Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Встреча в 2010 г. или просто Новогодняя мечта. - Страница 6 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » Встреча в 2010 г. или просто Новогодняя мечта. (1-й слёт любителей автопутешествий по Горному Алтаю)
Встреча в 2010 г. или просто Новогодняя мечта.
galtДата: Воскресенье, 17.01.2010, 07:41 | Сообщение # 51
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Итак, опрос по времени встречи завершен. Конечно же мало людей участвовало в нем - всего 7 человек.
Большинством голосов принимается вариант "В День России (12 июня)"

Теперь вопрос: ГДЕ?

Вариантов пока два:
1. Большой Яломан (Онгудайский р-н)
2. Большой Ильгумень (Онгудайский р-н)

Давайте еще варианты. Срок подачи вариантов до конца февраля.
У каждого есть любимое место или места. Кидайте информацию о них по вышеуказанному шаблону. Помните, шансы выбора варианта, если нет фотографий и карты, присутствуют, но они снижаются.


АДМИН
 
RockiДата: Вторник, 02.02.2010, 10:42 | Сообщение # 52
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Туточки мой моск сгенерировал идею:
А что если нам в качестве проекта радиалки на празднование дня рождения сайта, устроить тэкскэть разведывательный рэйс по местам возможного базирования "встречи"???

От меня лично есть сразу два предложения:
1) Правый берег реки Урсул, от с. Каракол до с. Онгудай. Расстояное небольшое, но мест должно быть полно. Ибо дорога есть, а отдыхающих на том берегу я только один раз видел.
2)Поспрашивать местных пользователей сайта или работников "Авиабазы" по поводу наличия подходящего места для подобного мероприятия на реках Чемал, Куба, Элекмонар, Куюм, Узнезя, и получив утвердительный или наоборот ответ, совершить разведывательную операцию.
Если проезд возможен в зимний период, т и летом я полагаю большинство машин доберётся. В крайнем случае можно устроить пункт "скорого вытаскивания" smile ну в общих чертах идея такова.


Петров Александр
 
galtДата: Вторник, 02.02.2010, 14:32 | Сообщение # 53
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
А что если нам в качестве проекта радиалки на празднование дня рождения сайта, устроить тэкскэть разведывательный рэйс по местам возможного базирования "встречи"???
Можно, но то, что мы увидим зимой и то, что увидим летом может сильно разниться. Например болотистая местность зимой будет казаться нормальной, а летом там стоять невозможно.

Quote (Rocki)
1) Правый берег реки Урсул, от с. Каракол до с. Онгудай. Расстояние небольшое, но мест должно быть полно. Ибо дорога есть, а отдыхающих на том берегу я только один раз видел.
Однако неблизко от авиабазы ехать, если только через Ороктойский перевал махнуть.

Quote (Rocki)
2)Поспрашивать местных пользователей сайта или работников "Авиабазы" по поводу наличия подходящего места для подобного мероприятия на реках Чемал, Куба, Элекмонар, Куюм, Узнезя, и получив утвердительный или наоборот ответ, совершить разведывательную операцию.
Ё-моё, посторонний читатель, который в ГА никогда не был подумает, что в ГА и встать негде. Я указал одно место, могу их с десяток накидать, правда не все с фото: водопад Бельтертуюк, район Шинокских водопадов, Девичьи слезы, Узун-Коль, Учколь, Чулышман, ЮБТО, СБТО, берег Бии, устье Урсула, Белый Бом, перевалка, Чейбекколь, Яйлю, Манжерок, берег Катуни - мест 50-70 можно подобрать, Чемальское вдхр и т.д. и т.п. У каждого есть интересное место, где он стоял. Rocki, ты же любишь в районе Узунколя/Улаганского перевала останавливаться. Там озер немеряно. Вот и предлдожи местечко. И так каждый по одному месту кинет, будет из чего выбирать. А если никто не кинет, то я накидаю массу.

