Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Автонавигатор. Какой выбрать? - Страница 2 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий автомобильный форум » GPS-, ГЛОНАСС-, Галилео-навигация » Автонавигатор. Какой выбрать? (Посоветуйте и поделитесь опытом)
Автонавигатор. Какой выбрать?
НатаМДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:20 | Сообщение # 11
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
У меня навигатор китайский.
Без каких либо даже опознавательных знаков.
Работает отлично.
Абсолютно "всеяден".
Проблем никаких АБСОЛЮТНО нет.


 
al104Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:01 | Сообщение # 12
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто:
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (НатаМ)
Абсолютно "всеяден".

У меня на КПК тоже можно паралельно запустить несколько программ.
Обычно запускаю одновременно не более двух, в основном OZi Exprorer и GiSRussa, чтобы оперативную пямять сильно не грузить. Раньше еще навител запускал, но не понравились карты и удалил его.
 
StalkerДата: Понедельник, 24.01.2011, 01:23 | Сообщение # 13
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Авто: Mazda Demio 1,5л АКПП 2003
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (al104)
Для этого ИМХО достаточно хорошего атласа или карты масштаба 1см = 2 км

Позвольте с Вами не согласиться! Это не для трассы ( нет развязок dry ). Обжигался. Да и в темноте даже в родных местах ехать тяжело.
Quote (al104)
За глаза хватает КПК

КПК, конечно, штука универсальная ( насчет ПО ), но уж больно махонький! Мне же нужен размерчик 5-7" ( зрение, увы, слабовато).
Quote (al104)
Я тоже когда то думал о планшетнике

Quote (galt)
Наиболее оптимальным считаю планшетник в 10 дюймов с ценой в 10-12 тыс. руб.

Планшетник..., хм..., пожалуй, стоит присмотреться повнимательней. Но уж очень "жесткие" требования к нему Евгений предъявляет! biggrin
Quote (al104)
Garmin это надежность, но она стоит дорого.

Quote (galt)
Та же Mystery предлагает очень качественные, но далеко не самые дешевые навигаторы.

Ну... тут я присоединяюсь к мнению: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" smile .
В инете активно рассматриваю и Mystery и Garmin.
Держал в руках Garmin nuvi 715 + "Дороги России" - неплохой агрегат, многие хвалят; функциональность, в общем-то, понравилась.
Но уже устаревшая модель, да и экранчик маловат ( 4,3" ).

Quote (НатаМ)
У меня навигатор китайский. Без каких либо даже опознавательных знаков.

Ну вот... cry . Ну как я приду в магазин и скажу:"Продайте мне такой же навигатор, как у Натальи" smile
Ну может хоть чего-нибудь где-нибудь сзади "нацарапано"?

Кстати, о применении навигатора: 3-го при возвращении с НГ имел место инцидент ( но не прецедент - в прошлом годе сами там же проскочили smile )
с Сашиным "пролетом" в сторону ммм... Барнаула нужного свертка ( о как загнул! wacko ), ты шла по навигатору?


Валерий Дроздов
 
galtДата: Понедельник, 24.01.2011, 04:48 | Сообщение # 14
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Stalker)
Раньше еще навител запускал, но не понравились карты и удалил его.

Да, раньше карты Навитела оставляли желать лучшего. Но ситуация последние три года очень быстро меняется. Появились карты РА и АК и массы других регионов (раньше почти вся Сибирь была представлена 10-километровой картой РФ). По темпам развития Навител превосходит всех, если ничего не изменится, то он в течение года станет лидером на рынке.

Quote (Stalker)
Это не для трассы ( нет развязок dry ). Обжигался.

На навигаторах тоже далеко не все развязки есть, хотя, повторюсь, у Навитела ситуация в этом плане меняется быстро.

Quote (Stalker)
Планшетник..., хм..., пожалуй, стоит присмотреться повнимательней. Но уж очень "жесткие" требования к нему Евгений предъявляет!

Требования эти продиктованы тем обстоятельством, что будет очень больно, если купишь не самый дешевый аппарат, а окажется, что в нем банально нет карт или карты невозможно обновлять.


АДМИН
 
al104Дата: Понедельник, 24.01.2011, 09:14 | Сообщение # 15
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто:
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Stalker)
Позвольте с Вами не согласиться! Это не для трассы ( нет развязок). Обжигался. Да и в темноте даже в родных местах ехать тяжело.

У меня сложилось впечатление, что вы слишком много ждете от навигатора. Вы так купите дорогую игрушку и разочаруетесь. Возьмите для начала любой навигатор за 3000 р и попробуйте, поможет ли он решить ваши задачи или нет. Карты в навигаторах все равно одинаковые (хоть он 15 тр. стоит хоть 2 тр). Доброй половины развязок там нет и лучше на это не расчитывать. Проезды через города указаны только для крупных городов и то ими пользоваться нужно с умом. Автоматическим роутингом вообще лучше не пользоваться никогда.
Нужно на дорогу смотреть и надписи на знаках читать. Ситуация меняется постоянно. То ремонт дороги, то новый объезд, то сменили порядок проезда и пр. Максимум что можно ждать от навигатора на дороге: - до развилки осталось примерно 10 км, пора снизить скорость и начинать внимательно высматривать информационые знаки.

