Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Вопрос к пользователям SASPlanet - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий автомобильный форум » GPS-, ГЛОНАСС-, Галилео-навигация » Вопрос к пользователям SASPlanet
Вопрос к пользователям SASPlanet
speleodogДата: Понедельник, 17.06.2013, 08:43 | Сообщение # 1
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 307
Авто: Нива 2121
Награды: 9
Репутация: 4
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Слышал мнение, что эта программа может использовать сканированные карты, причем "склеенные листы", покрывающие значительную территорию, скажем весь Горный Алтай. При этом, после всяческого колдовства :))), позволяет при масштабировании картинки автоматически переходить с одного масштаба на другой. Скажем, начинать с миллионного листа и по мере увеличения масштаба переходить ко все более подробным картам. Так ли это? Если так, как это сделать?
 
galtДата: Понедельник, 17.06.2013, 09:23 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Активно пользуются данной прогой begemot и Alkan. Если здесь не ответят, то чиркни в личку.
Меня этот вопрос тоже инересует, выкачивал, смотрел, но пользуюсь OZI, если склеивание карт реально и не проблемно, то тоже перейду на SASPlanet.


АДМИН
 
begemotДата: Понедельник, 17.06.2013, 10:26 | Сообщение # 3
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Именно со СКАНИРОВАННЫМИ картами не работал. В этой проге мне хватает и того, что предоставляет интернет. Программа использует карты со следующих ресурсов:

- ГУГЛ;
- ЯНДЕКС;
- ЯХО;
- КОСМОСНИМКИ;
- НАВИТЕЛ;
- ГЕОПОРТАЛ;
- ИСТОРИЧЕСКИЕ;
- ГЕНШТАБ;
- МАИЛ РУ

и некоторые другие.

При прокладке маршрута, естественно, начинаю с мелкого масштаба (1см - 100км) и постепенно укрупняю нужные мне участки карты. Некоторые ресурсы дают масштаб до 1см-50м.  Прелесть этой проги в том, что ВСЕ карты во ВСЕХ масштабах, которые были открыты при прокладке маршрута остаются в памяти компа и в дороге используются для навигации.

Имея в компе беспроводный беспроводный модем и сеть GSM всегда можно подкачать нужные карты и масштабы прямо в дороге, на ходу. Я делал это в прошлогодней поездке в Питер.


Александр Монин.
 
Форум » Общий автомобильный форум » GPS-, ГЛОНАСС-, Галилео-навигация » Вопрос к пользователям SASPlanet
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333