Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
2-й слёт любителей автопутешествий по Горному Алтаю - Страница 5 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » 2-й слёт любителей автопутешествий по Горному Алтаю
2-й слёт любителей автопутешествий по Горному Алтаю
galtДата: Пятница, 21.01.2011, 03:44 | Сообщение # 41
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (al104)
Если не ограничиваться близостью к реке и скрытностью с дороги, то там можно и несколько тысяч машин с палатками разместить.

Судя по фото, действительно, можно. И это Усть-Канский район.


АДМИН
 
al104Дата: Пятница, 21.01.2011, 09:40 | Сообщение # 42
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто:
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Небольшой отчет про это место:

Забавно получилось в тот раз. Я знал что "402км" собирается на плесах открытие сезона проводить, но хотел приехать на день раньше чтобы с ними не пересекаться. Они обычно толпами приезжают, а я это не люблю. От Новосибирска до въезда в ущелье ушел ровно день (12 ходовых часов). Когда туда подъезжал уже темнело. Свернул в ущелье и проехал какое-то расстояние, пошел пешком прощупывать дорогу ногами. А снег еще не растаял и наледи были. Смотрю навстречу едет машина с наклейкой "402км". Ну поговорили с ним. Он говорит, что в связи с наличем наледей пузотерки не пройдут, поэтому весь план где проводить сбор отменяется. Пока с говорили начало темнеть. Я предложил тогда переночевать в том леску, с целью что завтра утром он подумает. У нас рации были. Я поехал на разведку, а он стоял недалеко от дороги. Ну нашел я эту полянку и по рации его пригласил глянуть. Там мы и заночевали. Утром при осмотре выяснилось что у него пробит картер каменем и масло вытекло. Основная комманда должна была приехать после обеда. Пока он с ними по телефону переговаривался, я поехал на плесы посмотреть. По дороге увидел масляные следы и проезжал место где он поддон пробил. Когда я вернулся назад, еще несколько экипажей на полянку подъехало. Ну я понял что мне пора валить, т.к. все что хотел я уже увидел. Поехал назад, по дороге позвонил gruss и выяснил где он. Делать один фиг нечего было, поэтому поехал на телецкое. Мои фотки с той поездки не сохранились, т.к. в поездках выходного дня я почти не снимаю. Вот на этой фотке где стоит левая часть группы стояла моя палатка и машина.
http://402km.ru/images/photoalbum/album_111/p5087562.jpg

Сообщение отредактировал al104 - Пятница, 21.01.2011, 09:47
 
НатаМДата: Пятница, 21.01.2011, 09:51 | Сообщение # 43
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (al104)
Утром при осмотре выяснилось что у него пробит картер каменем и масло вытекло.

Очень забавно...
Ничего не скажешь...

Т.е. подразумевается, что собраться в данном месте смогут только высокопроходимые машины?

Тогда, ребята, это не слет любителей автопутешествий по Горному Алтаю будет, а слет несколько другой....

И я не про себя беспокоюсь, а про многих желающих...


 
al104Дата: Пятница, 21.01.2011, 09:55 | Сообщение # 44
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто:
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (НатаМ)
Т.е. подразумевается, что собраться в данном месте смогут только высокопроходимые машины?

Нет. Я же писал что до этой поляны нормальная дорога. Картер он пробил в ущелье по дороге на плесы, т.к. в сумерках камень не разглядел. Да у него и машина низенькая совсем была, не сравнить с RAV. На фотках посмотрите какие машины стоят.
Quote (НатаМ)

Очень забавно.

Да и не такая страшная проблема. Залепил холодной сваркой да залил новое масло. Дома подремонтировался. Он и не переживал особо, просто позвонил и попросил что-бы по дороге в Усть-Кане масло купили и ему привезли. А даже если бы и не привезли я бы ему свою канистру отдал, т.к. всегда вожу запас на полную замену.


Сообщение отредактировал al104 - Пятница, 21.01.2011, 10:00
 
НатаМДата: Пятница, 21.01.2011, 09:57 | Сообщение # 45
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (al104)
Нет. Я же писал что до этой поляны нормальная дорога. Картер он пробил в ущелье по дороге на плесы, т.к. в сумерках камень не разглядел. Да у него и машина низенькая совсем была, не сравнить с RAV. На фотках посмотрите какие машины стоят

Аааааа...
Ну тогда хорошо... biggrin
Но я сказала, что не за себя беспокоюсь на с.деле... biggrin


 
RockiДата: Пятница, 21.01.2011, 11:45 | Сообщение # 46
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (al104)
Собственно говоря вот вид с горы на это место стоянки

Как все таки ранняя весна отличается скудностью красок, по сравнению с другими временами года.


Петров Александр
 
Elka735Дата: Понедельник, 24.01.2011, 14:01 | Сообщение # 47
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Поляна тихая,с дороги не видно,проедет любая машина,мы в прошлом году там были на Колдине.Девичьи плесы на Кумире посмотреть стоит.Только клещей очень много,надо предохраняться.
 
begemotДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:01 | Сообщение # 48
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
В качестве радиалки предлагаю смотаться в сторону каз границы, посмотреть дорогу. Граница проходит по Коксуйскому хребту, перевал Коксинский. Три года назад я ездил по казахской части этой дороги, до перевала правда не доехал, задачи такой не стояло, но был близко, фотографии с той поездки Здесь. Природа там - очуметь! Плохо, что там нет погран перехода, очень было бы удобно.
На слёте предлагаю разведать дорогу до того места, куда погранцы ещё пустят без бумажки-разрешения.

Листы 2-х километровки М-45-13 и М-45-7

Прикрепления: 5277552.jpg (365.7 Kb) · 1549416.jpg (592.9 Kb)


Александр Монин.

Сообщение отредактировал begemot - Понедельник, 24.01.2011, 22:12
 
al104Дата: Среда, 26.01.2011, 09:18 | Сообщение # 49
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто:
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (begemot)
куда погранцы ещё пустят без бумажки

Да там не доезжая Усть-кана уже стоит плакат "Приграничная территория. Проезд без пропусков запрещен". А фактически между Усть-Каном и Усть-Коксой стоит шлагбаум. Раньше у шлагбаума делали пропуск для одной машины, для группы на погранзаставе в Усть-Коксе.
 
СергейДата: Пятница, 04.02.2011, 13:19 | Сообщение # 50
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 400
Авто: пузотёрка, даже не 4WD :)))
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
В прошлом году, на этом самом шлагбауме,делали пропуск на группу,нас было 4 человека.

Лебёдка - нафиг, будем копать!
 
Форум » Общий форум » Мероприятия, проводимые сайтом » 2-й слёт любителей автопутешествий по Горному Алтаю
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333