Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Асы внедорожья, помогите с маршрутами! - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий автомобильный форум » Дороги » Асы внедорожья, помогите с маршрутами!
Асы внедорожья, помогите с маршрутами!
galtДата: Четверг, 23.07.2009, 15:43 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
В личку получил такое вот сообщение:

"Очень нужна консультация знающего человека по трем авантюрным маршрутам. В начале июня прошли разорванное кольцо Ардыбаш - Балыкча - Улаган - Акташ - Ороктой - Чемал. Очень хотим уйти от асфальта. Хотим дойти по хребту от Улагана до Ини, вроде реально со слов местных. Второй участок - Иня - Куюс кто то говорит, возможен, кто - совершенно невозможен. По третьему участку - Чемал - Иогач все толкуют, что невозможен... Но очень хочется.
ЗЫ: Путешествуем на квадроциклах, небольшое подобие дороги нас уже устраивает Отчет о предыдущей поездке: http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=21990&start=0 "

Помогите человеку!


АДМИН
 
galtДата: Четверг, 23.07.2009, 16:00 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
В начале июня прошли разорванное кольцо Ардыбаш - Балыкча - Улаган - Акташ - Ороктой - Чемал
Если вы преодолели этот маршрут, а он очень и очень тяжелый (сам никогда не пробовал, но знаю, что я там точно не пройду), то вам сам черт не страшен.

1) Улаган - Иня. Никогда не слышал, чтобы кто-то проходил, пробовать - пробовали, но возвращались назад. Теоретически пройти можно. Поэтому вы этот маршрут и решили рассмотреть.

2) Иня - Куюс. Автомобилем 100% не проезжаемо, квадроциклом можно попробовать. Самая большая проблема - реки, особенно Кадрин. Ее можно пройти только в самую малую воду, но вероятность прохода даже в этом случае стремится к нулю.

3) Чемал - Иогач. Сам пробовал в этом направлении свои силы. Не прошел и 20 километров. Другие пробовали разные участки этого маршрута. Общая картина из разрозненной информации такова: квадриком есть неплохие шансы пройти, но через реки придется тяжко переходить.

У кого есть инфа по этим маршрутам, кидайте. Ребята великое дело собрались сделать Нужно помочь.


АДМИН
 
galtДата: Четверг, 23.07.2009, 17:04 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
ЗЫ: Путешествуем на квадроциклах, небольшое подобие дороги нас уже устраивает Отчет о предыдущей поездке: http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=21990&start=0 "

Посмотрел отчет. Артыбаш - Балыкча вы не проходили на квадриках. А я то думал, что вы герои. А дорогу понад Чулышманом кто-угодно пройдет. Попробуйте сначала эту дорогу пройти (Артыбаш - Балыкча). Если получиться, значит и остальные вам покорятся.


АДМИН
 
RockiДата: Четверг, 23.07.2009, 20:15 | Сообщение # 4
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Посмотрел отчет. Артыбаш - Балыкча вы не проходили на квадриках. А я то думал, что вы герои.

Я не осилил. Только две страницы. Мож потом.
Но и правда, не герои. На квадриках могли-бы и настоящий рейд замутить.


Петров Александр
 
ilyalДата: Четверг, 23.07.2009, 23:22 | Сообщение # 5
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Авто: TLCPrado 90
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Очередные тунеядцы, которым "чиста времени нет" поискать информацию, а "мы же чиста на квадриках везде проедем - дайте нам дорогу". Даже смотреть не буду отчет и... не надо таким помогать. Ацтой.

____________________________________
 
вагонДата: Пятница, 24.07.2009, 08:43 | Сообщение # 6
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Авто: прадо 150 дизель
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Единомышленники, не судите строго biggrin Это первая вылазка на Алтай smile Никто героического не замышлял, поэтому шли на стоковой резине wink Понравилась, поэтому и повторить хочется, но с ебенями.

Quote (ilyal)
Очередные тунеядцы, которым "чиста времени нет" поискать информацию, а "мы же чиста на квадриках везде проедем - дайте нам дорогу". Даже смотреть не буду отчет и... не надо таким помогать. Ацтой.

Уважаемый Илья, благодарю, что указали мне место под солнцем, которое я занимаю smile Ваша манера общения с незнакомым человеком, пусть даже и во всемирной паутине, безусловно делает Вам честь. Удачи yes


ветер в голове попутным не бывает
 
НиколайДата: Пятница, 24.07.2009, 09:38 | Сообщение # 7
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Прочитав сообщение, не поверил себе. Неужели прошли тот участок о котором многие мечтают? Глянув в отчет- разочарование! Обычные покатушки! Просто удивляет несерьезный подход к такому мероприятию. Судя по фото, не видно серьезной оснастки для проезда по такому маршруту. Спрашивать нужно было еще весной, скачать карты 500м (есть на сайтах), а сейчас... С Улагана проехать до Каракудюра, а там что местные скажут.
Прошу не обижаться. smile


Николай
 
вагонДата: Пятница, 24.07.2009, 10:07 | Сообщение # 8
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Авто: прадо 150 дизель
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Николай, это и были покатушки smile . Ссылка была не в форуме, а в личке. Сейчас хотим проехать чутка сложнее. Только и всего. А по ебеням мы ездивать умеем biggrin http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=21810 http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=13001&start=0 Просто шутливая манера изложения иногда с толку сбивает

ветер в голове попутным не бывает

Сообщение отредактировал вагон - Пятница, 24.07.2009, 10:12
 
НиколайДата: Пятница, 24.07.2009, 10:49 | Сообщение # 9
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (вагон)
Просто шутливая манера изложения иногда с толку сбивает

Да, форма отчета не совсем традиционная. Но и хорошо! Просто из вашего обращения не совсем было понятно где вы в данный момент. Я думал вы еще в долине. Успеха в августе!!! smile


Николай
 
вагонДата: Пятница, 24.07.2009, 11:22 | Сообщение # 10
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Авто: прадо 150 дизель
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
спасибо smile

ветер в голове попутным не бывает
 
Форум » Общий автомобильный форум » Дороги » Асы внедорожья, помогите с маршрутами!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333