Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Велоснаряжение - Страница 2 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Автомобили (по моделям) » Велосипеды » Велоснаряжение (Советы по велоснаряжению)
Велоснаряжение
RockiДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:38 | Сообщение # 11
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (ship)
Веломарофоны - убийцы коленей на всю жизнь

Дык в марафон никто и не собираиццо. Я вот точно знаю что на веле можно больше посмотреть чем пёхом. Потому что на нём проще и легче.
С таким-же успехом можно сказать что ходьба пешком- убийца ступней.
Да и жизнь тогда уж тоже убийца жизни.... happy
Поэнтому рассматриваю вел как удачное дополнение к автомобилю, и может даже к автомобильному прицепу. И поездки на день-два наилучшее средство применения этого снаряда.


Петров Александр
 
karrvaloДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:58 | Сообщение # 12
Лучший пользователь сайта 2013 г.
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1385
Авто: X-treil
Награды: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Сусанин,
C МАРТА по АПРЕЛЬ, часто вижу велосипидистов, от УСТЬ-СЕМЫ, до СИМИНСКОГО, это спортивный клуб АРМИИ Г.НОВОСИБИРСКА, у них вкатывающий сбор, т. е. велопутешествия... ,потом. серьезные гонки в кубках РОССИ...
Уважаемый, СУСАНИН, если есть задумка, велотуризма, пообщайся с профеессионалами
А, вообще, это намногое безопосней, чем сплав и очень перспиктивно...


karrvalo
 
shipДата: Понедельник, 01.02.2010, 04:41 | Сообщение # 13
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (karrvalo)
Я вот точно знаю что на веле можно больше посмотреть чем пёхом

И даже чем на автомобиле. Как-то проще остановиться, свернуть на тропку или просто отдохнуть в красивом месте, побродить там. На автомобиле хорошо, конечно, но и на велосипеде есть свои плюсы. Потому и хочется разнообразить путешествие, по ближе к природе smile

Добавлено (01.02.2010, 04:39)
---------------------------------------------
Но и оставаться мобильным

Добавлено (01.02.2010, 04:41)
---------------------------------------------
Тоже видел велосипедистов, но скорее спортсменов, чем туристов. т.к. не видел у них больших сумок или рюкзаков.
в конце мая

Сообщение отредактировал ship - Понедельник, 01.02.2010, 04:42
 
Антон-СусанинДата: Четверг, 04.02.2010, 00:03 | Сообщение # 14
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
а где в Новосибе можно глянуть тюнинх на велы?

http://velo.nsk.ru/ на этом сайте, посмотри в разделе "где купить"


Странник

Сообщение отредактировал Антон-Сусанин - Четверг, 04.02.2010, 00:08
 
RockiДата: Четверг, 04.02.2010, 22:18 | Сообщение # 15
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Антон-Сусанин)
на этом сайте, посмотри в разделе "где купить"

Спасибо, гляну!


Петров Александр
 
Антон-СусанинДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:55 | Сообщение # 16
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Мне достались по наследству велоштаны Питерской фирмы "Пик99" на 80 литров, я ими доволен. Они у меня уже года три, я их пользую, рекомендую. При выборе багажника надо смотреть чтобы как можно больше точек соприкосновения с рамой и дуга по периметру штанов у сумок. Я видел самодельные багажники сделанные в Барнауле, это вещь. Легкие, сделанные из алюминиевых труб, прочный, выдерживает нагрузку более 25 кг. Но кто делает именно я не подскажу. Нужно выходить на Барнаульский велосипедный сайт.

Странник
 
shipДата: Пятница, 12.02.2010, 07:39 | Сообщение # 17
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Антон-Сусанин)
Я видел самодельные багажники сделанные в Барнауле, это вещь. Легкие, сделанные из алюминиевых труб, прочный, выдерживает нагрузку более 25 кг. Но кто делает именно я не подскажу. Нужно выходить на Барнаульский велосипедный сайт.

Сайт велобарнаул. Цена 2000 руб. на заказ. Сам не видел, но раз хвалят - надо заказать. Хотя встал вопрос о смене байка на двухподвес, а там с багажником сложнее.
 
СусанинДата: Четверг, 09.12.2010, 12:46 | Сообщение # 18
Ведущий путешественник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Авто: Toyota Corolla
Награды: 0
Репутация: -4
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Закончился очередной велосезон - можно подвести какие то выводы. В этом году мы приобрели новые велосипеды GT с навесом уровня не ниже Deore. Мнения о них противоречивые. При езде по сильнопересеченной местности удобны, протектор широкие, гребут хорошо, что оборачивается не очень хорошим накатом при езде по асфальту. Спасает замена резины. Велосипеды отработали сезон, серьезных поломок и ремонта не потребовали. Сейчас решили приобрести несколько велосипедов конкурирующих фирм такого же уровня, чтобы сделать тестирование в следующем сезоне. Хорошо зарекомендовали себя велобагажники, о которых писал Антон. Покупаемм в Барнауле по цене 1000 руб. Нагрузка свыше 25 килограмм. Вот с велорюкзаками-сложнее. Пик - да, конкурентов ему пока нет, но ценник! Два раза шили рюкзаки в фирме "Кочевник", второй раз заказали более доработанные, но ткань оказалась хуже, ломается на сгибах. Так что почти все рюкзаки требуют серьезного ремонта. Поэтому, будете покупать - купите ПИК, хватит надолго и деньги оправдаются. Пытались использовать велонакидки для рюкзака - крайне неудобная вещь, конечно спасает от дождя, но при их использовании невозможно к рюкзаку привязать вещи, которые в него не влезают - каремат, палатку и прочее. Поэтому вернулись к старому испытанному способу - все вещи складываются в непромокаемые мешки, в крайнем случае - в пакеты. Ткань рюкзака имеет пропитку, поэтому хватает, чтобы вещи оставались сухими. Из дополнительных аксессуаров - удобны питьевые системы, обязательно велоперчатки - очень удобная вещь, если на ней не экономить, руки реально не так устают. Желательны велошорты.

hdfhfg fghgfhgfhg fghfghfgh
 
Форум » Автомобили (по моделям) » Велосипеды » Велоснаряжение (Советы по велоснаряжению)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333