Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
День рождения сайта в Горном Алтае - Страница 11 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » День рождения сайта в Горном Алтае
День рождения сайта в Горном Алтае
НиколайДата: Суббота, 30.01.2010, 21:09 | Сообщение # 101
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Давайте поступим так. Собираем вопросы(внешние) за неделю, я связываюсь и получаем ответ, времени много, а вопросы не самые животрепещущие. Главное решено- жилье, где, сколько человек! Годится?
А свои вопросы- питье, питание и подобное, конечно будем решать.


Николай
 
shipДата: Суббота, 30.01.2010, 22:06 | Сообщение # 102
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Больше чем застолье, волнует вопрос приключений. Поподробнее про полеты, например, будет ли мотодельтоплан или только вертолет. На каких условиях будут катать. Куда поедем или пойдем? Каков план действий?
 
galtДата: Воскресенье, 31.01.2010, 03:44 | Сообщение # 103
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
ШАШЛЫК:
По опыту поездок давно определили, что на один вечер нужно 0,5 кг чистого мяса на человека для шашлыка. В данном случае будет еще маринад. Таким образом в 1 кг шашлычной массы будет не более 0,75 кг мяса. Таким образом считаю, что по 1 кг на человека будет разумно. Не исключено, что часть останется, хотя учитывая, что торжественный вечер у некоторых может продлиться до утра, то может и не остаться.

ПОЛЁТЫ:
Раз они будут на халяву (думаю, что не больше чем 10 минут на нос), то особо и выяснять нечего. Что дадут на посадку, на том и полетаем.

РАДИАЛКИ, ПОХОДЫ и тп.:
Такие вопросы зимой заранее решать проблематично. Сильный мороз или снегопад, впрочем как и резкое потепление и таяние снегов могут свести на нет все планы. Поэтому подобные мероприятия нужно обсуждать либо перед самой поездкой, либо уже на месте. Предлагаю каждому подготовить предложения по активному отдыху, а, скажем, числа 18-го мы их рассмотрим.

Вот мое мнение.


АДМИН
 
galtДата: Воскресенье, 31.01.2010, 03:49 | Сообщение # 104
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
По составу участников. У меня предложение: принимаются заявки на участие до 15 февраля. После 15 донабор закрываем. А то Rocki надо будет по количеству народа шашлык заказывать, активную часть придется корректировать (многое зависит от средств передвижения участников). Остальные не против этого?


Напоминаю для всех, кто еще хочет попасть на мероприятие, телефоны указаны ниже и вы можете сами порешать по заселению. Во всем остальном условия те, что решили или решим здесь. Только не забывайте в этой теме дать знать, что тоже будете участвовать.


Антонина Самсонова
(3852) 77-92-61,
8 913 277 34 42


АДМИН
 
shipДата: Воскресенье, 31.01.2010, 07:34 | Сообщение # 105
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Разумно. От погоды многое зависит, например, на новый год было так холодно, что я бы предпочел не есть шашлык, чем торчать на лютом морозе, жаря его. Ну может я был слишком легко одет... По прогнозам будут сильные морозы в ближайшие дни, но во второй половине февраля значительное потепление. Вчера вечером было -19, так казалось - тепло, чуть ли не весна smile В горах теплее, чем в степи, так что не замерзнем поди. А вот ветер может испортить все полеты. На чем летать тоже важно. Если в подарок будут только вертолеты, можно ли за деньги на дельтолете? Или они зимой не летают. Никогда не летал, хочется именно дельтолет.
Может кто в курсе: работает тарзанка на чемальской ГЭС ? Летом было там, но сезон еще не начался и ни чего не работало.
 
Ирина-АлтайДата: Воскресенье, 31.01.2010, 08:43 | Сообщение # 106
Модератор пользователей
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD
Награды: 8
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
По питанию на базе:
на сайте авиабазы указаны цены: завтрак - 100р., обед - 250р., ужин - 150р., комплексное питание - 500 р.
Что будем делать: каждый для себя определяется как питаться или группой решаем данный вопрос. Давайте выскажем свои мнения.

Наше мнение: нам все равно, как остальные решают, мы принимаем любой вариант. Думаем, что комплексное питание может не подойти, т.к. не исключено, что во время радиалок мы можем не попасть на обед и.т.п.


Свитайло Ирина
 
shipДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:34 | Сообщение # 107
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Ирина-Алтай)
радиалок мы можем не попасть на обед и.т.п.

Совершенно верно. Зачем брать комплексный, думаю никто не захочет променять радиалку на обед smile Предпочтения в еде тоже разные, как и аппетиты. Думаю, лучше уж по ситуации определяться.

Добавлено (31.01.2010, 10:26)
---------------------------------------------
Где-то мелькало, что можно даже самим готовить или это не на этой базе?

Добавлено (31.01.2010, 10:34)
---------------------------------------------
Кстати, когда общался с турагентом, она сказала, что на базе идет ремонт и когда закончиться не известно (к 23-му должны закончить, перезвоните через 1-2 недели). Может ли это как-то повлиять на нас?

Сообщение отредактировал ship - Воскресенье, 31.01.2010, 10:26
 
Ирина-АлтайДата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:51 | Сообщение # 108
Модератор пользователей
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD
Награды: 8
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (ship)
Кстати, когда общался с турагентом, она сказала, что на базе идет ремонт и когда закончиться не известно (к 23-му должны закончить, перезвоните через 1-2 недели). Может ли это как-то повлиять на нас?

Вопрос, кстати, интересный, а то в понедельник перегоним деньги, приедем, а там...


Свитайло Ирина
 
shipДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:31 | Сообщение # 109
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Собственно, когда она узнала, что я в вашей группе номер сразу нашелся... может она ждала пока мы определимся с количеством номеров или еще чего, не знаю.
Просто нужно приспроситься насчет ремонта...
 
RockiДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:29 | Сообщение # 110
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Ирина-Алтай)
Что будем делать: каждый для себя определяется как питаться или группой решаем данный вопрос. Давайте выскажем свои мнения.

Пускай готовят повара!!! Комплексных обедов неполучится, ибо сидеть на базе небудем, хоть пешком, но пойдём куданить. Поэтому по возвращению на базу и пойдём усталые в столовку.

Добавлено (31.01.2010, 19:29)
---------------------------------------------

Quote (galt)
Предлагаю каждому подготовить предложения по активному отдыху,

Мы про село Чепош мало что знаем, поэтому будем за любой кипеш... happy


Петров Александр

Сообщение отредактировал Rocki - Воскресенье, 31.01.2010, 19:30
 
Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » День рождения сайта в Горном Алтае
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333