Ребята, что так пассивно? Давайте ваши интересные места сюда.

aley, Alkan, AloneWolf, AZaZZeLLo, bagum, diplodok, Elka735, garry1970, ilyal, IVANGR, Ivin, JEKA480, Junkers, karrvalo, marselino, red-ship, SmiLe, speleodog, stenly, Uragus, vgk, vic2000, Vselen, vsv1953, WildDim, АЛебедев, Сусанин,
обращаюсь к вам, как активным посетителям сайта. Киньте по местечку, потратьте полчасика своего времени. Проблема не в месте, проблема в низкой активности.


АДМИН
 
RockiДата: Вторник, 02.02.2010, 15:25 | Сообщение # 54
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
ты же любишь в районе Узунколя/Улаганского перевала останавливаться.

Евгений, это ведь далеко!
Речь была о вариантах поближе.
Да и специфика мероприятия такова, что в принципе требуется большая поляна, с хорошим подьездом. Я таких мест недалеко не знаю.
Только Курайскую степь могу предложить. Опять-же без фото.
Ну а вобще согласен, чёт народ скромничает...

А идея хорошая была... smile


Петров Александр
 
vgkДата: Вторник, 02.02.2010, 18:27 | Сообщение # 55
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 117
Авто:
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Организатором больших компаний не был, а три четыре машины идушие вместе встанут хоть где, я Алтай весь люблю.

Да...
 
galtДата: Вторник, 02.02.2010, 19:50 | Сообщение # 56
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (vgk)
а три четыре машины идушие вместе встанут хоть где

Вроде бы уже 6 экипажей заявили об участии, и еще неизвестно сколько от клуба "Бизон" может приехать. Там народа, любящего Горный Алтай много.


АДМИН
 
galtДата: Вторник, 02.02.2010, 19:58 | Сообщение # 57
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
Только Курайскую степь могу предложить.

А до Узун-Коля всего километров на 20-25 дальше, чем до Курая. Фотографии конечно желательны, но не обязательны.

Ладно, будем ждать, времени еще целый месяц остался.


АДМИН
 
НиколайДата: Вторник, 02.02.2010, 20:32 | Сообщение # 58
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
А что если нам в качестве проекта радиалки на празднование дня рождения сайта, устроить тэкскэть разведывательный рэйс по местам возможного базирования "встречи"???

В этом предложении что то есть! Как один из вариантов радиалки.

Quote (Rocki)
2)Поспрашивать местных пользователей сайта или работников "Авиабазы" по поводу наличия подходящего места для подобного мероприятия на реках Чемал, Куба, Элекмонар, Куюм, Узнезя

Мне кажется в этих местах делать нечего. Летом там возрастает плотность на 1 кв. м "нашего брата" так, что мало не покажется. Все мы здесь бывали и видили дурдом.
Узун-Кель хоть и любимое мое место, но это далеко и в стороне от трассы, прохладное место, да и особо мест для большого сбора я там не видел, если только у озерка перед перевалом или на самой базе.
Мне кажется надо вернуться к началу- цель (это будет первое знакомство всех), колличество. Для первого раза надо идти по простому варианту, а вот потом можно усложнять задачу и искать какие то "потаенные" места.
А так можно набрасывать и набрасывать места до бесконечности.


Николай
 
RockiДата: Среда, 03.02.2010, 10:11 | Сообщение # 59
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Николай)
Летом там возрастает плотность на 1 кв. м "нашего брата" так, что мало не покажется.

Вот и я про это!!!
Мест то дофига, а вот площадок для большой организованной группы увы... Я поэнтому и задумался, а как бы нам узнать такое место где народу можно разместить много.
А то придёт час Х, а мы либо не успеем место занять, либо чтонить вылезет.
Предложенные варианты безусловно хороши, спору нет. Но и что-то новое можно было придумать.
Ланна, подождём народ...


Петров Александр
 
galtДата: Среда, 03.02.2010, 10:20 | Сообщение # 60
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
Но и что-то новое можно было придумать.

Какие проблемы. Давайте на 23-е число покатаемся. Я на Кубу предлагаю съездить.


АДМИН
 
Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » Встреча в 2010 г. или просто Новогодняя мечта. (1-й слёт любителей автопутешествий по Горному Алтаю)
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333