Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Экспедиционный регламент сайта - Страница 2 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » Экспедиционный регламент сайта
Экспедиционный регламент сайта
al104Дата: Пятница, 04.02.2011, 10:41 | Сообщение # 11
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто:
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
я пришел к выводу о необходимости такого документа по итогам 2010 года.

Тут ведь еще проблема так называемого "общественного договора". Наличие документа еще не означает что ему будут следовать в дальнешем.
Quote (galt)

он составлен из ряда подобный регламентов автомобильных, внедорожных сообществ и сообществ путешественников.

В этом частично и его беда. У вас другая специфика поездок. Я бы даже сказал что и поездок пока не было, были только выезды. Т.е. документ как-бы написан "на вырост". Но сейчас он совсем "не по размеру" смотрится, особенно то что начинатся с п.11.

Для примера, пара фраз которые вызывыют у меня непонимание:
"Аварийный запас еды и воды на 2 суток" - на ГА расстояние между поселками не такое большое чтобы двое суток голодать. А если учесть что поездки проходят по дорогам, непонятно где предполагается голодать?

"огнетушители, минимум 2 штуки по 1 литру" - почему два я еще могу понять, но 1 литр?
2 литровый за 3 сек весь выходит (у меня под оконом неделю назад машина горела - видел), а литровым можно разве что сигарету потушить.

ну и т.д.

Впрочем это конечно не мое дело, поскольку я тут человек посторонний. Пусть члены клуба активней этот вопрос обсуждают.

 
galtДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:49 | Сообщение # 12
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Советом сайта выработан Суточный рацион питания для экспедиционных мероприятий.

Скачать его вместе с расчетом закупаемого продовольствия можно здесь.

При составлении данного рациона за основу были взяты нормы довольствия военнослужащих горнострелковых войск Министерства Обороны РФ, как наиболее сбалансированные по калорийности и составу.


АДМИН
 
Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » Экспедиционный регламент сайта
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333