Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Связь в Горном Алтае - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий форум » Новости из Горного Алтая » Связь в Горном Алтае
Связь в Горном Алтае
galtДата: Вторник, 01.09.2009, 14:43 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
В Чулышманской долине появится сотовая связь

12 млн рублей потратила компания МТС на обеспечение жителей села Балыкча Улаганского района и многочисленных приезжающих туристов сотовой связью. 5 сентября в Балыкче состоится торжественное мероприятие по этому поводу. В этот же день в селе планируется открытие участкового пункта милиции.

Эти два важных события характеризуют приход благ цивилизации в село, которое отделено от «большой» земли высокогорным и опасным перевалом Кату-Ярык.

В Чулышманской долине, которая отличается необыкновенной природной красотой и своеобразным климатом, в последние годы происходят большие перемены, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай. Построена и действует малая ГЭС на реке Кайру, обеспечивающая бесперебойную подачу электроэнергии для бытовых и хозяйственных нужд. Возрождается сельскохозяйственное производство, для которого здесь имеются благоприятные условия. В проезжем состоянии содержится дорога, связывающая отдаленное село с райцентром Улаган.


АДМИН
 
galtДата: Пятница, 20.11.2009, 05:35 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
«Билайн» запускает в Республике Алтай сеть 3G

ОАО «ВымпелКом» объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения в Республике Алтай. Впервые абоненты, проживающие в Горно-Алтайске, получат возможность пользоваться высокоскоростным беспроводным доступом в интернет. Техническим партнером «ВымпелКома» по строительству сети 3G в регионе стала компания Ericsson.

«Сегодня обеспечено покрытие в большей части Горно-Алтайска, а в 2010 году планируется строительство сети 3G в районах. Ввод сети третьего поколения в эксплуатацию позволит жителям республики пользоваться высокоскоростным доступом в интернет с помощью USB-модемов «Билайн» в удобных для них местах», — отметил технический директор Барнаульского филиала ОАО «ВымпелКом» Алексей Никитенко.

Основная услуга, предоставляемая в рамках новой сети, — высокоскоростной доступ в интернет. Сегодня скорость передачи данных в сети третьего поколения «Билайн» в Горно-Алтайске достигает 2 Мбит в секунду, что превышает скорость dial-up и ADSL соединений, наиболее распространенных типов доступа в республике.

В настоящее время сети 3G «Билайн» доступны более чем в 70 субъектах федерации России. По данным аналитического агентства J’son & Partners Consulting «ВымпелКом» является лидером по количеству регионов, в которых построены 3G сети.


АДМИН
 
galtДата: Пятница, 18.12.2009, 06:13 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Горно-алтайским абонентам МТС стала доступна 3G

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявило о технической готовности к эксплуатации сетей третьего поколения(3G) в Республике Алтай. С появлением сети третьего поколения абоненты МТС в Республике Алтай получат возможность пользоваться мобильным интернетом на скоростях, сравнимых с широкополосным интернетом от операторов фиксированной связи — до 3,6 Мбит в секунду.

Абоненты смогут оперативно работать с корпоративной сетью и почтовыми приложениями, просматривать потоковое видео, пользоваться услугой «Видеозвонок», сообщает пресс-службюа компании.

«Запуск сетей 3G станет нашим новогодним подарком жителям Республики Алтай. Высокоскоростной мобильный интернет в сетях 3G от МТС, который теперь стал доступен жителям республики, позволяет сделать доступ к ресурсам всемирной сети более удобной и простой. В наших планах – дальнейшее развитие технологий широкополосного мобильного интернета в республике и запуск новых предложений для активных интернет-пользователей», – отметил директор «МТС-Сибирь» Александр Соловенчук.

На сегодняшний день сеть 3G МТС охватывает практически весь город Горно-Алтайск, села Майма, Карлушка, Алферово и Кызыл-Озек. В планах компании – расширить территорию покрытия сети нового поколения в Горно-Алтайске, Майме, а также запустить сеть 3G в селах Чемал, Онгудай, Усть-Кокса, Турочак в 2010 году.

Напомним, ранее 3G в Горно-Алтайске запустил «Билайн».


АДМИН
 
galtДата: Понедельник, 21.12.2009, 06:17 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
«Скай Линк» планирует запустить алтайскую сеть GSM на оборудовании Huawei

Оператор мобильной связи «Скай Линк» по результатам тендера на строительство сетей GSM в 45 субъектах РФ будет использовать оборудование двух производителей — Alcatel-Lucent и Huawei: оборудование Alcatel-Lucent будет использоваться в Центральном и Южном федеральных округах РФ; оборудование Huawei будет использоваться в Северо-Западном, Сибирском и Приволжском федеральных округах РФ.

В частности, на оборудовании Huawei будет построена сеть на территории Алтайского края и Республики Алтай, сообщает пресс-служба оператора.

В настоящее время лицензионная территория «Скай Линк» (CDMA+GSM) включает 78 субъектов РФ. Услуги «Скай Линк» в сети CDMA доступны в настоящее время на территории более 6 тыс. населенных пунктов в 36 субъектах РФ, где обслуживается более миллиона абонентов в сетях 3G, лицензионная территория CDMA включает 73 субъекта РФ. Лицензионная территория GSM включает 45 субъектов РФ, в настоящее время сформирована стратегия и бизнес-модель развития сети CDMA+GSM, а также проведена подготовительная работа в регионах.

Компания «Скай Линк» — лидер российского рынка услуг 3G, предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи.


АДМИН
 
Форум » Общий форум » Новости из Горного Алтая » Связь в Горном Алтае
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333