. средствах размещения.
Кстати переночевав в палатке, туристов в хорошую погоду в домик не заманишь.

Добавлено (04.02.2013, 21:04)
---------------------------------------------
Цитата (Rocki)
к примеру оз. Джулукуль?


В сторону Тывы ни ногой! Туда можно съездить только один раз.
"Дорогая" дорога, а главное, не стабильный уровнь воды в реках.
В график не поставишь.
Много подпивших тувинцев, за перевалом Бугузун- а, мы бережем здоровье наших туристов.

Добавлено (04.02.2013, 22:44)
---------------------------------------------
Цитата (Rocki)
приличный сортир
Кстати про сортир...     вспомнил о том, как после экстремально- спортивного, взялись за коммерческий матрасный туризм. При строительстве "Новой Империи Туризма" в 97(Ныне империя туризма . Ая.) для начала вытащили с заброшенной поляны четыре телеги древнего сортирного мусора, с потерями сознания от зловонии. И вокруг -никого...    кроме пивного синего ларька г-на Кашникова.
Так, что с сортиром каждый раз по разному. Но всегда, хочется беречь природу матушку. И сохранить красоту для поколений разумных людей.


Частный гид.

Сообщение отредактировал vgoru - Понедельник, 04.02.2013, 22:59
 
RockiДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:57 | Сообщение # 13
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Цитата (vgoru)
Душ и баня получится практически в любом месте. Поддувной коврик так же -везде. Кровать только на турбазах или др. средствах размещения. Кстати переночевав в палатке, туристов в хорошую погоду в домик не заманишь.

Понятно, экспедиционный вариант. А небыло задумки полноприводный грузовик с кузовом-кэмпером использовать?


Петров Александр

Сообщение отредактировал Rocki - Понедельник, 04.02.2013, 22:58
 
vgoruДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:03 | Сообщение # 14
Кандидат в путешественники
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Авто: Land Cruiser
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Цитата (Rocki)
Понятно, экспедиционный вариант. А небыло задумки полноприводный грузовик с кузовом-кэмпером использовать?
Оно желание и сейчас есть, но только на базе HINO(3-5т). Маленькие кантеры не выдержат нагрузки. Хино пока дороговато.4-5млн.


Частный гид.
 
RockiДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:09 | Сообщение # 15
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Цитата (vgoru)
Маленькие кантеры не выдержат нагрузки.

Это понятно, я именно большегруз и имел в виду.
Видел разок в Монголии группу туристов на немецком грузовике, спецпостройки. Был впечатлен.
На таком можно хоть к черту... smile

Ладненько, извини за назойливость.
Желаю удачи!


Петров Александр
 
vgoruДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:58 | Сообщение # 16
Кандидат в путешественники
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Авто: Land Cruiser
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
В Австралии дособирают больших Японцев. А немец монгольский зеленый- это мерин. 
Пока у нас в стране джиппинг не систематизирован и дороговат в обслуживании. Дешевле на Совковых тюненых грузовиках путешествовать, но не надежные они. А Хино и ему подобные МАН и т.д. будут долго окупаться. Но все у нас...наладится!
Сейчас мы повторно налаживаем автотуры на Карагем. И там, только на большом транспорте реально. Все остальное проезжает, но это дорогое удовольствие. 
И Вам удачи!


Частный гид.
 
eretikДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:30 | Сообщение # 17
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Цитата (vgoru)
В сторону Тывы ни ногой! Туда можно съездить только один раз. "Дорогая" дорога, а главное, не стабильный уровнь воды в реках. В график не поставишь. Много подпивших тувинцев, за перевалом Бугузун- а, мы бережем здоровье наших туристов.
 Не знаю, мне понравилось. В этом году хочу чуть дальше проехать. За Бугузуном подвыпивших Тувинцев не встречали. А как алкоголь Тувинцев негативным образом сказывается на здоровье ваших туристов? Они сознание теряют, или спиваются?
 
galtДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:56 | Сообщение # 18
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Цитата (eretik)
А как алкоголь Тувинцев негативным образом сказывается на здоровье ваших туристов?
Тывинцы как и теленгиты народ достаточно своеобразный. В подпитом состоянии они становятся крайне неадекватными. Недаром они друг друга не переваривают (в переносном смысле). Издревна они воевали (как в прямом, так и в переносном смысле) друг с другом за скот, за пастбища и просто так "деревня на деревню". Поэтому в психологии тех, кто живет на пограничье Алтая и Тывы  сложилось негативное отношение к пришлым. Тыва еще к тому же лишь в 1944 году вошла в состав СССР, до этого это было почти независимое государство, в котором в почете были определенные традиции.

А после принятия алкоголя агрессивность и тех и других может умножиться многократно. Поэтому имеется ввиду не здоровье как таковое, а безопасность.


АДМИН
 
vgoruДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:12 | Сообщение # 19
Кандидат в путешественники
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Авто: Land Cruiser
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
eretik, У нас в путешествиях всегда "Группа здоровья". Если алкоголь есть, то лучше его не афишировать.

Добавлено (11.02.2013, 21:12)
---------------------------------------------
В Улаганском районе основная статья уголовных дел, это кража скота. Такое обстоятельство заставляет смежные районы РА и Тывы бдить друг друга и в том числе, отстаивать "Свои территории". И все пришлые со стороны, для тувинцев, это потенциальная угроза сложившаяся в умах десятилетиями. Мягко говоря, наблюдается не уважение друг к другу. В свою очередь Улаганцы(пограничные Телеуты, Теленгиты) самые уважаемые народы во всем Алтае(защитники своих земель). И соответственно иногда они резкие в общении(по статусу им положено, они хозяева). Поэтому мы учитываем обстоятельства по данному вопросу пребывая рядом с Тывой.


Частный гид.
 
eretikДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:30 | Сообщение # 20
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
А то мне показалось что в ваших словах есть как бы по мягче то выразится..... Какой то расизм чтоли. Алтайцы плохие, Тувинцы тоже не очень... Ну теперь то ясно что вы имели в виду.
А то что вы мне рассказали я и сам знал, но мож кому интересно будет, прочитают.
 
Форум » Общий форум » Планы путешествий » Плато Укок и Южный Алтай Экспедиция на Toyota Land Cruiser. (Уникальные туры на джипах по всему Алтаю. Частный гид.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333