Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Место проведения 1-го слёта любителей автопутешествий по ГА - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » Место проведения 1-го слёта любителей автопутешествий по ГА
Место проведения 1-го слёта любителей автопутешествий по ГА
Какое из трёх предложенных мест Вам нравиться?
1.Большой Яломан[ 3 ][15.79%]
2.Большой Ильгумень[ 8 ][42.11%]
3.Семинский перевал (Сарлык)[ 12 ][63.16%]
Опрос завершен - Суббота, 29.05.2010, 21:11
Всего ответов: 19
galtДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:11 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Уважаемые любители автопутешествий по Горному Алтаю!

Настал час голосования по месту проведения 1-го слета любителей автопутешествий по горному Алтаю. Для тех, кто не в курсе событий, читайте здесь.

В результате было предложено три места:
1) Низовья реки Большой Яломан (возле Чуйского тракта) - предложил galt - ПОДРОБНЕЙ;
2) Берег реки Большой Ильгумень (возле Чуйского тракта) - предложил Николай - ПОДРОБНЕЙ;
3) Район Семинского перевала (возле Чуйского тракта), заброшенной базы ПВО (на дороге от Семинского перевала до горы Сарлык) или у подножья горы Сарлык - предложил AloneWolf - ПОДРОБНЕЙ.

Вы можете проголосовать как за один, так и за два или три варианта. В посте можете мотивировать свой ответ, дабы склонить других к интересующему Вас варианту.

На голосование отведено всего 12 дней.

Если у кого-либо есть вопросы по вариантам - задавайте, думаю, что получите на них ответы.

Если Вы не зарегистрированы на сайте, а хотите проголосовать, то регистрируйтесь и Вам станет доступно и голосование и возможность написать от себя что-то на форуме.


АДМИН
 
galtДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:11 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Лично я голосую за все три варианта, мне все эти места нравятся.

АДМИН
 
AlkanДата: Вторник, 18.05.2010, 08:35 | Сообщение # 3
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Авто: Крузверь ТЛК-80 теперь
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Проголосовал за 2 вариант, Большой Ильгумень, судя по фоткам предложенным, хвойный лес, речка, поляна приличная

Саныч
БИЗОН борт. номер 001
Крузверь 80, пока: Maxxis Greepy Crawler 35х12,5х15, бодик 2", подвеска 4", лебёдка 9500, пневмосистема, шноркель, ну и всякие приблуды.
 
grussДата: Вторник, 18.05.2010, 09:35 | Сообщение # 4
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
К сожалению, мы не едем, у нас план сверстан на июнь, едем на Ивановские озера с друзьями из Кемерово. Если, конечно, ничего не сорвется, тьфу-тьфу.
Могу высказать своё мнение по предложенным местам.
В первых двух был неоднократно. Места действительно красивые. Долина Ильгуменя мне визуально нравится больше. Но оба эти места страдают одним общим недостатком - невероятным, просто гигантским количеством матрасников. Спать вам не дадут там точно, готовьтесь к громкой музыке, пьяным базарам и танцам в ночи. smile
На Сарлыке не был, но отсутствие воды сильно настораживает. Сами понимаете, без воды - ни туды и ни сюды. Он был бы хорош для однодневного выезда с возвращением к месту нечевки.
Если наличие толп напрягает, предлагаю дополнительно рассмотреть два варианта: Чулан и район Колывани. По Чулану есть отчет WildDima о нашей осенней поездке. Ссылка на форуме была, но напоминаю на всякий случай http://www.wilddim.ru/report_chulan.shtml Летом там всяко лучше. Правда, пузотерки не пройдут, это главный недостаток. И место тупиковое, ездить оттуда куда-нибудь трудновато. Зато возьмете базу полностью и никого с вами не будет. Телефоны (385-74) 28-355, 8-905-928-3058, 8-906-941-3978
Горная Колывань тоже хороший вариант. Останавливаться лучше на турбазе со своими палатками или в домиках. К сожалению, координат не сохранил, но в инете ищется просто. Там и пузотерки пройдут. Правда, скорее всего народ там будет, но не в таких количествах, как в первых вариантах. Да имеющихся джипах можно легко проехать к Моховому озеру (натуральный Васнецов, только Аленушки не хватает), дальше до тупика и сходить на Синюху, это около часа ходу по хорошей тропе с несильным подъемом. Съездите в Змеиногорск, там тоже есть что посмотреть. Ну и в Колывань, само-собой.


