Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Туристическая инфраструктура в Горном Алтае - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий форум » Новости из Горного Алтая » Туристическая инфраструктура в Горном Алтае
Туристическая инфраструктура в Горном Алтае
galtДата: Пятница, 04.12.2009, 07:20 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Немецкие бизнесмены планируют построить в Уймонской долине оздоровительный центр

Берлинский деловой клуб построит в Усть-Коксинском районе Республики Алтай оздоровительный центр. Договоренность об этом достигнута в ходе презентации Усть-Коксинского района в Российском клубе нефти и газа в Москве перед крупными предпринимателями, промышленниками, строителями, представителями общественных организаций Германии и России.

По словам главы Усть-Коксинского района Сергея Гречушникова, в России инвесторам из Германии были предложены такие места, как озеро Байкал, Карелия, Курильские сопки на Дальнем Востоке, Валдайская возвышенность. Берлинский клуб проанализировал все плюсы и минусы предложенных вариантов и остановился на двух: Республика Алтай и Карелия.

Берлинский клуб вкладывает деньги в перспективные проекты по всему миру. Окончательное согласование и подписание необходимых соглашений сторонами состоится в Берлине в декабре, заявил Гречушников.

Глава района считает, что строительство здравницы повлечет реконструкцию дорог, аэропорта для приема самолетов типа Як-40 и Ан-24, капитальный ремонт и усиление подвесного моста через реку Мульта. Облагороженный мост станет достопримечательностью всего района. Кроме этого, предполагается силами инвесторов построить малую Мультинскую ГЭС, появится надежный и недорогой источник электроэнергии, сообщает АМИ-ТАСС.


АДМИН
 
galtДата: Воскресенье, 27.12.2009, 08:50 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
«Архитектурная мастерская» разработает проект планировки туркомплекса в Еланде

Мэрия Горно-Алтайска подвела итоги рассмотрения котировочных заявок на право заключения контракта по разработке проекта планировки туристического комплекса «Урочище Еланда». С предложением цены контракта в 165 тыс. рублей при максимальной цене 343 тыс. победило горно-алтайское ООО «Архитектурная мастерская».

Всего в торгах приняли участие восемь компаний из Горно-Алтайска, Новосибирска, Барнаула и Бийска.

Победителю в течение 60 дней со дня подписания контракта необходимо выполнить разработку проекта планировки туристического комплекса в Горно-Алтайске в соответствии с исходными данными для проектирования (топографическая съемка, технические условия, задание, концепция туристического развития урочища Еланда, проект на пруд) и действующими строительными нормами и правилами. В рекреационной зоне урочища Еланда планируется возвести пруд и лодочную станцию, спортивные площадки для водного поло, пляжного волейбола; экстримпарки, зоологический парк, гольф-поля, беговые лыжные трассы, горнолыжные спуски, спуски для сноуборда, биатлонные трассы, подъемники разного назначения, зоны детского и семейного отдыха, сценические площади, зону курортного отдыха, гостиницы, пункты общественного питания и медицинского обслуживания, общественные туалеты.

Ранее иркутское ЗАО «ДИАС» выиграло конкурс на разработку концепции развития рекреационной зоны в урочище Еланда с учетом привязки территории рекреационных зон горы Комсомольской и горы Тугаи. За концепцию мэрия выложит 2,4 млн рублей.


АДМИН
 
Форум » Общий форум » Новости из Горного Алтая » Туристическая инфраструктура в Горном Алтае
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333