Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Встреча в 2010 г. или просто Новогодняя мечта. - Страница 8 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » Встреча в 2010 г. или просто Новогодняя мечта. (1-й слёт любителей автопутешествий по Горному Алтаю)
Встреча в 2010 г. или просто Новогодняя мечта.
RockiДата: Пятница, 21.05.2010, 17:16 | Сообщение # 71
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Открыт прием предложений по программе слёта.

Конкурс салютов, с ближайшей возвышенности...
У всех есть свои излюбленные виды и названия салютов... будет на что посмотреть!


Петров Александр
 
AloneWolfДата: Суббота, 22.05.2010, 00:11 | Сообщение # 72
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто: MMC Pajero, 1994, 5d, 6G72
Награды: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Вариант хороший, правда у меня нет излюбленного вида салютов sad
Придется поискать...


Сабадаш Александр

Сообщение отредактировал AloneWolf - Суббота, 22.05.2010, 00:12
 
КостяДата: Суббота, 22.05.2010, 13:42 | Сообщение # 73
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
По поводу программы хочу предложить следующее:

Предлагаю еще один конкурс, для обмена опытом:
"Лучшее место на Алтае", доступное для автотуристов. Участник представляет одно или несколько мест - это может быть какой-нибудь райский уголок или достопримечательность - сопровождая рассказами и фото(видео)материалами в печатном или электронном виде.
Этот обмен впечатлениями и так предполагается, но чтобы его провести более организованно...

 
DekichДата: Четверг, 27.05.2010, 10:33 | Сообщение # 74
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Как стать участником поездки?

Дмитрий Карчагин
 
galtДата: Четверг, 27.05.2010, 11:47 | Сообщение # 75
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Приехать в назначенное место, только и всего. Место и время сбора будет объявлено здесь 30 мая.

АДМИН
 
teddy_helenДата: Пятница, 28.05.2010, 21:24 | Сообщение # 76
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Доброго времени суток! Очень хотим присоединиться к слету. Про сайт и слет узнали случайно два дня назад. Едет кто-нибудь из Новосибирска? Может поедем вместе?....

Иванова Алена
 
AloneWolfДата: Суббота, 29.05.2010, 13:00 | Сообщение # 77
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто: MMC Pajero, 1994, 5d, 6G72
Награды: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (teddy_helen)
Едет кто-нибудь из Новосибирска?

Мы едем, но мы выезжаем в пятницу и ночевать будем у родственников в Бийске.


Сабадаш Александр
 
galtДата: Воскресенье, 30.05.2010, 08:23 | Сообщение # 78
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Голосование по месту проведения слета завершено. Местом проведения выбран Семинский перевал + Сарлык (вариант 3, предложил AloneWolf).

Теперь о порядке проведения слета (не публиковался ранее так как зависел от места проведения).

1. На слет может приехать любой желающий. Условие одно: наличие любого транспортного средства с двигателем внутреннего сгорания. Количество людей, находящихся в транспортном средстве не ограничено. Одно транспортное средство со всеми людьми, находящимися в нем в дальнейшем именуется Экипаж.

2. Каждый экипаж самодостаточен, должен располагать собственными средствами для питания и ночевки. Экипажи могут образовывать группы, кооперируясь с другими экипажами.

3. Централизованное питание на слете не предполагается. Для экипажей, не располагающих достаточной материальной базой для ночевки или не желающих ночевать в походных условиях, есть возможность бронирования турбазы "Динамо" и УТЦ "Семинский перевал". Всю информацию об этих средствах размещения можно получить, перейдя по ссылкам. Там же есть ссылки на систему бронирования. Заявки на бронирование принимаются всю следующую неделю и понедельник, 7 июня. С 8 июня прием и обработка заявок будет прекращены. Указанные средства размещения будут находится на некотором удалении от места проведения слета (от 1 до 8 километров).

4. Все экипажи, участвующие в слете должны отметиться в Счетчике. Это необходимо для выбора места разбивки лагеря.

5. Каждый экипаж волен в выборе времени заезда на слет и времени выезда. Основные мероприятия слета будут проводится вечером 12 июня. 13 июня предполагаются радиальные путешествия в группах (о группах смотрите ниже).

6. Для координации вопросов по слету и организации оного в настоящий момент существует совет из двух экипажей (первый возглавляю я, второй - AloneWolf). Любой экипаж может влиться в совет при условии прибытия на Семинский перевал не позднее 10 часов утра 12 июня. Желающие включиться в работу должны написать мне об этом в личку (личное сообщение).

7. На Семинском перевале с 13 до 15 часов 12 июня будет дежурить автомобиль с флагом, транспарантом или баннером с символикой и названием сайта "АГА". Экипаж этого автомобиля укажет вам дорогу к месту нахождения лагеря. Для тех, кто приедет раньше 13 или позже 15 часов в дальнейшем в этой теме будет дан номер сотового телефона одного из операторов сотовой связи, позвонив по которому с Семинского перевала можно будет получить информацию о месте нахождения лагеря.

8. Место расположения лагеря будет определяться координационным советом слета утром 12 июня исходя из количества экипажей и людей, планирующих приехать на слет. Критериями места также будут служить:
а) возможность доехать до него любым автомобилем или мотоциклом;
б) наличие в месте связи хотя-бы одного сотового оператора;
в) пригодность места для установки палаток;
г) наличие места для оборудования временного туалета.

9. Программа вечера 12 июня будет опубликована отдельно в этой теме форума. Еще есть время предложить какие-либо мероприятия в рамках слета. Если у вас есть предложения, публикуйте их здесь.

10. Утром 13 июня участники разбиваются на следующие группы:
1-я. Те, кто пойдет на Сарлык (на саму вершину) и Туюкские озера пешком.
2-я. Те, у кого уже на второй день свои планы и они утром уедут.
3-я. Те, кто ждет на второй день какого-нибудь путешествия на внедорожниках (к примеру в долину реки Курата).
4-я. Те, кто никуда не поедет и будет жить на месте лагеря.
5-я. Те, кто не имеет внедорожника и готов совершить радиальное путешествие, соответствующее по сложности легковому автомобилю.
Маршруты для 3-й и 5-й групп будут предлагаться и обсуждаться в течение вечера 12-го июня и утром 13-го числа будут выбраны на принципах голосования простым большинством голосов.

11. 13-го июня вечером участники 1-й, 3-й и 5-й групп встречаются в лагере и присоединяются к 4-й группе. Ночевка происходит на месте лагеря. 14-го июня участники указанных групп разъезжаются. Слет объявляется закрытым.

Если у кого-либо есть коррективы в вышеозначенные принципы слета, прошу вносить. Если есть какие-либо вопросы, прошу задавать.


АДМИН
 
AloneWolfДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:12 | Сообщение # 79
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто: MMC Pajero, 1994, 5d, 6G72
Награды: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Есть вопрос.
А кто нибудь будет с детьми?
Имеется в виду маленькими (2-6 лет).


Сабадаш Александр
 
Black CARDINALДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:32 | Сообщение # 80
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Авто: Cefiro 2.5
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
galt, мое участие во встрече отменяется - с 9го командировка нарисовалась. Так что сори. Они у меня вечно внезапные, только сегодня инфа поступила :_))

Михаил
http://mcardinal.narod.ru/
 
Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » Встреча в 2010 г. или просто Новогодняя мечта. (1-й слёт любителей автопутешествий по Горному Алтаю)
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333