Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Интернет-магазин на сайте - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Помощь и информация по сайту » Пожелания по совершенствованию сайта » Интернет-магазин на сайте
Интернет-магазин на сайте
Хотите ли вы, чтобы на сайте был Интернет-магазин?
1.Да, безусловно, это отличная затея[ 3 ][60.00%]
2.Он не помешает[ 1 ][20.00%]
3.Мне все равно[ 1 ][20.00%]
4.Не думаю, что буду им пользоваться[ 0 ][0.00%]
5.Зачем он? Я и так нахожу все, что мне нужно[ 0 ][0.00%]
6.Это только навредит сайту[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Четверг, 04.02.2010, 07:21
Всего ответов: 5
galtДата: Вторник, 05.01.2010, 07:21 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Уважаемые пользователи сайта!
Есть мысль сделать интернет-магазин на сайте. В нем будут представлены карты, атласы, книги по Горному Алтаю, фильмы и другие электронные издания, а также навигаторы, FM-трансмиттеры, вообщем то, что интересно путешественнику и автомобилисту.

Проголосуйте, пожалуйста!

Если есть что написать или вопросы - пишите в этой теме.


АДМИН
 
RockiДата: Вторник, 05.01.2010, 12:28 | Сообщение # 2
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Инт.магазин дело безусловно хорошее. Вот только не все доверяют им. Лично я пользовался подобным один раз, и впринципе понравилось.
Если не будет тягомотины и кидалова, то я только "а".
Ну и если можно,то поподробнее хотелось бы узнать об ассортименте и других мелочах.
Пока не голосую, жду подробностей.
А также разьяснений, от опытных товарищей, по фильмам и др. электронным изданиям, нельзя ли их бесплатно скачать, или-же я чё-то не так понял.


Петров Александр
 
galtДата: Вторник, 05.01.2010, 15:41 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
Если не будет тягомотины и кидалова, то я только "а".

Думаю, что не будет. От кидалова есть одно хорошее средство - наложенный платеж. Правда при таком подходе покупка несколько дороже получается. Тягомотина бывает по двум причинам: 1) продается несуществующий товар; 2) задержки с почтовой доставкой. Первое в принципе исключаю, так как имеющийся модуль магазина просто не даст оформить отсутствующий товар. Второе лечится только одиним - Экспресс-почтой, но это допрасходы. В конце концов по всем вопросам буду отвечать я лично перед пользователями сайта, а я ужас как нелюблю портить себе репутацию. В жизни все бывает, иногда какая-нибудь мелочь портит все планы. Но всегда можно найти выход из сложной ситуации. Для меня всегда лицо было приоритетней денег.

Quote (Rocki)
Ну и если можно,то поподробнее хотелось бы узнать об ассортименте и других мелочах.

Ассортимент будут диктовать пользователи. Сразу после открытия будет: литература по ГА и картографическая продукция, фильмы по ГА, навигаторы, FM-трансмиттеры, флэшки (USB, флэш-карты), нетбуки, фотоаппараты. В дальнейшем планируется другая мобильная электронная техника, а также диски и резина для мобилей (должны быть дешевыми). Возможны туристические аксессуары. Мне по работе приходится так или иначе сталкиваться со всем вышеперечисленным.

Quote (Rocki)
А также разьяснений, от опытных товарищей, по фильмам и др. электронным изданиям, нельзя ли их бесплатно скачать, или-же я чё-то не так понял.

Скачать их можно в Инете (но по ГА подобных вещей в нем "кот наплакал"). Если их выкладывать на сайт, то рано или поздно сайт закроют, а за мной придут дяди с наручниками. Или имелось нечто другое?


АДМИН
 
RockiДата: Вторник, 05.01.2010, 20:09 | Сообщение # 4
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
. Или имелось нечто другое?

Да нет, просто зная что есть люди которые в инете лазят больше меня, спросил. Без мыслей о размещении на сайте чего-то незаконного.

В остальном понятно, только один вопрос, а если продажи не "попрут", долго ли он тогда просуществует. Или перейдет в ссылку, или совсем перестанет существовать.
Вопщем переживаю за судьбу. smile


Петров Александр
 
galtДата: Вторник, 05.01.2010, 20:28 | Сообщение # 5
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
только один вопрос, а если продажи не "попрут", долго ли он тогда просуществует.

А на то что они попрут расчета нет. Целью не ставится получение прибыли, просто он дополнительный сервис сайта, который может помочь его развитию. Если товар не будет востребован (скажем в течение месяца), он просто будет снят и уйдет в розничную торговлю. Если же от интернет-магазина будет реальная отдача, то часть этой отдачи пойдет на создание дополнительных сервисов сайта, поощрение наиболее активных пользователей и т.д. и т.п.


АДМИН
 
RockiДата: Вторник, 05.01.2010, 20:44 | Сообщение # 6
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Понятно. Ну вопщем я только одни плюсы увидел. Голосую "за"

Петров Александр
 
vic2000Дата: Пятница, 08.01.2010, 14:52 | Сообщение # 7
Старший путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 65
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Евгений, у меня вопрос. Это будет партнерство сайта с интернет-магазинами, предлагающими товар или ты планируешь сам взвалить на свои плечи всю рутину по приобретению, складированию и отправке товара клиенту, включая организацию доставки и системы оплаты?

Виктор Беспалов.
Автопрогулки по Горным дорогам
http://autotravel.tomsk.ru/
 
galtДата: Пятница, 08.01.2010, 15:06 | Сообщение # 8
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Самостоятельно, но помаленьку для начала и с мелочей (алтасы, книги, диски и т.п. + мелкая электроника для автомобилиста). А там жизнь покажет. Вопросы по приобретению, складированию и отправке товара, включая организацию доставки и системы оплаты уже проработаны.

АДМИН
 
vic2000Дата: Суббота, 09.01.2010, 18:06 | Сообщение # 9
Старший путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 65
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Самостоятельно

Снимаю шляпу...!
Я за магазин.


Виктор Беспалов.
Автопрогулки по Горным дорогам
http://autotravel.tomsk.ru/
 
shipДата: Понедельник, 11.01.2010, 07:43 | Сообщение # 10
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
galt`a знаю лично, у него большой положительный опыт в торговле. Репутация у него отличная. Торговые пути налажены. Так что, как говориться, "ему сам Бог велел".
Отличная идея. Одного не пойму, как он все успевает...


Сообщение отредактировал ship - Понедельник, 11.01.2010, 07:45
 
Форум » Помощь и информация по сайту » Пожелания по совершенствованию сайта » Интернет-магазин на сайте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333