Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Медвежий угол - Страница 42 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » Медвежий угол
Медвежий угол
grussДата: Четверг, 20.05.2010, 12:55 | Сообщение # 411
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Моя грязевая резина.

Добавлено (20.05.2010, 12:55)
---------------------------------------------
настройки рабочего компа не дают картинку вставить. sad


In Via Veritas
 
galtДата: Четверг, 20.05.2010, 13:01 | Сообщение # 412
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (gruss)
настройки рабочего компа не дают картинку вставить.

Сбрось электронкой на galt.ucoz@gmail.com , а я вставлю в сообщение.


АДМИН
 
grussДата: Четверг, 20.05.2010, 13:48 | Сообщение # 413
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Да ладно, вечером дома напишу, не приспичило.

In Via Veritas
 
grussДата: Пятница, 21.05.2010, 00:13 | Сообщение # 414
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Мои колеса. Sumitomo Serengeti 31/10,5/15. Без фанатизму. smile

Прикрепления: 4441433.png (16.3 Kb)


In Via Veritas

Сообщение отредактировал gruss - Пятница, 21.05.2010, 00:17
 
RockiДата: Пятница, 21.05.2010, 17:19 | Сообщение # 415
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (gruss)
Мои колеса.

Зачот!!!


Петров Александр
 
НиколайДата: Вторник, 25.05.2010, 17:34 | Сообщение # 416
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Ребята, прошло столько дней, а хотя бы кто нибудь написал где собрались, сколько человек, куда съездили и другое. Хотя бы коротенько и пару другую фоток. Ей богу, ощущение, что много было шума при подготовке, а итог -порванная шина и усе.

Николай
 
Black CARDINALДата: Вторник, 25.05.2010, 20:03 | Сообщение # 417
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Авто: Cefiro 2.5
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Николай)
а итог -порванная шина и усе.

ну не так уж и мало, не в каждой поездке такого добиться удается :_)))

Однако уговорили...
Пишу редко и всегда не потеме, так что за стилистику извиняйте.
Сами напросились.

А если серьезно, то такой толпой на одном джипе (второй без запаски) и пузотерках много не накатаешь.

По этому развлекали себя альтернативными методами. Катались на катере по Телецкому, в котором ещё лед не до конца растаял. Купались в этом же озере. На базе шашлыки жарили и баньку топили.

Параллельно galt с колесом разобраться пытался, т.е. посещал близлежащие шиномонтажки, но безрезультатно.
9го к нам присоединился al104 что позволило выдвинуться на Обого. Дорога предполагалась не сильно убитая, потому в нагрузку были взяты седаны. Те что пополноприводнее. Я на совем переднем приводе (и убитых стойках) как-то забоялся ехать. Не застрянешь, так картер пробьешь. Раскачивает меня зверски. Тем более что был приглашен пассажиром к gruss`у в экипаж.
До перевала дорога в основном была проезжая без проблем, но в паре мест я думал седаны не пройдут. Точнее так мне казалось с заднего сидения джипа. Что по этому поводу думали седановоды, пусть они сами расскажут.

Но никто не застрят, ничто не застрято. Проехали без задержек. На перевале остановочку сделали. Перекусили-закусили, окрестности обозрели. После чего седаны были развернуты и в обратную дорогу отправлены.

Мы же в составе: gruss, Эллин, garik, я + машина al104-го, двинулись вниз по направлению к озерам Аспарты, так-называемым. За перевалом дорога значительно ушудшилась. Появились глубокие лесовозные колеи и грязь. Хотя не заметил чтобы это вызвало большие затруднения у наших водителей. Гораздо бОльшие проблемы были связаны с "припаркованной" на лесозаготовках техникой. Так как брошена она была совершенно не заботясь о проезде кого-бы то нибыло мимо.

Самих работников тоже не наблюдалось, да и не факт что они стали бы нам проезд освобождать. В одном месте пробирались мимо трактора чуть-ли зеркала не обрывая. С другой-то стороны лужа пусть и не глубокая, но ниже дороги на полметра и со скользким краем. Перевернуться нефиг делать.

