Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Условия регистрации на сайте - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Помощь и информация по сайту » Пожелания по совершенствованию сайта » Условия регистрации на сайте (обязательно)
Условия регистрации на сайте
begemotДата: Понедельник, 15.11.2010, 09:24 | Сообщение # 1
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Предлагаю при регистрации на сайте ввести обязательные поля: "ВАШ АВТОМОБИЛЬ"
"ВАШ ВОДИТЕЛЬСКИЙ СТАЖ"

Всё-таки сайт про путешествия на автомобилях, ну и чтобы избежать такого

Quote (Ирина-Алтай)
Да, на месте и будем решать, как на день рождении сайта, не обязательно всем в одно место ехать, а по желанию, у Вовы Ниссан , обычная легковушка, какая у Анжелы мы не знаем,

Конечно, очень желательно помещать эту информацию в подписи, но как говорится: подпись дело добровольное.


Александр Монин.

Сообщение отредактировал begemot - Понедельник, 15.11.2010, 09:28
 
НатаМДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:25 | Сообщение # 2
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (begemot)
Предлагаю при регистрации на сайте ввести обязательные поля: "ВАШ АВТОМОБИЛЬ"
"ВАШ ВОДИТЕЛЬСКИЙ СТАЖ"

Зачем?????
При регистрации????

Если типа авто не продвинутый джипппп, то человек не имеет права участвовать в чем то?????

Прошу обратить внимание на ЭЛИТАРНОГО ПУТЕШЕСТВЕННИКА Николая!!!!!!!!!
Хотя все его знают и заслуг его не перечесть!
У него Корса! Маленькая! НО правда полноприводная...
И вроде бы в сравнении с монстрами она выглядит как бы несерьезно, НО ЕЩЕ РАЗ! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ где уважаемый Николай был, и где только не был!
Естественно, надо четко понимать, на что способен автомобиль, и еще отчетливо понимать свой опыт, способности, врожденные и приобретенные качества, безусловно!
Знаете, человек может быть за рулем черти скоко лет, а из разряда водЯтла не выходит.
Это я грубовато сказанула, но на самом деле водитель- это состояние, если хотите, генетически данное, или это есть, или этого нет, и никогда не будет.

*********************************************************************************************
И что, кстати, в этом то плохого???

Quote (Ирина-Алтай)

Да, на месте и будем решать, как на день рождении сайта, не обязательно всем в одно место ехать, а по желанию,

И в этом тоже
Quote
у Вовы Ниссан , обычная легковушка, какая у Анжелы мы не знаем

Узнаем, в конце концов...




Сообщение отредактировал НатаМ - Понедельник, 15.11.2010, 10:37
 
galtДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:48 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Отчасти согласен с Александром. Сам уже думал об указании автомобиля при регистрации. Дело в том, что любой водитель думает о том, какой автомобиль будет у него следующим. В этом случае он может обратиться лично к пользователю, у которого такой автомобиль и получить отзывы лично или на форуме. Планировалось, что каждый пользователь расскажет о своем автомобиле на форуме, но это сделали лишь единицы. А вот насчет водительского стажа, не уверен совсем.

Quote (НатаМ)
Если типа авто не продвинутый джипппп, то человек не имеет права участвовать в чем то?????

Никакой дискриминации по автомобильному признаку на сайте не будет, я этого не допущу. Однако при планировании путешествий люди вольны ставить ограничения по транспорту. У меня лично уже был случай, когда собрался на Укок с одним экипажем. Этот экипаж явно переоценил возможности своей машины. Да, зачастую возможности автомобиля компенсируются возможностями и мастерством водителя, но этот случай был не таким. В результате поездка Укок - ЮБТО сорвалась уже в ГАлте, ибо даже на Кату-Ярыке была истерика, а дальше Тархатинской заставы (Солонешенского отделения) этот экипаж вовсе отказался ехать. С тех пор уделяю автомобилю попутчика очень пристальное внимание и на перевал Теплый Ключ с собой никогда не возьму автомобиль не являющийся внедорожником. Куда тут уж деваться. Не считаю это дискриминацией. Дискриминацией является выражение типа "Мы тут исключительно внедорожной компанией тусоваться будем, пузотерки нам не товарищи". Такое пару раз проскакивало на сайте, пресекаю на корню.

Quote (НатаМ)
У него Корса! Маленькая! НО правда полноприводная...

Она у него второй год, до этого он покорял горы на УАЗе.

Ставлю вопрос перед Советом сайта на голосование. Результат сообщу в данной теме.


АДМИН
 
НатаМДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:57 | Сообщение # 4
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Планировалось, что каждый пользователь расскажет о своем автомобиле на форуме, но это сделали лишь единицы

Да, вот это плохо...
Quote (galt)
Однако при планировании путешествий люди вольны ставить ограничения по транспорту

Это верно, и это все прекрасно должны понимать....