In Via Veritas
 
galtДата: Вторник, 18.05.2010, 10:02 | Сообщение # 5
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (gruss)
едем на Ивановские озера

А где эти озера?

Quote (gruss)
Спать вам не дадут там точно, готовьтесь к громкой музыке, пьяным базарам и танцам в ночи. smile

Это запросто может быть. Но я постараюсь забить территорию раньше, чем там кто-либо появиться, в крайнем случае выедем на сутки раньше, если пройдет один из этих вариантов.

gruss, варианты нужно было предлагать раньше. Теперь, к сожалению, уже физически нет времени их вклинить. Прием вариантов окончен позавчера, голосование пошло. Впрочем, Чулан изначально не годится, так как часть участников слета будут на легковых машинах.

Вариант с Колыванью хорош, но в том районе 12 июня вообще яблоку негде будет упасть, особенно на озерах Колыванское и Белое. На Моховое проезд легковыми может быть очень проблемным.


АДМИН
 
grussДата: Вторник, 18.05.2010, 10:41 | Сообщение # 6
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Ивановские озера - это север Хакасии, недалеко от Копьево, в Кузнецком Алатау.
Места вы конечно забъете, но соседи-то всяко будут, никуда от них не деться.
В этом смысле, кстати, Ильгумень получше будет, чем Яломан. На Яломане если в устье - вообще теснотень, если справа от дороги - две огромные поляны по обоим берегам, на которых не найти тихого уголка. На Ильгумене пространство для стоянок не такое широкое, зато длинное вдоль реки и можно найти более-менее изолированную полянку. Но тут тоже одно "но", вернее два. 1- дорога и деревня рядом. 2 - чтобы найти реально хорошее место, нужно переправиться, а не факт, что все это смогут сделать, поскольку в июне вода высокая. У меня на глазах пузотерка переправлялась с заливанием капота.
Может там мост построили, я давненько там не был уже целенаправленно, всё больше мимо еду.
Про Колывань я имел в виду стоянку не на озерах, а на турбазе, в Колыванстрое. Хотя и там народ может быть конечно. А на Моховое можно просто сделать радиалку, вместе с походом на Синюху, используя наличествующие джипы группы, и, если нужно, наняв УАЗ хозяина.


In Via Veritas
 
AZaZZeLLoДата: Вторник, 18.05.2010, 12:06 | Сообщение # 7
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 206
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Я за Ильгумень. Потому что за него первым проголосовал Саныч, а брата бизона я обязан поддержать smile

P-2, 6G74, 96г.в., 5-дв., МКПП, немец. SS, C/D, R/D Lock, Биксенон 6000К, Remus, Mudzilla 35x13,5 - 15, авто-хабы, силовые пороги, фаркопф, бампер ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель.
 
НиколайДата: Вторник, 18.05.2010, 12:21 | Сообщение # 8
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (gruss)
На Ильгумене пространство для стоянок не такое широкое, зато длинное вдоль реки и можно найти более-менее изолированную полянку. Но тут тоже одно "но", вернее два. 1- дорога и деревня рядом. 2 - чтобы найти реально хорошее место, нужно переправиться, а не факт, что все это смогут сделать, поскольку в июне вода высокая. У меня на глазах пузотерка переправлялась с заливанием капота.

Ты наверно говоришь несколько о другом месте. Деревни рядом нет, Купчегегь в 3-х км ,ниже. На другой берег переезжать нет необходимости, да и не куда-склон и обрыв. То место о котором я говорю позволяет ставить хоть 30 машин и не менее палаток.
Насчет музыки- если только сами не создадим шум, а он конечно будет, вряд ли кто там выдержит нашу компанию.


Николай
 
grussДата: Вторник, 18.05.2010, 13:07 | Сообщение # 9
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
А, т.е. это выше Купчегеня. Честно говоря, я про него даже не думал. То, что ниже, мне больше нравится, первое я всегда мимо проезжал.

In Via Veritas
 
НиколайДата: Вторник, 18.05.2010, 13:54 | Сообщение # 10
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Я раньше тоже проезжал, а теперь останавливаемся при поездке туда или обратно. Оно тем и удобно, что хороший подьезд для всех. Можно съездить на старый Чеке-Таман и вернуться.

Николай
 
Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » Место проведения 1-го слёта любителей автопутешествий по ГА
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333