Главная » 2015»Май»5 » В Китайском Алтае в 2015 году начнёт функционировать еще один аэропорт
В Китайском Алтае в 2015 году начнёт функционировать еще один аэропорт
14:46
Как сообщили в Комитете по делам развития и реформы Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) 28-го апреля, что в 2015 году в СУАР будет реализовано 7 проектов по строительству аэропорта, в том числе и аэропорта Фуюнь (Кёктокай).
Работы по проекту строительства аэропорта Фуюнь были начаты в августе 2013 года. Общий объем в данный проект составляет 490 млн юаней и, по плану, работы будут завершаны в июне текущего года, тогда в Синьцзяне аэропортов достигнет 17.
В 2015 году в СУАР пройдут работы по реконструкции и расширению аэропортов Черчен (Цемо), Хотан, Корла. Кроме того, по утверждению Госсовета КНР в 2015 году в СУАР начнется строительство аэропортов Тумщук, Яркенд (Шачэ), Чарклык (Жоцян).
Справка сайта АГА:
Фуюнь (Кёктокай) - административный центр Коктокайского уезда округа Алтай. Уезд находится в южной части Алтая и в юго-западной части хребта Монгольский Алтай. По этому хребту уезд граничит с Ховдским аймаком Монголии.
Категория: Новые объекты |
Просмотров: 1350 |
Добавил: galt
| Теги:
| Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
А вы знаете, что..
На левом берегу р. Чуи в Курайской степи в урочище Тете находится каменная баба "Кезер". "Кезер" отличается от других каменных баб Алтая своими объемными формами. Изваяние вытесано из зеленовато-серого гранита. Оно установлено посредине восточной стенки четырехугольной оградки, внутри которой выложена площадка из камня. Высота "Кезера" 1,6 метра, а толщина в поясе 3/4 метра. Изваяние до колен врыто в землю