Quote (galt)
Да, раньше карты Навитела оставляли желать лучшего. Но ситуация последние три года очень быстро меняется.

Последний раз с навителом ездил как раз на майские в прошлом году (карты были обновлены перед поездкой). Тогда все было еще плохо.


Сообщение отредактировал al104 - Понедельник, 24.01.2011, 09:37
 
НатаМДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:36 | Сообщение # 16
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Stalker)
Кстати, о применении навигатора: 3-го при возвращении с НГ имел место инцидент ( но не прецедент - в прошлом годе сами там же проскочили smile )
с Сашиным "пролетом" в сторону ммм... Барнаула нужного свертка ( о как загнул! wacko ), ты шла по навигатору?

Он у меня был включен, и я сделала это для того, чтоб расстояние смотреть.

И он, навигатор, меня заранее, кстати, предупредил: "примите вправо" tongue .... И потом продолдонил пару раз, типа через четыреста метров примите вправо" biggrin И то, что поворот будет направо....

А Саша по Навигатору не ездит.. biggrin




Сообщение отредактировал НатаМ - Понедельник, 24.01.2011, 10:37
 
НатаМДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:48 | Сообщение # 17
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (al104)
Вы так купите дорогую игрушку и разочаруетесь. Возьмите для начала любой навигатор за 3000 р и попробуйте, поможет ли он решить ваши задачи или нет. Карты в навигаторах все равно одинаковые (хоть он 15 тр. стоит хоть 2 тр).

Абсолютно верно.


 
StalkerДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:30 | Сообщение # 18
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Авто: Mazda Demio 1,5л АКПП 2003
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (al104)
У меня сложилось впечатление, что вы слишком много ждете от навигатора.

Да? Возможно... С усвоением инфы в инете у меня тоже такое впечатление складывается. smile
Quote (al104)
Вы так купите дорогую игрушку и разочаруетесь.

Да просто хотелось, что бы коробочка не глючная была, да и экранчик побольше.

А вообще, часто они своих владельцев подводят? (И в плане навигации, и в плане поломки)

Quote (НатаМ)
И он, навигатор, меня заранее, кстати, предупредил: "примите вправо"

Вот, вот: и расхвалила его, и даже язык показала (вот так - tongue ), а марку так и не назвала biggrin
Quote (НатаМ)
А Саша по Навигатору не ездит..

И в результате: где Саша и где поворот! smile


Валерий Дроздов
 
galtДата: Вторник, 25.01.2011, 05:23 | Сообщение # 19
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Stalker)
А вообще, часто они своих владельцев подводят? (И в плане навигации, и в плане поломки)

В плане навигации все зависит от карт. Еще три года назад электронных карт ГА вообще не было в природе, два года как они появились и постоянно совершенствуются, но необходимо отметить, что основные асфальтовые дороги на карты нанесены правильно, чего не скажешь о второстепенных, большинства же проселочных вообще нет. Но все меняется с каждым годом. А вот в плане поломки сказать ничего не могу, мой аппарат работает 3 года без нареканий. Возможно у других есть прецеденты.

Quote (Stalker)
И в результате: где Саша и где поворот!

Навигатор, безусловно штука нужная и полезная. Он у меня окупился за одну дальнюю поездку по маршруту от Алтая до Коми и обратно через Ярославль в 2009 году. В европейской части на картах есть все посты ГИБДД и даже места, где они любят стоять, о чем навигатор заранее предупреждает. В результате этой поездки я избежал такого огромного количества штрафов, которое по сумме можно приравнять к стоимости навигатора, а он у меня отнюдь не дешевый (покупал тогда за 12 тыр, сейчас он в два раза дешевле), а нервов сколько сэкономил! Вообще на картах европейской части РФ нанесено огромное количество заправок, кафешек, СТО и дорожных знаков, правда это в большей степени касается федеральных трасс. Если бы сейчас встал вопрос о том, покупать или не покупать,я бы купил, однозначно, причем не экономил бы средства.


АДМИН
 
НатаМДата: Вторник, 25.01.2011, 10:09 | Сообщение # 20
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Stalker)
Вот, вот: и расхвалила его, и даже язык показала (вот так - tongue ), а марку так и не назвала biggrin

Валер, я ж говорю, он без опознавательных знаков.
Названия ему нет.
Я покупала за 2000 руб. у знакомого.
А тот его привез из Китая.
Себе такой же оставил.

Там тогда стоял Иго и еще что-то (уж не помню).
Но я закачала Навител (ломаный, естественно и карты всякие..)

Как то они (такие китайчики) по каким то признакам "обзываются", но у меня времени нет это узнавать.
Зачем?
Навигатор меня устраивает.
Глюков за 1,5 года (даже уж больше...) не было вообще.
Закачать туда можно все что угодно.
И все работает.
Карты я обновляю с одного хорошего сайта.

Впоследствии куплю навигатор с бОльшим экраном.
Но это не срочно.
Короче, навигатор вполне и вполне.




Сообщение отредактировал НатаМ - Вторник, 25.01.2011, 10:14
 
Форум » Общий автомобильный форум » GPS-, ГЛОНАСС-, Галилео-навигация » Автонавигатор. Какой выбрать? (Посоветуйте и поделитесь опытом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333