Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Алтайский заповедник и Улаганский РОВД - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий форум » Новости из Горного Алтая » Алтайский заповедник и Улаганский РОВД
Алтайский заповедник и Улаганский РОВД
galtДата: Четверг, 19.03.2009, 23:13 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
В Улагане состоялась встреча заместителя директора Алтайского государственного природного заповедника (АГПЗ) по охране Сергея Спицына с начальником ОВД по Улаганскому району, подполковником милиции Иваном Тюльтековым. Целью встречи стало обсуждение координации совместных действий по вопросам борьбы с конокрадством, браконьерством, с нарушениями заповедного режима на территории заповедника. Как сообщает пресс-служба АГПЗ, итогом встречи стало утверждение плана совместных мероприятий Алтайского заповедника и РОВД.

Проблема конокрадства — одна из главных проблем для местного населения, в то же время это и проблема охраны территории Алтайского заповедника, поскольку «кайгалы» (конокрады) угоняют скот по тропам, проходящим по территории заповедника.
Планом совместных действий предусмотрено в том числе проведение рейдовых мероприятий, направленных на пресечение трансграничного угона скота, выявление нарушений заповедного режима и браконьерства. Будет осуществляться постоянный обмен оперативной информацией по выявленным и возможным фактам преступлений и правонарушений.
В ходе встречи была достигнута договоренность по использованию базы данных РОВД для выяснения личности задержанных в отдаленных горно-таежных территориях заповедника. Система предусматривает использование имеющихся в наличии у оперативных патрульных групп заповедника спутниковых телефонов для передачи данных в РОВД и получения сведений о задержанных.


АДМИН
 
Форум » Общий форум » Новости из Горного Алтая » Алтайский заповедник и Улаганский РОВД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333