А прополоскать колеса в воде возможность представилась немного позже, когда переезжали реку "вброд". Река была взята на-ура несмотря на довольно заледеневший берег.

Но вот немного дальше появилось препятствие которое преодолевать уже не решились. Представляло оно всего-лишь подъем, всего-лишь с полуметром снега на дороге. Тока всё это было мокрое, уклон был значительный а снега было метров 50 вдлину если даже не больше. Прогулявшись пешком по окрестностям и спросив себя хотим ли мы начинать в конце дня копаться в снегу и грязи, все честно ответили "нах.." т.е. "домой". Что и было проделано.
Не знаю как у al104-го а у нас в машине всю дорогу не смолкала болтовня все-обо-всём, соправождаемая шутками местами переходячими в ржач. Короче хоть до озер мы не доехали, зато повеселились на славу. Ну и природу конечно посмотрели, воздухом подышали..

Так всё и было. Честно ;_)))

По впечатлениям о дорогах и маршрутах пусть водителя пишут, тем более что один вообще подвязался "отчетец накропать" ;_))
Ну и кому не лень, может дополнят что я пропустил, а пропустил я много :_))

P.S. Фотографии мои и garik`а

Прикрепления: 4641536.jpg (145.2 Kb) · 3370104.jpg (168.6 Kb) · 4031833.jpg (109.2 Kb) · 0050538.jpg (104.9 Kb) · 2389742.jpg (121.1 Kb) · 7059617.jpg (118.5 Kb) · 2340991.jpg (112.8 Kb) · 1822478.jpg (105.8 Kb) · 9194957.jpg (119.4 Kb) · 0232928.jpg (156.8 Kb)


Михаил
http://mcardinal.narod.ru/


Сообщение отредактировал Black CARDINAL - Вторник, 25.05.2010, 20:07
 
ЭллинДата: Вторник, 25.05.2010, 20:25 | Сообщение # 418
Заслуженный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 506
Авто: TLC-76,2013, VW Tiguan 2014
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Поездка из серии отдохнули душой (лично я ) как редко бывает, поэтому впечатления очень хорошие, а фактов "героизма" нету. ТАк что в обзщем Кардинал все правильно написал... но чтобы понять как былО, надо было БЫТЬ.
"Тот, кто подвязался" кстати отчет написать, свалился с гриппом и временно не способен на творчество....а у меня фото полно, особено с теми, кто открыл в красных труселях купальный сезон в Телецком.........правда не знаю можно ли тут выставлять по этическим соображениям и по возмоэностям сайта.........и так виснет........


Элина

TLC-76,2013
Volkswagen Tiguan 2014 - для асфальта
 
Ирина-АлтайДата: Вторник, 25.05.2010, 20:55 | Сообщение # 419
Модератор пользователей
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD
Награды: 8
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Лина, на мой взгляд купание - это гвоздь программы!!! happy happy happy Просто необходимо разместить фото, если главные герои не против!
Мне очень понравилась прогулка на катере, посещение Корбу, ну и, конечно, купание настоящих мужчин в Телецком, да еще в начале мая- это супер!!! С самыми добрыми мыслями вспоминаю наши вечерние поседелки и всех членов поездки.


Свитайло Ирина
 
galtДата: Вторник, 25.05.2010, 21:32 | Сообщение # 420
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
У нас на сайте бывает много людей, которые смотрят исключительно форум, поэтому опубликую фотографии, уже размещенные в фотоальбоме участниками "Медвежьего угла":

Фотографий не так много, многие моменты запечатлены, остается выложить свои фото на сайт. Не стесняйтесь выкладывать фото, я подправлю, если что-то не будет вписываться в концепцию сайта.

Quote (Эллин)
особено с теми, кто открыл в красных труселях купальный сезон в Телецком.........правда не знаю можно ли тут выставлять по этическим соображениям и по возмоэностям сайта.........и так виснет........

Элина, по всей видимости используется браузер IE (Internet Explorer), поэтому и виснет. Сайт работает нормально, живенько. Перегрузить его можно, но фотографиями вряд ли это может получиться, если не выставлять фотографии размером больше 1024 точки по наибольшей стороне.


АДМИН
 
Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » Медвежий угол
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333