В общем, Вы все верно говорите, Евгений, и Вы высказались очень мудро, разумно и вежливо.
Просто пост уважаемого Александра был несколько категоричен, поэтому я и "взбрыкнула...


 
НатаМДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:15 | Сообщение # 5
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
С тех пор уделяю автомобилю попутчика очень пристальное внимание

Кстати, но ведь данное обсуждается при планировании путешествия! При чем здесь указание данных при регистрации на сайте?
Вы планируете поездку, находится компаньон, он что, в последнюю очередь говорит, какая у него машина?

Про его личные характеристики я не говорю, про это узнается уже в процессе, и водительский стаж тут ни при чем....Ну или почти ни при чем. По крайней мере, он не является основоопределяющим..


 
galtДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:47 | Сообщение # 6
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (НатаМ)
При чем здесь указание данных при регистрации на сайте?

Планирование путешествия - это один из аргументов, поиск человека, владеющего определенной маркой - второй аргумент, сбор админом данных с целью анализа для наиболее полного удовлетворения аудитории сайта в информации - третий аргумент.

Quote (НатаМ)
По крайней мере, он не является основоопределяющим..

Лично я согласен с Вами в этом.

Quote (НатаМ)
он что, в последнюю очередь говорит, какая у него машина?

Как правило так и происходит, если никто не спрашивает или в теме нет жесткого требования представить себя и свой автомобиль.

Обычно на сайтах информацию о своих железных конях ставят в подпись, здесь же я не считал нужным это обязательно вводить, ведь сайт в первую очередь туристический, не всяк на нем является автотуристом (есть вело-, мото- и даже пешие).


АДМИН
 
НиколайДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:54 | Сообщение # 7
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Я тоже не вижу необходимости указывать машину при регистрации. Каждый имеет машину по своему вкусу, да и по возможностям, чего греха таить. Я вижу в этом какой то элемент дискриминации, точнее некорректность. Мне лично по-фигу у кого какая машина. Касаясь путешествий главный мой принцип-Не бери всяк желающего. Тем более это вещь не спонтанная.

Quote (galt)
У него Корса! Маленькая! НО правда полноприводная... Она у него второй год, до этого он покорял горы на УАЗе.

Коль тема коснулась меня, то на Корсе покоряю просторы с 2004 года, покорял на Мазде 626 в2005 году, на УАЗе только в 2008 году (еще был Москвич). В зависимости от машины ставлю задачи и решаю их, если бы не штурман, то наверно полез бы в тьму-таракань.
Quote (НатаМ)
Это я грубовато сказанула, но на самом деле водитель- это состояние, если хотите, генетически данное, или это есть, или этого нет, и никогда не будет.

Аплодирую!!! smile
Если вопрос о голосовании-я ПРОТИВ.


Николай

Сообщение отредактировал Николай - Понедельник, 15.11.2010, 12:12
 
begemotДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:55 | Сообщение # 8
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (НатаМ)
он что, в последнюю очередь говорит, какая у него машина?

Видимо бывают такие случаи. Посмотрите пост 309 в теме про НГ. Сегодняшний. Уже вовсю идёт обсуждение радиалок, а там:
Quote (Ирина-Алтай)
какая у Анжелы мы не знаем

Может быть, человеку просто некогда сообщить какой у него автомобиль, а планирование мероприятий приостанавливается. А про дискриминацию по полноприводному признаку не может быть и речи! biggrin


Александр Монин.
 
НатаМДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:02 | Сообщение # 9
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (begemot)
Уже вовсю идёт обсуждение радиалок, а там:

Я данную тему смотрю постоянно, этот вопрос поднялся только вчера вечером. И не поднялся даже, а был задан мной из-за некоторого беспокойства... Ни к чему, независимо от марки машин устраивать экстрим на НГ. Было понято и поддержано Евгением и Ириной.
Радиалки разные, кстати, бывают. Нам же компанию на НГ не по принципу машин надо было сколотить, а по убеждениям...
Quote (begemot)
Может быть, человеку просто некогда сообщить какой у него автомобиль, а планирование мероприятий приостанавливается.

Смотря каких. В данном случае (Новый год) никак нет.




Сообщение отредактировал НатаМ - Понедельник, 15.11.2010, 12:04
 
НатаМДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:16 | Сообщение # 10
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1404
Авто: TLC Prado 95, 5VZ 3.4
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Николай)
Касаясь путешествий главный мой принцип-Не бери всяк желающего. Тем более это вещь не спонтанная.

Абсолютно верно!

Вдобавок хотелось бы отметить, что тема получает некоторое неожиданное развитие...Думаю, что Александр, создавая ее, предполагал другую реакцию..(Может я и не права...)

Поэтому Евгению, как Главному Администратору-координатору наверное следует не просто вынести данный вопрос перед Советом сайта на голосование. А посмотреть еще на реакцию и новые высказывания форумчан... Имхо.


 
Форум » Помощь и информация по сайту » Пожелания по совершенствованию сайта » Условия регистрации на сайте (обязательно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333