Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Северо-Чуйский (хребет)
Категория: Хребты и массивы
Разместил: galt
Текущий рейтинг: 5.0
Наш опрос
Какой вид путешествий Вам больше по душе?
Всего ответов: 464
Статистика

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2023 » Декабрь » 5 » "Берегись непарнокопытных": житель Республики Алтай уже год ищет ответственных за произошедшее с его семьей ДТП (ФОТО, ВИДЕО)
"Берегись непарнокопытных": житель Республики Алтай уже год ищет ответственных за произошедшее с его семьей ДТП (ФОТО, ВИДЕО)
08:20

Алексей Борисов, проживающий в Турочакском районе Республики Алтай, пытается найти ответственных за ДТП, в которое он попал вместе с семьей год назад. Его авто влетело в табун лошадей, вышедший на дорогу сразу за перевалом. Полиция признала, что вины автомобилиста в произошедшем не было, избежать столкновения он не мог. Владельцев скота найти не удалось, и мужчина, пообщавшись с властями, пришел к выводу, что ответственность должны нести районные чиновники. Суд первой инстанции встал на сторону мужчины и постановил выплатить ему серьезную компенсацию, но апелляция отменила это решение. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Siberia.

По словам Алексея Борисова, инцидент произошел вечером 11 ноября прошлого года. Он вместе с женой и семилетней дочерью ехал на своем автомобиле из Горно-Алтайска в Турочак. Когда автомобиль преодолел перевал, то за ним в темноте оказался табун лошадей. Машина влетела в животных, одного жеребенка выбросило на встречную полосу, где его переехало другое авто. Семейство серьезно не пострадало – девочке слегка посекло лицо, а ее мать получила сотрясение. Борисов вызвал полицейских, которые пришли к выводу, что вины мужчины в произошедшем нет – он не нарушал скоростной режим, двигаясь со скоростью в 65 км/ч, и не мог предотвратить аварию.

Борисов говорит, что экспертиза оценила понесенный им ущерб почти в 1,1 млн рублей. Мужчина попытался найти хозяев животных, но сделать это ему не удалось – у лошадей не было ни чипов, ни бирок. Местные жители указывали на коневодов, которым, скорее всего, принадлежал скот, но те все отрицали. После переписки с чиновниками, Борисов получил ответ от Россельхознадзора, из которого сделал вывод, что ответственны могут быть районные чиновники. Это они должны были выделить место для выпаса скота в муниципалитете, однако мужчина говорит, что его будто бы нет. Выпас животных в районе будто бы в целом не организован, они бесконтрольно бродят по округе и выходят на дороги в поисках соли, которой посыпают полотно зимой. Это уже не единожды приводило к ДТП и травмам среди населения.

Алексей Борисов обратился в Турочакский районный суд с иском к райадминистрации. Первая инстанция пошла ему навстречу и постановила взыскать с властей в его пользу 1,02 млн рублей. Но чиновники летом текущего года оспорили этот вердикт в Верховном суде Республики Алтай – тот отменил постановление нижестоящей инстанции. Как указано в карточке дела, Борисов еще в августе подал кассационную жалобу, но отметки о том, что по ней было принято решение, до сих пор нет. Сейчас мужчина вместе с другими местными жителями собирается начать сбор подписей под петицией на тему бесконтрольного выпаса животных.

Источник: ИА Банкфакс

Категория: Чрезвычайные происшествия | Просмотров: 191 | Добавил: galt | Теги: ДТП, перевал Ачик, судебный процесс, иск, Турочакский район, Лошадь | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Пазарыкцы, судя по антропологическим реконструкциям, были высокорослыми людми, с мощными шеями, крупными головами, неширокими, но очень высокими носами. Преобладал европеоидный тип, хотя считается, что пазырыкцы, скорее всего, являли собой конфедерацию различных этнических родов


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3219
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9631
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333