Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
В Алтайском заповеднике готовились к пожароопасному сезону - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий форум » Новости из Горного Алтая » В Алтайском заповеднике готовились к пожароопасному сезону
В Алтайском заповеднике готовились к пожароопасному сезону
galtДата: Суббота, 18.04.2009, 09:36 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
В Алтайском государственном природном заповеднике в связи с наступившим пожароопасным периодом, как и в других ведомствах и организациях, принимаются необходимые меры с целью предупреждения, эффективного обнаружения и ликвидации пожаров. Администрацией заповедника издан приказ о подготовке к пожароопасному периоду, разработаны маршруты патрулирования по наиболее опасным участкам, заместителем директора по охране заповедника и старшими участковыми проведена техническая учеба госинспекторов по организации и тактике тушения пожаров.

Создан резерв ГСМ, создается резерв специальных комплектов по установленным нормам для обеспечения команд пожаротушения на центральной усадьбе заповедника – поселке Яйлю и кордонах заповедника. В этот резервный комплект входит необходимый запас средств пожаротушения, комплект оборудования и запас продуктов питания для 10 человек на двухнедельный срок, сообщает пресс-служба заповедника.

Проведено рабочее совещание по подготовке к пожароопасному периоду. Разработан учебно-тематический план и график обучения. В начале апреля прошло обучение команд госинспекторов по технике и тактике тушения лесных пожаров.
В заповеднике определены места сосредоточения команд пожаротушения при получении сообщения о возникновении пожара. Организовано круглосуточное дежурство на центральной усадьбе в поселке Яйлю, а также круглосуточная связь с кордонами заповедника для своевременного оповещения Авиалесоохраны, МЧС и центрального офиса заповедника.

В наиболее пожароопасных районах заповедника будет усилено патрулирование. Утверждены маршруты патрулирования наиболее опасных участков на территории Алтайского заповедника. Четыре участка будут патрулироваться при возникающей необходимости с помощью «Авиалесоохраны», четыре маршрута будут патрулироваться с Телецкого озера на водном транспорте силами инспекторов заповедника.


АДМИН
 
Форум » Общий форум » Новости из Горного Алтая » В Алтайском заповеднике готовились к пожароопасному сезону
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333