Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Дорога Покровка - Коргон - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий автомобильный форум » Внедорожный форум » Дорога Покровка - Коргон
Дорога Покровка - Коргон
galtДата: Пятница, 20.02.2009, 07:33 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Не дает покоя короткий путь (относительно короткий) в Усть-Канский район. Между селами Покровка Усть-Чарышского района АК и Коргон Усть-Канского рйона РА вроде бы есть дорога. На некоторых картах она есть, на некоторых ее нет. В Гугл Мап она местами просматривается, но хотелось бы знать есть ли она и какова она по сложности.

АДМИН
 
ilyalДата: Четверг, 26.02.2009, 12:31 | Сообщение # 2
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Авто: TLCPrado 90
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
см здесь: http://wilddim.ru/report_sentelek2.shtml

____________________________________
 
galtДата: Четверг, 26.02.2009, 19:15 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (ilyal)

Это я уже видел. Это не совсем тот маршрут, который я имел ввиду.

Вот дорога, которая меня интересует:

Quote (galt)
Между селами Покровка Усть-Чарышского района АК и Коргон Усть-Канского рйона РА вроде бы есть дорога

А вот она на карте:

Дальше на восток эта дорога просматривается в Google Map со спутника вполне хорошо до Коргона.


АДМИН
 
WildDimДата: Четверг, 26.02.2009, 23:47 | Сообщение # 4
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Там по сути надо будет добраться от Покровки до верховьев Большой Татарки. По дальнейшему маршруту могу подсказать что-то если нужно. Есть у меня ощущение, что от Покровки до Б.Татарки должна быть тропа чуть лучше, чем низом и берегом Чарыша ...
А почему именно Покровка?


Дмитрий aka WildDim
20 C euro FM


Сообщение отредактировал WildDim - Четверг, 26.02.2009, 23:49
 
galtДата: Пятница, 27.02.2009, 00:00 | Сообщение # 5
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (WildDim)
А почему именно Покровка?
Н спутниковых снимках Google Map дорога есть, местами просматривается хорошо. А еще на некоторых картах дорог она присутствует, а вот понад Чарышом дорога не просматривается ни на спутниковых снимках, ни на картах (за исключением топографических) ее нет. Думаю, что маршрут через Покровку попроще будет, чем тот, который Вы прошли (если я не ошибаюсь). Если окажется, что там дорога вполне проходимая, то это хорошая альтернатива попасть в ГА. Мне М-52 уже порядком надоела, поэтому ищу новые дороги. Одна из них описана в дневнике "Путешествие по Северо-Западной части Горного Алтая".


АДМИН
 
WildDimДата: Пятница, 27.02.2009, 10:36 | Сообщение # 6
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
К моему сожалению, примерно то же самое я думал, когда собирались пройти от Сентелека в Коргон. Также разглядывал спутниковые снимки и вертел 3D. В результате, на местности, все оказалось по-другому.

Что касается Покровка - Коргон. По косвенным данным от Малой Татарки (маральника) до Большой Татарки тропа должны быть прохожая и может быть даже проезжая. Это со слов квадроциклистов, что мы встретили по дороге. Про дорогу от Покровки до маральника сказать сложнее. Мне кажется, что до маральника ездят от Сентелека. Надо поспрашивать у других участников событий, может что точнее вспомнят.

Дорога от Тураты до Мариинска нами также была пройдена на одной машине. Краткое описание есть здесь http://www.wilddim.ru/report_fest2008.shtml. Проблемы при прохождении встретили примерно те же.


Дмитрий aka WildDim
20 C euro FM
 
bagumДата: Пятница, 27.02.2009, 12:34 | Сообщение # 7
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Местные сильно удивляются, когда у них спрашиваешь про дорогу с Покровки на Коргон. Типа - а нахрена? Да и сам Коргон их слабо интересует. Наверно нужно спрашивать поэтапно. Как проще доехать до маральника? Как проехать / объехать маральник.
Наверно лучше ехать на маральник с Сентелека. Судя по гуглю, вы попадете к Б. Татарке, в месте чуть раньше нашей ночевки.
Чем этот маршрут лучше того, что проделали мы с WildDim-ом... Наверно проще. На нашем маршруте до места соединения этих двух дорог, было два нехороших места - камни. Да и вверх по Б. Татарке местами не очень. Но самая то веселуха у нас была дальше! Это по карте дорога и даже по гуглю видно дорогу. А на деле дорога с промоиной глубиной больше полуметра. Как хочешь так и объезжай. Мелкие и крупные болотца. Сейчас точно не помню, но проезд от места ночевки на Б. Татарки до Коргона занял часов восемь. Правда деревья мы уже попили, дорогу расчистили. Если еще раз пойти, пройдем быстрее.

ЗЫ Люди! Если поедете, то чуть недоезжая Коргона может валяться элемент моего бампера. Накладка такая. Длиной где то 40 см, шириной где то 10. Цвет белый, поэтому есть шанс. Подберете, буду премного благодарен! Экзист за нее в прошлом году хотел 11 т.р.

 
galtДата: Пятница, 27.02.2009, 19:37 | Сообщение # 8
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (bagum)
Дорога от Тураты до Мариинска нами также была пройдена на одной машине. Краткое описание есть здесь http://www.wilddim.ru/report_fest2008.shtml. Проблемы при прохождении встретили примерно те же.
Ссылка не работает!


АДМИН
 
galtДата: Пятница, 27.02.2009, 19:38 | Сообщение # 9
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Дорога от Тураты до Мариинска нами также была пройдена на одной машине. Краткое описание есть здесь http://www.wilddim.ru/report_fest2008.shtml. Проблемы при прохождении встретили примерно те же.
Ссылка не работает!
Допетрил. Нах..., зачем точку в ссылку добавили. Вот истинная ссылка:

http://www.wilddim.ru/report_fest2008.shtml

Наслаждайтесь отчетом, сосайтники!!!


АДМИН
 
RockiДата: Пятница, 27.02.2009, 19:59 | Сообщение # 10
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Был на Мариинском перевале этим летом на 12 июня, только ехал из Мариинска.
Уверен что в дождь там проедет только гусеничный трактор. Когда на турбазе возле водопадов реки Шинок сказал что приехал через перевал, начальник турбазы долго не мог поверить. Убедили только видеокадры.
Вид с перевала действительно заслуживает упоминания.


Петров Александр
 
Форум » Общий автомобильный форум » Внедорожный форум » Дорога Покровка - Коргон
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333