Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
К подножью Белухи. - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Поиск попутчиков » К подножью Белухи.
К подножью Белухи.
АлтайкаДата: Вторник, 27.04.2010, 11:27 | Сообщение # 1
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Привет! Мне 12 лет. В этом году в августе мои родители едут на Алтай. Там я была уже 3 раза! За это время практически весь Алтай проехали! И вот сейчас родители хотят идти к подножью Белухи. Я тоже ОЧЕНЬ хочу, но родители ссылаясь на "трудности" не берут и говорят, что оставят у крёстного в Барнауле. Но я так и не поняла, что трудного? cry Подскажите пожалуйста какие трудности меня ждут при походе к подножью Белухи!? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо! biggrin

Сообщение отредактировал Алтайка - Вторник, 27.04.2010, 11:29
 
grussДата: Вторник, 27.04.2010, 12:07 | Сообщение # 2
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Это уже от тебя самой зависит - доказать, что трудности тебе по плечу. А они будут. Проехать Алтай не то же самое, что пройти. Тебе придется тащить рюкзак, часами идти по очень пересеченной местности с большими подъемами и спусками, возможно попадать в дождь и холод. И не будет варианта свернуть назад или где-то спрятаться. Подумай, готова ли ты к этлму? Если у тебя нет опыта пеших походов хотя бы 2-3 дня, в стороне от цивилизации и машины - родители правы. Поговори с ними, сделайте предварительный выход куда-нибудь на выходные с ночевкой и переходом с рюкзаками километров на 10-15, и ты поймешь свои возможности, и они увидят, на что ты способна.

In Via Veritas
 
RockiДата: Вторник, 27.04.2010, 19:49 | Сообщение # 3
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
А может быть стоит позволить папе и маме сходить к подножию горы вдвоем? Может у них есть секретное дело? Надо дать шанс родителям сделать то что они захотели, и они отблагодарят внимательную дочку за понимание.
Меня в своё время тоже родители не брали в определенные места, и я даже обижался на них. Только сейчас понимаю что они старались для меня же, а я не хотел их понимать.

Придет время, и ты я надеюсь совершишь то, к чему стремишься... Сделаешь это самостоятельно, и будешь этим гордиться!


Петров Александр
 
galtДата: Вторник, 27.04.2010, 20:22 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Алтайка)
За это время практически весь Алтай проехали!
Вынужден Вам сказать, что на это всей жизни не хватит.

Quote (Алтайка)
И вот сейчас родители хотят идти к подножью Белухи. Я тоже ОЧЕНЬ хочу, но родители ссылаясь на "трудности" не берут и говорят, что оставят у крёстного в Барнауле. Но я так и не поняла, что трудного? cry Подскажите пожалуйста какие трудности меня ждут при походе к подножью Белухи!? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

Собственно никаких для Вашего возраста. Однако, все зависит от Вашего менталитета, образа жизни, настроя и тех впечатлений, которые Вы хотите получить от данного путешествия. Главное моральный настрой. Если Вы не настроитесь соответствующим образом, то даже самое простое путешествие Вам может показаться адом. Gruss всё правильно написал. Я полностью с ним согласен. Иногда приходилось сталкиваться с тем, что вроде бы достаточно сильные духом и телом люди в повседневной жизни, в горах ломаются как соломинки в первый же день.
Алтайка, докажите своим родителям, что Вы стоите их, что вы с ними "одной крови", думаю, что результат не заставит себя ждать, искренне завидую Вам, ведь меня в 12 лет родители не возили в горы, хотя и были в Горном Алтае. Я до сих пор на них сержусь, а они теперь удивляются, почему меня туда как магнитом тянет. Может именно потому, что они меня в 12 лет не взяли?


АДМИН
 
АлтайкаДата: Вторник, 27.04.2010, 23:12 | Сообщение # 5
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Спасибо всем большое! Мне очень приятно! Я видела Белуху очень близко, когда с родителями ездили на Укок.
Quote (galt)
люди в повседневной жизни, в горах ломаются как соломинки в первый же день.
Это тоже я знаю. На Укок с нами ездила семья. Сломались практически сразу! Хотя женщина-моя крёстная, за 2 года ни разу не виделись! Подскажите маршрут, чтобы я могла сама посмотреть и отценить
ситуацию! (можно даже вложить в сообщение карты или дать сайт где они находятся-в них я тоже разбираюсь!)
 
Форум » Общий форум » Поиск попутчиков » К подножью Белухи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333