Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Караван-парки в Горном Алтае - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий форум » Новости из Горного Алтая » Караван-парки в Горном Алтае
Караван-парки в Горном Алтае
galtДата: Четверг, 19.03.2009, 23:06 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Организация караван-парков для «диких» туристов, прибывающих в Республику Алтай не по путевкам, — настоятельная необходимость в условиях ежегодного нарастания турпотока в наш регион. Об этом заявил на внеочередном заседании правительства министр туризма и предпринимательства Республики Алтай Евгений Ларин. Цель создания караван-парков — обеспечение безопасности граждан, снижение рекреационной нагрузки, от которой страдают окружающая среда и территория.

Сегодня на территории РА таких специализированных площадок отдыха всего две: в Майминском районе у сел Усть-Муны и Манжерок. В планах минтуризма — создание в каждом муниципальном образовании по два караван-парка.
Члены правительства одобрили разработанное минтуризма положение «О порядке организации специализированных площадок отдыха (караван-парков) для неорганизованных туристов в Республике Алтай», регламентирующее порядок создания таких стоянок, обеспечения безопасности граждан.
До начала летнего турсезона 2009 года республиканское министерство туризма и предпринимательства планирует разработать форму свидетельства для придания специализированным площадкам статуса караван-парка. Организаторы караван-парков будут иметь право на использование официальной туристской символики, получение государственной поддержки, безвозмездное продвижение рекламной продукции в специализированных изданиях и на выставках, участие в республиканских туристских конкурсах.

Караван-парки — специально оборудованные и охраняемые площадки сезонного действия, предназначенные для стоянки автомобилей и отдыха неорганизованных туристов, расположенные вне населенных пунктов, территория которых находится на праве пользования у юридических лиц или индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица.


АДМИН
 
Форум » Общий форум » Новости из Горного Алтая » Караван-парки в Горном Алтае
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333