Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
группы и ранги? - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Помощь и информация по сайту » Вопросы по функционированию сайта » группы и ранги?
группы и ранги?
AZaZZeLLoДата: Четверг, 19.02.2009, 11:48 | Сообщение # 1
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 206
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Не совсем понимаю, что это и с чем это едят. Какие есть группы и в какой логике пользователи попадают в те или иные группы. Что такое ранг, как он меняется, что даёт и от чего зависит, а главное, зачем он нужен?

P-2, 6G74, 96г.в., 5-дв., МКПП, немец. SS, C/D, R/D Lock, Биксенон 6000К, Remus, Mudzilla 35x13,5 - 15, авто-хабы, силовые пороги, фаркопф, бампер ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель.
 
galtДата: Четверг, 19.02.2009, 17:52 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (AZaZZeLLo)
Какие есть группы и в какой логике пользователи попадают в те или иные группы.

Групп мало. Группы: Гости, Пользователи, Проверенные, Модераторы, Администраторы.
По гостям, модераторам и администраторы, думаю, все понятно.
Пользователем становиться любой, кто зарегистрировался. Пользователи в отличие от гостей могут видеть личные фотоальбомы других пользователей, писать форумы, а также скачивать файлы со страницы "Каталог файлов", но не имеют прав на редактирование своих любых материалов.
В группу "Проверенные" перевожу я, как администратор, убедившись, что пользователь не фиктивный и что он имеет навыки при работе с подобными сайтами (для этого пользователь должен на сайте что-либо написать, выложить, и т.п.). Таким образом в категории Проверенные - полезные пользователи, в категории Пользователи - пассивные пользователи, не играющие роли на сайте. Проверенные пользователи могут редактировать все свои материалы и кое-что по мелочам другое.

Quote (AZaZZeLLo)
Что такое ранг, как он меняется, что даёт и от чего зависит, а главное, зачем он нужен?

Ранг - это статус пользователя, вроде как звание в армии.
Ранги этого сайта (10 рангов):
Кандидат в путшественники
Младший путешественник
Путешественник
Старший путешественник
Ведущий путешественник
Главный путешественник
Заслуженный путешественник
Ветеран путешествий
Главный ветеран путешествий
Элитарный путешественник.
Каждому, кто зарегистрировался на сайте присваивается ранг Кандидат в путешественники. Ранг младший путешественник присваивается вместе с переводом в группу "Проверенные". Остальные ранги присваиваются автоматически в соответствии с активностью пользователя сайта, выражающейся в ответах на форумах, размещенных материалах и т.д.
Ранг показывает другим пользователям насколько опытен человек (на данном сайте). Соответственно и нужны они для двух целей: поощрить пользователя (слабое поощрение, но поощрение); показать другим пользователям статус.


АДМИН
 
AZaZZeLLoДата: Четверг, 19.02.2009, 18:54 | Сообщение # 3
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 206
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Короче, чтобы стать Элитарным Путешественником надо тупо нафлудить в конфе пару тыщ постов... вроде всё просто biggrin

P-2, 6G74, 96г.в., 5-дв., МКПП, немец. SS, C/D, R/D Lock, Биксенон 6000К, Remus, Mudzilla 35x13,5 - 15, авто-хабы, силовые пороги, фаркопф, бампер ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель.
 
RockiДата: Среда, 25.03.2009, 13:18 | Сообщение # 4
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Не буду темы плодить, тем более практически про то-же.
Вопрос: репутация в окошечке с личной инфой, для чего, как пользоватся, что отражает. на что сказывается?


Петров Александр
 
galtДата: Среда, 25.03.2009, 14:20 | Сообщение # 5
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Репутацию может изменить любой пользователь сайта (зарегистрированный) в большую или меньшую сторону. Это некое подобие общественного мнения о соСайтнике. Если у человека отрицательная репутация - значит он "кака", а если положительная, то "ляля". Ну, а если нулевая, то он покойник ибо о покойнике либо хорошо, либо никак. biggrin :D biggrin Покойтесь с миром пользователи и я вместе с вами!
На сайте репутация никак не сказывается на возможностях пользователя в юзании сайта. То есть, это некий рейтинг "хорошести" пользователя. Один наш пользователь уже ушел в минуса. Посмотрите, найдете кто он и кликнув на репутацию поймете за что его так "фейсом об тейбл".

Да и репутацию как и замечания могут видеть только зарегистрированные пользователи. Гостям этого не дано.


АДМИН

Сообщение отредактировал galt - Среда, 25.03.2009, 14:27
 
СусанинДата: Четверг, 26.03.2009, 11:08 | Сообщение # 6
Ведущий путешественник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Авто: Toyota Corolla
Награды: 0
Репутация: -4
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Н-да, уважаемый и известный вроде человек... sad

hdfhfg fghgfhgfhg fghfghfgh
 
RockiДата: Четверг, 26.03.2009, 13:13 | Сообщение # 7
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Сусанин)
Н-да, уважаемый и известный вроде человек...

Я так и не понял, какой в личке может быть спам. личка для того и личка чтоба в ней писалось то-что нежелательно писать на сайте, форуме.
По мне так уж лучше пускай пишут в личку, (в ней и пообщатся можно), чем форум забивать.
ДА и вопще спам это на почте. А в личке все что ни напишут, просто личка.
Кароче по моему несправедливо.


Петров Александр
 
СусанинДата: Пятница, 27.03.2009, 11:49 | Сообщение # 8
Ведущий путешественник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Авто: Toyota Corolla
Награды: 0
Репутация: -4
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Что за спам то был?

hdfhfg fghgfhgfhg fghfghfgh
 
Ирина-АлтайДата: Пятница, 27.03.2009, 12:30 | Сообщение # 9
Модератор пользователей
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD
Награды: 8
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Сусанин)
Что за спам то был?

Насколько я знаю, предложения по покупке книг.


Свитайло Ирина
 
AZaZZeLLoДата: Пятница, 27.03.2009, 19:14 | Сообщение # 10
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 206
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Ирина-Алтай)
Насколько я знаю, предложения по покупке книг.

Я, конечно, как рекламщик к таким вещам талерантен, но всё таки, как-то некрасиво... Я тоже много чего хорошего делаю, но я же не рассылаю предложения это купить по всем форумам, на которых я зареген wink


P-2, 6G74, 96г.в., 5-дв., МКПП, немец. SS, C/D, R/D Lock, Биксенон 6000К, Remus, Mudzilla 35x13,5 - 15, авто-хабы, силовые пороги, фаркопф, бампер ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель.
 
Форум » Помощь и информация по сайту » Вопросы по функционированию сайта » группы и ранги?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333